iStick Pico 75w давно стал легендой мира электронного парения. Относительно высокое качество изготовления (не считая поскрипывающего экрана, временами люфтящих кнопок, не самой стойкой покраски), притягательная цена (тут спорить бессмысленно) и неожиданный для того времени форм-фактор. За этим последовало огромное количество модификаций, в том числе на два аккумулятора, на диаметр посадки, на другой типоразмер аккумуляторов, бесчисленное количество клонов, ещё более внушительное количество модов по его мотивам - однако и сейчас многие ставят именно самую первую версию Pico в разряд своих любимцев. Но речь сегодня пойдёт не о нём, а о стенолазе компании VAPTIO, которых хлебом не корми, а дай выпустить что-то, всем видом своим кричащем о стиле и крутизне. Ну что же, сегодня речь пойдёт об очередном герое комиксов вселенной электронный парогенерации - Vaptio Wall Crawler Kit.




Коробку эту мы прекрасно знаем. Помимо стильного дизайна и предупреждений и о вреде никотина на четверть обложки и задника, здесь есть обозначение цвета, логотип компании, название устройства, информация о содержимом, кучка сертификатов, – ничего вопиющего. На что стоит обратить внимание - есть отсылка к тому, для европейского ли сегмента рынка устройство или нет - в китовой версии для Европы необслуживаемый бак имеет ёмкость в 2мл, тогда как для всех остальных предоставляется его версия на 5мл. Будьте аккуратны при заказе и при осмотре перед вскрытием полиэтилена - проследите за тем, что это нужная вам версия кита. Также в очередной раз посмеюсь с «Flavor Optimazation» и цветом «Black&Bule» - кто-нибудь из китайцев вообще читает ту информацию, которую они оставляют на коробке? Курам на смех.



В комплектации - куча макулатуры (есть гарантийный талон, предупреждение о том, как не получить гарик через секунду после начала использования и инструкции по применению устройств), дополнительный коил, USB-кабель и парочка орингов.



И на кого же нам намекает дизайн...
Ширина 50mm
Высота 73mm
Толщина 28,5mm
Вес ~92g
Мощность 7-80Вт
Режимы работы POWER (с преднагревами), TC (NI200, SS, TI), TCR, BYPASS
Температурный диапазон 200-600℉/100-315℃
Поддерживаемое сопротивление 0,05-2Ом
Материал Пластик, металл
1.3" TFT-экран
На один аккумулятор формата 18650
О баке мы говорить сегодня не будем - достаточно подробно он был описан в обзоре на [url="http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t178564.html"]VAPTIO Super Bat Kit[/url].
А вот сам Wall Crawler - штука интересная. На счёт того, что мод выглядит так, как будто уже сейчас собирается добиваться внимания Мэри-Джейн Уотсон и и побеждать Доктора Осьминога, я не буду, - достаточно реверанса в заголовке. Но, нужно признать, в чёрном или, как у меня, в чёрно-красном варианте это смотрится даже прикольно - если тот же Super Bat с его светодиодами смотрелся вычурно и даже немного забавно, то обрамление с паутиной и пауком на одной из сторон выглядит более сдержанно и приемлемо (хотя и всё равно на любителя). Но в общем и целом мод оставляет приятное впечатление - мод чуть более массивен, чем Pico 75w, но и чувствуется тактильно не таким игрушечным, хотя налёт дешевизны присутствует, в основном за счёт небольшого люфта металлической кнопки - при постукивании по ней присутствует характерный перезвон, да и небольшой ход по бокам она имеет. Нажимается боковая кнопка-эспандер, однако, с преисполненным чувством собственного достоинства звонким кликом, да и придаёт нашему супергерою отличные эргономические свойства - держать его и нажимать при этом кнопку можно как угодно, что очень удобно. Итак, с одного бока у нас кнопка и MicroUSB-вход для обновления прошивки и зарядки устройства, другой бок ничем не наделён. С одной стороны у нас глянцевая панель с изображением паука, названием устройства и отсылкой к компании-производителю. На этой стороне из коробки тоже есть плёнка, не такая заметная, если её удалить, то пользоваться этой панелью можно будет и в качестве зеркала при должном усердии, таком усердии, с которым панель собирает отпечатки пальцев. Маркой её не назовёшь, но факт есть факт. С другой стороны у нас достаточно крупный цветной экран и кнопочки плюс и минус, у них люфта нет, да и выглядит всё это вместе вполне органично.

Донышко мода также вполне обычное - пара надписей, пара винтов и технические отверстия для охлаждения платы.


Коннектор тоже без излишеств, если не считать цифровой код на пине. Три винта удерживают верхнюю часть - мод можно вполне спокойно и без лишних телодвижений разобрать обычной крестовой отвёрткой. Площадка вмещает атомайзеры до 26.5мм без проблем, 27мм уже со скрипом о крышку аккумуляторного отсека. Последний, кстати, реализован абсолютно так же, как и на Pico - крышка на резьбе запирает аккумулятор внутри тела мода. Резьба вменяемая, но можно было бы нарезать и покрупнее. Аккумулятор вставляется плюсом вниз.


Экран красочный и приятный, производитель обещает ещё несколько тем дополнительных добавить, чтобы можно было оценить его как следует. Заглавный экран информативен, есть возможности настройки режимов работы, в том числе различных преднагревов в режиме вариватта, и всякая мелочь вроде проверки внутреннего сопротивления мода и настройки длины максимальной затяжки и времени ухода в сон. Что действительно хорошо выполнено - так это сама плата. Поднимает 0.05Ом (использовать такое сопротивление на одноаккумуляторном моде с платой довольно бессмысленно, но прожечь спирали годится) , отклик практически моментальный в лучших традициях драговодов, а ёмкость аккумулятора расходуется вполне бережно - не эталон, но работа устройства мне нравится. Не хватает более тонких настроек и своих собственных пресетов для экрана - думаю, с реализацией этих пунктов можно было бы назвать плату одной из самых приятных в своём классе.

В общем итоге мы имеем довольно качественное устройство с хорошей платой и современным функционалом. Дизайн не для всех, но нужно по достоинству оценить эргономические показатели мода - Vaptio Wall Crawler действительно круто лежит в руке, а возможность посадить на него атомайзер вплоть до 27мм диаметром порадует тех, кому даже Pico 25 кажется маловатым (не знаю, существуют ли такие люди в принципе). Этот мод взял лучшее от класса пикообразных и привнёс частичку своей собственной самобытности и в некотором роде обаяния - устройство вышло вполне себе притягательным и достойным внимания. Единственным существенным минусом мне видитс цена продукта - стоит этот девайс на уровне самых последних модификаций Pico, которые, в сущности, умеют то же самое и ещё даже чуть больше. Таким образом, на данном этапе развития класса пикообразных Vaptio Wall Crawler становится лишь одним из - но тем не менее остаётся неплохой альтернативой для тех, кому надоели Pico и кто хочет нечто подобное, но в несколько ином формате.
Спасибо за внимание!






Представленная на Форуме BelVaping информация предназначена только для совершеннолетних пользователей. Просматривая этот сайт, Вы подтверждаете, что достигли совершеннолетия в своей стране.