Закупка ароматизаторов D.J.K - 11.12.2019

Предзаказ в зарубежных интернет-магазинах и у производителей электронных сигарет, аккумуляторов, комплектующих и пр.
Правила форума
Обратите внимание, что здесь действуют дополнительные правила: Правила раздела "Колхоз / Предзаказ"
!!! К ознакомлению всем председателям: О маркировке контрольными знаками жидкости для вейпинга в РБ
Счетчик сообщений в данном разделе отключен.

Автор темы
George
Заглянувший

Закупка ароматизаторов D.J.K - 11.12.2019

Сообщение George » 20 сен 2019, 01:18 #1

Заказ отправляю 11.12.2019. До НГ должно приехать.

Планирую периодически закупаться ароматизаторами у D.J.Константин. Присоединяйтесь )
Тема на eCigtalk --> http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t153844.html <--
Стартовала акция 10Х10 -10%. (При покупке любых десяти или более ароматизаторов ёмкостью 10 мл., вы получаете, на них, скидку 10%)
Не обязательно каждому брать 10шт по 10мл. Я думаю в общем заказе мы наберем 10 или более шт и получим на них скидку -10%

Коротко об аромках:
    + Натуральные. Не содержат в своём составе: Диацетил, Триацетин, Глутаминовую кислоту, Мальтол (и любые их производные), а также Бензиловый спирт.
    + Низкая концентрация в готовой жидкости. (Фрукты, ягоды, напитки - 2.5%. Табачка - 1.25%. Табачка Dragon - 0.5%)
    + В разы меньше загаживают спираль и вату
    + Большой ассортимент вкусов. Фрукты, ягоды, десерты, напитки.
    + Есть ликеры, коньяки, Baileys.
    + Много табачки на любой вкус
    + Сплошные положительные отзывы
    - Есть и минус - долго настаивать (1-3 месяца). Но с магнитной мешалкой срок настоя можно сократить в 2 раза.
Собираю любителей его аромок и желающих попробовать их.
+ Вместе доставка дешевле будет.
+ Минималка в 10 шт разбивается. (Например кто-то хочет попробовать сперва 2-3 вкуса или хочет заказать только то, что уже зашло)

Примерный расчёт объема самозамеса: | +
Пробник (табачка) 3.3 мл. При рекомендованной концентрации в 1.25% получается 264 мл готовой жидкости
Пробник (табачка Dragon) 3.3 мл. При рекомендованной концентрации в 0.5% получается 660 мл готовой жидкости
Пробник (фрукты,алко и пр) 5 мл. При рекомендованной концентрации в 2.5% получается 200 мл готовой жидкости
Стоимость пробника 100 рос.руб = 3.22 бел.руб
Некоторые отзывы, которые помогли мне с выбором | +
Всем привет хочу поделиться своими впечатлениями тестировалось все на большом и мелком гноме,caiman bf,kayfun mini v3,fev vs,настой почти 3 месяца все по рекомендации из первого поста было заказано
Green Dragon попробовав через 2 недели нет вкуса , через 2 месяца все стало на место есть пепельность понравилось
PARTAGAS этот вкус мне до сих пор не понятен хотя и прошло около 3 месяцев не зашло
RY-4 PREMIUM это топ для меня даже через 2 недели ,через 3 еще лучше очень понравилось
SOBRANIE по вкусу напомнило черные тонкие собрание очень похоже зашло
MURATTI.по мне сладковат вполне парибельно
Turkish Tobacco через неделю парфюм через 2 месяца очень удивила зашло мед вкусный такой не пробывал в жидкостях
ARABIC TOBACCO BLEND это что то, все подобрано идеально и табак и орешки и кофе не зашло а залетело
Dutch Tobacco тоже понравилось есть и табачка и слива копченная
LATAKIA TOBACCO лучше сразу не пробывать ну то есть через 1 -2 недели, но после 2 месяцов хорошая табачка
Nutty Tobacco Blend эту табачку я до конца не понял по мне здесь зеленый свежий фундук не мое
Djebel эта табачка на постоянку, мне очень понравилась не сладкая не навязчивая заказал еще всю выпарил не настояв и 2 месяцев
Irish Tobacco Blend здесь через 2 недели парфюм через 2 месяца очень неплохо вкусно но по мне табачки мало
итог многие из заказанных понравились что то больше что то меньше ,для себя выделил топ которые мне зашли на постоянку это Djebel,RY-4 PREMIUM,ARABIC TOBACCO BLEND,Turkish Tobacco .Большое спасибо Константин за твой труд ,обязательно буду заказывать еще..

Концентрация аромок - из первого поста, основа 50/50 без воды.
Apple Door Vintage - классическое зеленое яблочко Гренни Смит, чуть терпковатое, знакомый вкус со времен первой егошки. Аромат и вкус очень сильный, табачности почти не ощутил на моих баках. в целом - зачёт, только хочется побольше пепельности.
Djebel - тот же BT, только чуть менее сладкий что ли, больше на постоянку подойдет. однозначно Зачёт!
Dutch Tobacco - мммм, моя прелесть.... Чернослив, приятный, сладкий, сочный да с табачком. Очень вкусно. Если аромка не настояна как следует, то сильно напоминает мой любимый «Drum» Tobacco Flavor, но как только настоится, то становится ясно, что это всё же другая табачка. Очень вкусно. Зачёт
Tabacco de Verona - тряпки, вкус напоминает мои первые замесы, когда льёшь ТПА от балды, вот такая же хрень получается. Вообще не похоже на миндаль, совершенно, попробую перевести в кальянный бак.
ARABIC TOBACCO BLEND - очень годно, быстро припаривается. Кофе, орехи, мёд и...табак. Пряный, нежный, терпкий. В этой ароме есть всё и сразу, интенсивный вкус. Очень хорошо идет вечерком, не торпопясь. Зачёт, всем рекомендую!
CARIBBEAN TOBACCO FLAVOR - очень сладкий, очень яркий и настырный. На любителя. Не нашёл для себя вкус Рома, скорее похоже на какой-нибудь ликёр или разбавленный сироп и.....неожиданно чувствую можжевельник, вот он прекрасен, остальные составляющие только портят его чрезмерно подслащая.
LATAKIA TOBACCO - Прикольная копченая табачка. Очень сладкая. Кайман выдалбливает из замеса весь сахар, видимо. Думаю несколько поубавить концентрацию. Вкусно. Зачёт.
RY-4 PREMIUM - вооот оно, волшебство Константина. Я с первого напаса понял, что это нотки именно Ливанского Кедра. Охренительно вкусно!!! Мастхэв! Нежная карамель, уверенная табачная нотка и мягкий, древесный привкус. Карамель превращает этот вкус в нечто тёплое и вынутое только-только из печи. Эта табачка не похожа ни на одну другую из репертуара Константина. Она особенная, она - выделяется.
HB - тоже самое что и BT и Djebel. Честно, разницы между ними не обнаружил. Вкусно, спору нет, только получается что вкус один, а аромки три.... Думаю, стоит попарить их одну за другой попеременно, чтобы сравнить и, возможно, моё мнение изменится. В любом случае это вкусно, это настоящая табачка!
Black Dragon - Очень похоже на Латакию, столь же копченый, столь же сладкий, но более пепельный. Вкусно. Зачёт, но ожидал еще более яростной пепельности и меньше сладости.

Djabel - чуть более яркая табачка, чем BT и Wild. Со своим ярковыраженным характером. Это наверное тот симбиоз и "интересности" и "возможности парить на постоянку". Не знаю на что похоже, просто крутая! На какие-то посиделки с друзьями под коньячек беру только ее)
BT и Wild - это наверное самые универсальные ароматизаторы - просто обалденная чистая табачка, никаких лишних примесей, сладостей и тому подобного. Ненавязчивы, от них не устаешь. Wild парю уже точно больше года, BT - наверное где-то с год. В общем однозначно рекомендую любителям табачки и ищущим аромку на постоянку.

Вот и подошли к концу аромки. Надо заказывать. Лично для себя альтернативы Костиным аромкам не нашел. Теперь парю только их.
«Drum» Tobacco Flavor
Turkish Tobacco
Finnish Tobacco
Вот это зашло прям на все 100. На постоянку.

ry4 - отдаленно напомнила мне ксиановские аромки (только без печенек), на которых сидел длительное время, зашло очень даже, табак с орехами на первом плане, причем орехи совершенно другие, очень ароматные, карамель и сливочность на заднем плане сглаживает данный вкус, годно одназначно
richmond - вкусно, прохладно, на лето самое то, вишня мягкая, не химозит, табак заметен, ментол тоже в меру, приятное сочетание, частенько беру именно этот вкус с собой в машину на день, можно кондей не включать))
corsair - офигенно, очень ароматная табачка, даже не ожидал, однозначно в одном ряду с красным драконом, чем то даже похоже, жирный плюс, кто хочет ароматный трубочный табак - берите не пожалеете, супер!
honey tobacco - вот это табачище!!! да, как бы странно это не звучало, именно табак,самый табачный аромат из всех четырех, мед есть и он вкусный, своеобразный, не пробовал даже похожего меда, не навязчивый, на заднем плане, как бы смягчает весь этот букет, кто хочет именно табак, советую, пусть не смущает слово honey, это не то что мы привыкли жрать ложками при простуде.

555 – отличная вкусная табачка. Немного похожа на RY4 Premium. Зацепила она меня своей карамельностью и сдвинула на ступень вниз одного из фаворитов RY4 Premium.Кому понравился RY4-понравится и 555
COLONIAL CUBA- Нет слов. Это ОГОНЬ. Терпкий табак с древесными нотками и легким ромовым оттенком. Кусая локти от того,что мало взял и взять теперь негде-данный шедевр парится только после бани и по праздникам
ARABIC TOBACCO BLEND – необычная кофейно-медово-ореховая табачка . Постоянно парить его немного приторно ,но под настроение очень даже .
CAPRI- легкая табачка с очень приятным ненавязчивым ,как мне показалось, яблочно-виноградным вкусом. Супруге очень нравится.
CORSAR WILD MIXTURE- для меня это NUMBER ONE. Смесь табака, чернослива, меда (возможно диких пчел) может и еще чего,что я не понял, но это дает такой охренительный вкусовой букет, что выпарить бачок-как в свое время выкурить сигарету Magna:стоит задуматься, как уже и нет ничего.

Грильяж Орех, лесной, на первом плане, его очень много. На выдохе читается карамелька. Мне очень зашло, вкусно
«ВТ» Сухой, сигаретный табак, присутствует немного дымности. Даже незнаю, что ещё сказать, отличная табачка. Но немного не моё, слишком натуральная табачка, мну со вкусняшками больше любит
«Djebel» Очень похожа на табачку выше. Отлично. Как и ВТ на постоянку не смог бы, но под хороший алкоголь маст-хэв
Земляника лесная Очень понравилась. Как будто в лесу только сорвал, насыщено, при этом никакой приторности, чувтвуются даже листочки. Отлично
«CAPRI» Очень ненавязчивая мягкая табачка. Без изысков, но парю с удовольствием, совсем не приедается
ARABIC TOBACCO BLEND При первой затяжке, сразу мысли..это же Drum. Очень похоже. Но когда начинаешь парить дальше, кроме мёда с табаком чувствуются ореховые нотки, не пойму с чем, похоже на карамель, очень многогранно. Однозначно маст-хэв
Сoffee Tobacco Blend Делал уже отзыв на этот вкус, но сейчас он другой. Если раньше во вкусе преобладал кофе, то сейчас наоборот, кофе на заднем плане, на переднем табачка. Первый мне нравился больше и был один из любимых и новый вкус не очень зашёл по началу. Показалось маловато кофе. Но с настоем всё становится заметно лучше, вкус выравнивается и баланс становится отличным. Вобщем распробовал и сейчас нравится ничуть не меньше, чем первый вариант

9.«Aroma Rich» (элитные английские сигареты с ароматом спелой вишни и лёгким миндально-ромовым оттенком) - с первой затяжки показалось что это ириска, но после 2-3 - заиграла вишенка (не обычная приторно сладкая крупная, а с таким интересным привкусом как в конфетах "пьяная вишня", ну или как-то так называемых). После нескольких затяжек во рту легкий привкус дымка с вишенкой.

Aroma Tobacco Blend
а здесь уже схожесть с Aroma Rich, запах как и аромат супер, только уже без миндаля, молочный шоколад с вишней, или вишневый кампот с шоколадом, тут уж как захочешь),
иногда добавляю ry4, не плохо сочитаются.

Cherry Tobacco Blend (элитный голландский трубочный табак с ароматом спелой сочной вишни) - первая затяжка - слегка задымленная сладкая спелая вишня, выдох - явная дорогая табачка, интересненько. При дальнейшем парении на затяжке и выдохе вкус более-менее выравнивается, но все равно при вдохе преобладает вишня, на выдохе табачка. После интенсивного парения, во рту, остается вкус как после выкуренной сигареты, но значительно мягче чем у Citrus Tobacco Blend, и с ненавязчивым далеким привкусом вишни. На разных устройствах каких-то особых изменений вкуса или выпячивания какого-либо компонента не наблюдалось.

Оплата за аромы - наперёд. Передать можно наличкой (недалеко от пл.Победы), перевести на карту МТБанк, ИдеяБанк, Беларусбанк
Оплата за доставку - при получении. Забрать можно будет в Минске, недалеко от пл. Победы. Участникам из других городов могу отправить заказанное почтой.
Стоимость за доставку 1 пробника в прошлый раз составила 0.22 BYN.
Напомню, цена пробника примерно 3.32 BYN

Ваши действия:
Выбираете аромы из темы D.J.K на ecigtalk --> высылаете мне список с названием аром и объемом --> передаёте\переводите деньги на закупку --> дружно ждём доставку --> оплачиваете вашу часть за доставку, когда будете забирать аромы.

Пишите тут, в личку или
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Напомню, что описание, цены и отзывы смотрите в его теме http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t153844.html
Последний раз редактировалось George 04 дек 2019, 21:40, всего редактировалось 15 раз.

Теги:

IgorIsx
Вейпер

Закупка ароматизаторов D.J.K

Сообщение IgorIsx » 26 сен 2019, 10:21 #2

Пробовал как то , эти аромы. (Табачки ) . Очень достойные . Их стоит попробовать .
+

3AXAP_TATARIN
Татарин

Закупка ароматизаторов D.J.K. Заказ 29.09.19

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 26 сен 2019, 11:04 #3

Изображение
На службе | +
Изображение
Изображение:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
___________________________________________________________________________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

На подлёте | +
Изображение

Ваше право на собственное мнение ещё не обязывает меня молча слушать бред.

Автор темы
George
Заглянувший

Сообщение George » 26 сен 2019, 14:20 #4

3AXAP_TATARIN писал(а):Не благодарите.

За что благодарить? Вы панику разводите не разобравшись. Ссылки на желтую прессу оставьте при себе.
Расследованием занимается CDC, вот и читайте первоисточник.
https://www.cdc.gov/tobacco/basic_information/e-cigarettes/severe-lung-disease.html

1. Во многих ароматизаторах есть вредные вещества, такие как: Диацетил, Триацетин, Глутаминовую кислоту, Мальтол (и любые их производные), а также Бензиловый спирт.
У D.J.K их нет. И хоть он не рассказывает про своё производство, исходя из ассортимента и концентраций, я предполагаю что это ароматизаторы компании Symrise. Они являются одними из лидеров по качеству и безвредности ароматизаторов.
2. Концентрация. В покупной жидкости доля ароматизаторов доходит до 20%. И вам никогда не скажут, сколько их на самом деле там. При самозамесе можно самому контролировать % ароматизаторов в жидкости.
Рекомендованные концентрации для аром DJK - 0.5%, 1.25%, 2.5% (зависит от категории)
3. Нагар. Еще один критерий "безопасности". Т.к в жидкостях из магазина присутствует большое количество ароматизаторов и подсластителей (мальтол и др), то спираль и вата быстро покрываются нагаром, а именно при нагревание этого нагара и образуются наиболее вредные для организма соединения.
С ароматизаторами DJK спираль с ватой остаются чище намного дольше.

Вернемся к нынешней ситуации с вейпингом.
Большинство заболевших парили масла с ТГК, некоторые просто жидкости с никотином. Точную причину еще не знают, однако настоятельно не рекомендуют покупать масла с ТГК с рук, да и вообще парить масла или маслянистые жидкости. К спиртам (VG и PG) пока вопросов нет.

Выводы к которым я пришел в поисках безопасного парения:
Парить на термоконтроле. До 200C желательно
Парить самозамес с качественными ингредиентами.
Использовать безопасные ароматизаторы.
Не использовать никотин
Парить MTL тягой, т.к меньше пара = меньше вреда
Добавлять 2.5% - 3.5% дистиллированной воды в замес.
Использовать нержавейку (SS). Не прожигать спираль
Менять спираль вместе с ватой.

Кстати, если не смотрели видео Бориса Цацулина про вейпинг, настоятельно рекомендую. Он сделал нормальное исследование.
https://www.youtube.com/watch?v=oT0XHz8rFgc&t=

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 26 сен 2019, 14:22 #5

George писал(а):Вы панику разводите

Серьёзно? Вы действительно так считаете?
Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
Изображение
На службе | +
Изображение
Изображение:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
___________________________________________________________________________________
Изображение

На подлёте | +
Изображение

Sirozhka
Новичок

Сообщение Sirozhka » 26 сен 2019, 14:35 #6

George писал(а):Не использовать никотин

Не парить

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 26 сен 2019, 14:38 #7

George писал(а):безопасные

вскрытие покажет.
Изображение
На службе | +
Изображение
Изображение:
Изображение

На подлёте | +
Изображение

SoulCatcher
Новичок
Контактная информация:

Сообщение SoulCatcher » 26 сен 2019, 18:40 #8

Пока не надо,но на тему подпишусь на будущее.
Изображение
Счётчик | +
Изображение

k451
Заглянувший

Сообщение k451 » 26 сен 2019, 23:43 #9

George писал(а): Не прожигать спираль
почему?
А так вполне здраво.Да на ароматизаторы D.J.K подписался-решил попробовать.

vitus8358
Новичок

Сообщение vitus8358 » 27 сен 2019, 05:26 #10

После всего что мы перепробовали хуже не будет-однозначно!
[/url] Изображение

Автор темы
George
Заглянувший

Сообщение George » 27 сен 2019, 17:44 #11

k451 писал(а):Не прожигать спираль
почему?

Точно уже не помню, надо искать. Вроде так:
Прожиг после установки вреден из-за оксидов и нарушения целостности, после чего идет выделение металлов из сплава в жидкость и пар. Если перегреть при прожиге, то выделение металлов будет существеннее. По этой же причине (нарушение целостности сплава) не рекомендуют прожигать и повторно использовать спираль.

Про металлы https://www.youtube.com/watch?v=oT0XHz8rFgc&t=1920s
Вот исследование металлов в электронных сигаретах https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6066345/
Статья про прожиг https://vape-science.zone/vape-science/2019/08/26/sovet-himika-ne-prozhigajte-svoi-kojly/#comments
Еще одна https://belvaping.com/articles/prozhigat-ili-ne-prozhigat/
пс. Я металловедение не изучал, если где неправ - поправьте.

Отправлено спустя 30 секунд:
Вот еще статья про токоферол (Vitamin E, идет как компонент маслянистых жидкостей с ТГК) - одну из предполагаемых причин заболеваний легких,: На русском original (English)
Последний раз редактировалось George 28 сен 2019, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

k451
Заглянувший

Сообщение k451 » 27 сен 2019, 19:32 #12

George писал(а): (нарушение целостности сплава) не рекомендуют прожигать и повторно использовать спираль.
Спасибо.

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 27 сен 2019, 20:19 #13

Мдя... Чует моя татарская дупа - тут понаучат...
Изображение
На службе | +
Изображение
Изображение:
Изображение

На подлёте | +
Изображение

Krazee_78
Заглянувший

Сообщение Krazee_78 » 27 сен 2019, 22:24 #14

Хорошо, не прожигать. Ну а как коз гонять на новом койле. Типа поставил и сам себе говоришь: кз нет...
Так, да?
Нет ничего более постоянного, чем само непостоянство...

Автор темы
George
Заглянувший

Сообщение George » 28 сен 2019, 00:13 #15

3AXAP_TATARIN писал(а):Мдя... Чует моя татарская дупа - тут понаучат...

А по теме есть что сказать?
Готов научиться, как минимизировать риски от данного хобби. Только с пруфами пожалуйста.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Krazee_78 писал(а): Ну а как коз гонять на новом койле

1. Спэйс?
2. Гонять коз не перегревая спираль?

Gishtall
Steam Projects

Сообщение Gishtall » 02 окт 2019, 17:35 #16

подпишуся, как придут табачули, отпишите "чо как". чтоб думать про сл.колхоз
Изображение
...voices in my head... | +
Изображение

IgorIsx
Вейпер

Сообщение IgorIsx » 14 окт 2019, 20:03 #17

Ну что там слышно ? Когда аромы приедут
+

vitus8358
Новичок

Сообщение vitus8358 » 14 окт 2019, 20:12 #18

IgorIsx писал(а):Ну что там слышно ? Когда аромы приедут

Забрал
Последний раз редактировалось vitus8358 14 окт 2019, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
[/url] Изображение

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 14 окт 2019, 20:16 #19

vitus8358 писал(а):Забрал

пять раз перечитал и только на пятый раз без ошибки :D :D :D

Отправлено спустя 21 секунду:
наверное восклицательный знак тому виной))))
Изображение
На службе | +
Изображение
Изображение:
Изображение

На подлёте | +
Изображение

Автор темы
George
Заглянувший

Сообщение George » 16 окт 2019, 10:10 #20

IgorIsx писал(а):Ну что там слышно ? Когда аромы приедут

Пришли. Минчане уже забирают. Сегодня на почту заеду, отправлю тем, у кого адреса указаны.
Все обновления указываю в таблице, там легче отслеживать всю инфу.

ps. Для остальных, стоимость доставки 1 аромы вышла 22 коп.

Вернуться в «Предзаказ»