Выбор устройства для вейпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Информация для новичков-вейперов об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Автор темы
raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Выбор устройства для вейпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение raznoglaz1y » 09 янв 2015, 20:48 #3741

Выбор первого устройства.

В этой теме можно задать вопрос о выборе первого устройства, попросить совета, помощи "определиться" между несколькими девайсами.
Если вы предполагаете, что обсуждение выбранного вами устройства гораздо обширнее чем 3-5 постов - создавайте отдельную тему!

Перед тем, как задать вопрос в данной теме, рекомендуются к прочтению темы Электронная сигарета для новичка. 2015 год и Словарь терминов.

В вопросе "Что мне выбрать?" старайтесь предоставить как можно больше информации:
  • Сколько лет курите аналог?
  • Крепость и количество выкуриваемых сигарет?
  • Наличие опыта парения электронных сигарет?
  • Количество денежных средств, которое вы готовы вложить в парение?

Прошу не засорять остальные темы вопросами такого типа!
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

Oberon
Заглянувший

Сообщение Oberon » 02 янв 2019, 11:32 #3742

Пока что насмотрел Thinkvape Thor и Joyetech Cuboid Tap. У Тора, насколько понял, с качеством корпуса проблемы, но неплохая плата, А у джойтека вопросы с управлением сенсорным. Так, мод, насколько понял, неплохой, но, по непонятным мне причинам, народ его везде ругает просто потому что джойтек

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

vitus8358
Новичок

Сообщение vitus8358 » 06 янв 2019, 13:12 #3743

Ребята подскажите Wismec Vicino как первый мех сгодиться?
[/url] Изображение

Vit&Net
Новичок

Сообщение Vit&Net » 24 янв 2019, 23:01 #3744

Народ добрый вечер.Накрылся бак ,треснуло стекло на элиф OPPO,я уже писал,что вкуса там не чувствовал,может и судьба была лопнуть...А сейчас в раздумьях,купить новую парилку или купить другой бак и насытиться вкусом от другого бака.?! Какой бак мне посоветуете на стик пико 75 ватт?Там же диаметр не более 22 мм можно ставить вроде как?!Куплю хоть б\у лишь бы проблем не было с вкусопередачей))))

SoulCatcher
Новичок
Контактная информация:

Сообщение SoulCatcher » 24 янв 2019, 23:34 #3745

Vit&Net, Для начала надо определиться,тугая затяжка или кальянная тебе нужна,а потом уже можно будет подсказать,хотя тут фломастеры,зайдёт тебе или нет.
Если ты хочешь перейти на пар - смотри в сторону сигаретной (тугой) затяжки,если ищешь вкусняшек всяких и немного побаловаться никотином - кальянная.
Изображение
Счётчик | +
Изображение

Sirozhka
Новичок

Сообщение Sirozhka » 24 янв 2019, 23:42 #3746

SoulCatcher писал(а): Для начала надо определиться...

Вот только хотел написать, хорошо, что обновил страницу :)
Vit&Net писал(а):Какой бак на стик пико 75 ватт?

Зависит от пожеланий. Сам сижу на пико 75+сиренка 2 на 2 мл.
И мод, и бак радуют. 9 дней на рыбалке- ни гарика, ни протечек, ни никотинового голодания :D

SoulCatcher
Новичок
Контактная информация:

Сообщение SoulCatcher » 24 янв 2019, 23:52 #3747

Sirozhka писал(а):ни гарика, ни протечек

Ну,тут не бака заслуга а парильщика) Но сирена годный бак,сам гонял с ним одно время пока не ушел с китайских поделок.
Изображение
Счётчик | +
Изображение

Vit&Net
Новичок

Сообщение Vit&Net » 25 янв 2019, 11:47 #3748

SoulCatcher писал(а):Для начала надо определиться,тугая затяжка или кальянная тебе нужна,а потом уже можно будет подсказать,хотя тут фломастеры,зайдёт тебе или нет.
Если ты хочешь перейти на пар - смотри в сторону сигаретной (тугой) затяжки,если ищешь вкусняшек всяких и немного побаловаться никотином - кальянная.

Наверное кальянная...что я в сигаретных не видел?!))
Я вот хотел бы табачки всякие опробовать да и дома кальян имеется.Я просто не понимаю принципа тугой затяжки,это как в обычных сигаретах?Наверное все таки кальянная,тем более,да побаловаться со вкусами хочется.
Последний раз редактировалось Vit&Net 25 янв 2019, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

alexey_lisov
Новичок

Сообщение alexey_lisov » 25 янв 2019, 11:53 #3749

Наверное кальянная...что я в сигаретных не видел?!))

Я бы под пику посмотрел Serpent mini, вкусопередача вполне себе, обслужка, одна спираль, ну и заправка достаточно удобная.
Использую:
+

Vit&Net
Новичок

Сообщение Vit&Net » 25 янв 2019, 11:59 #3750

alexey_lisov писал(а):Я бы под пику посмотрел Serpent mini, вкусопередача вполне себе, обслужка, одна спираль, ну и заправка достаточно удобная.

А одна спираль это не очень ,да?Мало пара будет?

alexey_lisov
Новичок

Сообщение alexey_lisov » 25 янв 2019, 12:00 #3751

А одна спираль это не очень ,да?Мало пара будет?

Тут вопрос намотки. Для Вашего мода в самый раз.
Использую:
+

Vit&Net
Новичок

Сообщение Vit&Net » 25 янв 2019, 12:04 #3752

alexey_lisov писал(а):Тут вопрос намотки. Для Вашего мода в самый раз

У меня была пара фьюжн(не помню как правильно называется,покупал с рук,сам не мотаю) и еще одна новая есть,могу ли я одну намотку туда поставить?

Sirozhka
Новичок

Сообщение Sirozhka » 25 янв 2019, 12:21 #3753

Vit&Net писал(а):У меня была пара фьюжн

Несколько проволок обмотанных сверху более тонкой? Тогда это фьюз (fused clapton).
Какой диаметр спирали, какой диаметр проводов, сколько витков? Может пико не тянет нужную мощность, может батарейка слабая и проседает...
Vit&Net писал(а):могу ли я одну намотку туда поставить?

Опять же зависит от спирали. Может у Вас трипл из 0,6 и 0,4 поверху, 8 витков на 4 мм :lol:
Тогда не влезет физически

SoulCatcher
Новичок
Контактная информация:

Сообщение SoulCatcher » 25 янв 2019, 13:01 #3754

Vit&Net, Если хотите табачки пробовать,то вам однозначно нужна тугая затяжка.Тугая(сигаретная) затяжка - это затяжка "через рот в лёгкие" как при курении аналога,кальянная(свободная) - это затяжка сразу в лёгкие. Рекомендую сначала попробовать и то и то и уж потом определяться с устройством.Сам начал с свободной,а потом попробовал тугую и пришлось продавать все девайсы) Лучшие представители китайпрома на данный момент это Sirene 2,Berserker MTL RTA. Так-же китайские клоны на успешные баки,например Dvarf MTL,By-Ka 6-7,Kayfun Prime.
Изображение
Счётчик | +
Изображение

Vit&Net
Новичок

Сообщение Vit&Net » 25 янв 2019, 13:04 #3755

Sirozhka писал(а):Несколько проволок обмотанных сверху более тонкой? Тогда это фьюз (fused clapton).
Какой диаметр спирали, какой диаметр проводов, сколько витков? Может пико не тянет нужную мощность, может батарейка слабая и проседает...

Я вам лучше фото скину,но завтра,сегодня дома не буду.
SoulCatcher писал(а):Если хотите табачки пробовать,то вам однозначно нужна тугая затяжка.Тугая(сигаретная) затяжка - это затяжка "через рот в лёгкие" как при курении аналога,кальянная(свободная) - это затяжка сразу в лёгкие. Рекомендую сначала попробовать и то и то и уж потом определяться с устройством.Сам начал с свободной,а потом попробовал тугую и пришлось продавать все девайсы) Лучшие представители китайпрома на данный момент это Sirene 2,Berserker MTL RTA. Так-же китайские клоны на успешные баки,например Dvarf MTL,By-Ka 6-7,Kayfun Prime.

Так у меня знакомых нет таких у кого попробовать можно... :oops: и понять что мне нужно. НО за инфу спасибо!)

SoulCatcher
Новичок
Контактная информация:

Сообщение SoulCatcher » 25 янв 2019, 13:44 #3756

Vit&Net, Ну,вы в профиле укажите свой город,да и тут спросите,уверен,вам тут помогут как и мне в своё время)
Изображение
Счётчик | +
Изображение

Vit&Net
Новичок

Сообщение Vit&Net » 25 янв 2019, 14:28 #3757

SoulCatcher писал(а): Ну,вы в профиле укажите свой город,да и тут спросите,уверен,вам тут помогут как и мне в своё время)

Указал,что из Минска,а там как карта ляжет)

SoulCatcher
Новичок
Контактная информация:

Сообщение SoulCatcher » 25 янв 2019, 14:56 #3758

Vit&Net, ну,если завтра после 16-30 будете в серебрянке - пишите,только китайских баков у меня нет.
Изображение
Счётчик | +
Изображение

Vit&Net
Новичок

Сообщение Vit&Net » 25 янв 2019, 15:30 #3759

SoulCatcher писал(а):ну,если завтра после 16-30 будете в серебрянке - пишите,только китайских баков у меня нет.

Спасибо ,учту.А вы продаете баки или чисто для эксперимента ?))

SoulCatcher
Новичок
Контактная информация:

Сообщение SoulCatcher » 25 янв 2019, 15:41 #3760

Vit&Net,чисто для эксперимента,я уже всё разпродал)
Изображение
Счётчик | +
Изображение

Sirozhka
Новичок

Сообщение Sirozhka » 28 янв 2019, 22:13 #3761

Нужна помощь знатоков.
Всё чешутся руки попробовать бак на сетке (гену). А бака такого нет :)
Вопрос: что можно взять дешёвенькое чисто "на попробовать" с Китая или на вторичке?
Желательно с тугой сигаретной, доступное в настройке для новичка.

Вернуться в «Новичкам»