По началу вроде был эффект "вау", вкуснотень! Но не долго. А потом пошли долгие поиски идеального клэптона...
Клэптон хорошо напитывает в себя жижу. У клэптона высокая площадь испарения. "Шуршавая" поверхность делает микрозавихрения при затяжке, что улучшает обдув. Вата живёт дольше. Это да.
Но!
1) Клэптон коксуется слишком быстро. Чем тоньше и плотнее оплётка, тем быстрее. Например, я уже чую привкус жаренного кокса на втором баке(жижа - клон молока единорога/16%тпа), на клэптоне 0.4+0.1
2) внешняя оплётка - балласт, она берет энергию от основной жилы. Получается, если настраиваем основную жилу на 200°С, какова температура внешней оплётки? Градусов 120-160?
Значит, чтоб внешняя оплётка жарила, выставлять 240°, и выше?
Выходит, пар с клэптона - либо полу недожарен, либо полу пережарен?
И чем толще внешняя оплётка, тем больше диапазон температур при генерации пара.
Для себя вроде поймал более-менее приемлемый вариант - ss316 0.5+0.16. Но как-то голая 0.6 ss жила меня сегодня больше радует в плане вкуса














































































































Представленная на Форуме BelVaping информация предназначена только для совершеннолетних пользователей. Просматривая этот сайт, Вы подтверждаете, что достигли совершеннолетия в своей стране.