Илья Л. писал(а):Источник цитаты Четное число
Электронная сигарета взорвалась в руках у 17-летнего орчанина
Правила форума
Счетчик сообщений в данном разделе отключен.
Счетчик сообщений в данном разделе отключен.
Когда то карбид в бутылках взрывала пацанва ,спичечные головки в трубочки крошила,самопалы...
Сейчас другие забавы.
Помню и зареваных мамаш и "обгорелых танкистов"
Один из работающей бетономешалки что то достать пытался,итог без правой руки на всю оставшуюся жизнь.
Возраст такой безбашеный,что поделать.
Любопытство и показуха-крутизна.Почитать в инете мозга не хватило у пацана.Ну и частенько у нас все пробуют методом тыка,а потом уже читают инструкцию.
Любопытство и показуха-крутизна.Почитать в инете мозга не хватило у пацана.Ну и частенько у нас все пробуют методом тыка,а потом уже читают инструкцию.
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
- Имеется на борту | +
- UltraViolet
- Новичок
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 13 июн 2016, 19:44
Может какой-нибудь самодельный мех из фонарика на ноутбучном аккумуляторе с самодельной дрипкой из баночки из под витаминов с намоткой из скрепки? На ютубе полно таких самоделкинов, которые хрен знает из чего клепают такие самоделки. Один из таких каналов был внезапно удален вместе с аккаунтом - совпадение?
- Моя скромная сборка | +
- Франкенштейн
- Новичок
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: 12 май 2016, 10:25
- Откуда: Брест
Интересно, а потом кто будет мамке этого самого несовершенного летнего объяснять как ее ребенок дошел до таких знаний? У большинства к 18 лет уже появляются мозги. Но есть исключения.Илья Л. писал(а):Источник цитаты что разъяснения , объяснения и т.п. в вейп шопах были бы более полезны для лиц младше 18
Много проблем из-за продавцов которым плевать кому и что продавать, им самое главное выручка.
а кто захочет объяснять школьнику, про омы, ваты, вольты и амперы? Это хорошо если ему 17 и можно подумать, что он не спал на уроках физики, а если ему 12-14 лет? Тоже проконсультируешь? Если он один такой придет, то это благо. А если он приведет друзей? А если они после твоего шопа, зайдут на урок математики и выдадут ей в 5 мехов?Илья Л. писал(а):Источник цитаты пришел в магаз получил грамотную консультацию помощь в намотке, разъяснения про акки и т.п. ....это куда эффективнее в плане развития мозга неже ли "очумелые ручки" дома....
И мехи! почему мехи? Проще от мамки спрятать? Конечно, проще, когда тебе отец вставит в одно место симпл, чем эрыксу, не так больно будет.
Сколько я вижу, сидят 2 мужика, на вид лет 30-35 и парят свои боксы в самом конце парка, где людей поменьше, а бывает идешь по улице, плотный поток людей, а впереди идут школьники со своими мехами и дрипками и за ними тянется шлейф пара 2-3 метра и все это в лицо людям.
Нечего школоте делать в вейпинге! Это полянка для взрослых, адекватных людей, а не для тупых школьников у которых в голове только одни понты
Не стоит забывать про менталитет. У нас в магазине может продавщица тебя так далеко послать, что за всю жизнь не дойдешь, а на просьбу книги жалоб и предложение пошлет в такие места, что и внуки твои еще будут идти. У них же такое в пределах безумства.Илья Л. писал(а):Источник цитаты и рассказывала как в вейп шопе при покупке девайся ей пол часа продавец объяснял принцип работы, устройство мода (нечто похожее на стик 20 и дженитанка), возможные проблемы и !!! меры безопасности !!! ... да... ей уже 35
- Новое не может появиться из ничего. Рушиться один мир, возникает другой. Для кого конец, для кого начало | +
Я на столько с вами не согласен, что хотел бы влепить вам минус в карму. Но у вас карма маленькая, поэтому не стану. Франкенштейн уже и так достаточно аргументированно объяснил позицию, которую я готов отстаивать.Илья Л. писал(а):Источник цитаты на мой взгляд неважно 13-16-20 и т.п. надо не ограничения ставить а наоборот Рассказывать Объяснять Помогать и показывать
Дешевле и надежнее - трубка с кнопкой. Или коробка.Франкенштейн писал(а):Источник цитаты И мехи! почему мехи? Проще от мамки спрятать?
- Без устали эксплуатирую | +
... возвращаемся к сути вопроса....Франкенштейн писал(а):Источник цитаты а бывает идешь по улице, плотный поток людей, а впереди идут школьники со своими мехами и дрипками и за ними тянется шлейф пара 2-3 метра и все это в лицо людям.
культура "парения" кто как где и с кем это вопрос сугубо личности человека его развития ... да школота повыпендриваться любит ... это понятно ...но тема затронутая в обсуждении оговаривает причины инцидентов - а причина это не его возраст...а его не знание банальных азов....которые могут объяснить компетентные люди и т.д. вместо этого мы имеем в магазинах "Купи-продай, иди ...не мешай"...
одним словом спасибо оппоненту , было интересно почитать разные мнения!!!
на выборах 11 сентября свой минус Вы можете поставить в клеточку если с чем то не согласны, я особо не зациклен на особенностях форума. В любом случае вкусного пара Вам.titch писал(а):Источник цитаты Я на столько с вами не согласен, что хотел бы влепить вам минус в карму.
Нет культуры - вон из вейпинга. Взрослые люди тем и отличаются от детей, что могут определять рамки. В том числе и для детей, если они сами не в состоянии. Чем подросткам попу подтирать и объяснять как правильно себя вести с электронкой, проще запретить.Илья Л. писал(а):Источник цитаты культура "парения" кто как где и с кем это вопрос сугубо личности человека его развития
Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
... которые он после моего инструктажа применит на последних рядах в кинотеатре или у учительницы за спиной на уроке русского языка и литературы. Зачем мне эти проблемы?Илья Л. писал(а):Источник цитаты причины инцидентов - а причина это не его возраст...а его не знание банальных азов
Не сомневайся - применит. Сегодня опять видел в центре города наваливающих детей (~14 лет) обоих полов.titch писал(а):Источник цитаты рименит на последних рядах в кинотеатре или у учительницы за спиной на уроке русского языка и литературы
- Без устали эксплуатирую | +
Я немного не верю, что все эти многочисленно встречающиеся "наваливающие" дети берут мамину, папину, брата,сестры карту и оплачивают заказ с китайских сайтов...
У медали две стороны, значит этим детям кто то продает уже на территории РБ. И тут уж хоть правовые, хоть морально этические вопросы возникают.
Т.ч. стоит обратить внимание взрослой, или просто достигшей совершеннолетия общественности на аспект возможности таких действий.
У медали две стороны, значит этим детям кто то продает уже на территории РБ. И тут уж хоть правовые, хоть морально этические вопросы возникают.
Т.ч. стоит обратить внимание взрослой, или просто достигшей совершеннолетия общественности на аспект возможности таких действий.
- yardalgedal
- Вейпер
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:57
- Откуда: Grodno
- Контактная информация:
Был в Минске где-то с месяц назад, видел на остановке на Немиге наваливающего дедка лет 60.Rodriguez писал(а):Источник цитатыНе сомневайся - применит. Сегодня опять видел в центре города наваливающих детей (~14 лет) обоих полов.titch писал(а):Источник цитаты рименит на последних рядах в кинотеатре или у учительницы за спиной на уроке русского языка и литературы
P.S. Выглядел довольно презентабельно, как профессор или доктор наук.
- Devices | +
С мехом? Или на плате?yardalgedal писал(а):Источник цитаты Выглядел довольно презентабельно, как профессор или доктор наук какой-то.
Я все чаще вижу людей в возрасте, в основном на егошках и на платах. И как-то мне в голову не приходило посоветовать им мех, чтобы "круче наваливало", в отличии от подростков, которые советуют друг другу всякую дичь.
- 3AXAP_TATARIN
- Татарин
- Сообщения: 3230
- Зарегистрирован: 27 апр 2016, 21:48
- Откуда: Минск
Всё немного "проще": вопросы откуда они берут деньги, как их не "запаливают" родители, куда они прячут ЭС, что/где/как парят и т.д. я задавал своему Сыну (через ~месяца будет 16. Не курит, не парит, т.п. ...ёй не страдает, занимается спортом (да, я горд за Негоursula писал(а):Источник цитаты берут мамину, папину, брата,сестры карту и оплачивают заказ с китайских сайтов...
всем добра. Берегите своих Детей!
- yardalgedal
- Вейпер
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:57
- Откуда: Grodno
- Контактная информация:
Без понятия, вряд ли мех, рядом прошёл - к девайсу сильно не присматривался.titch писал(а):Источник цитатыС мехом? Или на плате?yardalgedal писал(а):Источник цитаты Выглядел довольно презентабельно, как профессор или доктор наук какой-то.
Я все чаще вижу людей в возрасте, в основном на егошках и на платах. И как-то мне в голову не приходило посоветовать им мех, чтобы "круче наваливало", в отличии от подростков, которые советуют друг другу всякую дичь.
- Devices | +
- 3AXAP_TATARIN
- Татарин
- Сообщения: 3230
- Зарегистрирован: 27 апр 2016, 21:48
- Откуда: Минск
Вполне возможно Вы видели Уважаемого Камрада STELL13yardalgedal писал(а):Источник цитаты наваливающего (...) лет 60.
- yardalgedal
- Вейпер
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:57
- Откуда: Grodno
- Контактная информация:
Не знаком с ним, увы, не знаю он ли.3AXAP_TATARIN писал(а):Источник цитатыВполне возможно Вы видели Уважаемого Камрада STELL13yardalgedal писал(а):Источник цитаты наваливающего (...) лет 60.
- Devices | +
3AXAP_TATARIN, собственно приходим к морально этической стороне вопроса со стороны папомам
Эту сторону вопроса вы особенно-то не исправите. Лучший вариант - законодательно запретить парить и курить лицам до 18 лет. Везде. Пускай шкерятся по углам. Тогда и соблазна разжиться на электронку не будет вне зависимости от того, разрешают родители или нет.ursula писал(а):Источник цитаты приходим к морально этической стороне вопроса со стороны папомам
- 3AXAP_TATARIN
- Татарин
- Сообщения: 3230
- Зарегистрирован: 27 апр 2016, 21:48
- Откуда: Минск
абсолютно согласен, но (!) только с применением наказания как минимум в виде штрафа родителям. Причём штрафа не в 0,0000001 базовой величины и "китайских предупреждений", а как минимум 0,5 за "первоход" и 2-3 за повторно в течение года.titch писал(а):Источник цитаты Лучший вариант - законодательно запретить парить и курить лицам до 18 лет.
И пускай те, кто скажет, что не подействует, вспомнят тех, кто говорил, например, что у нас и пристёгиваться за рулём всё равно большинство не будет
Последний раз редактировалось 3AXAP_TATARIN 27 авг 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
- yardalgedal
- Вейпер
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:57
- Откуда: Grodno
- Контактная информация:
titch писал(а):Источник цитатыЭту сторону вопроса вы особенно-то не исправите. Лучший вариант - законодательно запретить парить и курить лицам до 18 лет. Везде. Пускай шкерятся по углам. Тогда и соблазна разжиться на электронку не будет вне зависимости от того, разрешают родители или нет.ursula писал(а):Источник цитаты приходим к морально этической стороне вопроса со стороны папомам
- Devices | +






























































































Представленная на Форуме BelVaping информация предназначена только для совершеннолетних пользователей. Просматривая этот сайт, Вы подтверждаете, что достигли совершеннолетия в своей стране.