Выбор устройства для вейпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Информация для новичков-вейперов об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Автор темы
raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Выбор устройства для вейпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение raznoglaz1y » 09 янв 2015, 20:48 #3061

Выбор первого устройства.

В этой теме можно задать вопрос о выборе первого устройства, попросить совета, помощи "определиться" между несколькими девайсами.
Если вы предполагаете, что обсуждение выбранного вами устройства гораздо обширнее чем 3-5 постов - создавайте отдельную тему!

Перед тем, как задать вопрос в данной теме, рекомендуются к прочтению темы Электронная сигарета для новичка. 2015 год и Словарь терминов.

В вопросе "Что мне выбрать?" старайтесь предоставить как можно больше информации:
  • Сколько лет курите аналог?
  • Крепость и количество выкуриваемых сигарет?
  • Наличие опыта парения электронных сигарет?
  • Количество денежных средств, которое вы готовы вложить в парение?

Прошу не засорять остальные темы вопросами такого типа!
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

Samael
Тень

Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение Samael » 22 апр 2017, 00:26 #3062

baiamut писал(а):Источник цитаты выбросить?или об стену?

Ремонт
Изображение Изображение

Che
Новичок

Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение Che » 22 апр 2017, 08:54 #3063

baiamut писал(а):Источник цитаты доброго вечера.может не туда.завис мой девайс.опять парю аналог выскакивают 2 девятки и моргает.выбросить?или об стену?кангертэч чтоб...го

Не совсем понял что такое две девятки?
Сопротивление? Если да, то это всего лишь говорит о том что мод не видит спираль. Дожать винты на обслужке, вкрутить лучше или поменять испаритель на необслужке. Возможно коннектор продавился или не достает до плюсового пина атома, попробовать поставить на место пин.

Jerzy
Новичок

Сообщение Jerzy » 22 апр 2017, 12:05 #3064

baiamut писал(а):Источник цитаты доброго вечера.может не туда.завис мой девайс.опять парю аналог выскакивают 2 девятки и моргает.выбросить?или об стену?кангертэч чтоб...го

Напишите хоть точное название дэвайса , а то этих ''кангертэчей'' не так уж и мало ;)

fa_vn
Новичок

Сообщение fa_vn » 22 апр 2017, 12:13 #3065

HAL писал(а):Источник цитаты взял после криуса +, obs engine - не хуже

как по вкусу? (навал не главное)
смущает верхний обдув, кажется будет смазанный вкус
Юбилей 10 лет HG - Розница: скидка 30% с кодом AHG30, Оптовикам: скидка до 10%

HAL
Вейпер

Сообщение HAL » 22 апр 2017, 13:23 #3066

fa_vn, думал что будет хуже. как по мне не хуже чем на криусе+, но похуже чем на combo rdta. главный плюс для меня это абсолютная непроливайка да и очень удачная заправка к которрй привык (из за заправки пришлось продать supreme, после криуса была крайне неудобно)
Использую сейчас: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
Использовал раньше | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

fa_vn
Новичок

Сообщение fa_vn » 22 апр 2017, 13:46 #3067

спасибо
поспрошаю на сходке владельцев
Юбилей 10 лет HG - Розница: скидка 30% с кодом AHG30, Оптовикам: скидка до 10%

0V3RDR1V3
Заглянувший
Контактная информация:

Нужен хелп! Вопросы)

Сообщение 0V3RDR1V3 » 26 апр 2017, 00:49 #3068

Доброго времени суток!) Накопилось вопросов , подумал, что это самое правильное место где их задать ) Довольный владелец бокса iJust S + клон Kennedy 24 SXK + кастомный дриптип (прикупил после того, как прижег губу об стальной, до сих пор болит :D). Довольно годный сетап, полностью устраивает, но вот с намотками все еще экспериментирую) собственно, поехали:
1) На боксе iJust со временем появились царапины, их становится все больше и больше. Думаю вот полирнуть, но вот думаю, а можно ли и если да, то какой конкретно пастой ГОИ, по жесткости? Ну и да, тут уже в личку желательно, где у нас можно купить виниловые наклейки, кроме самозамеса и выпора (думаю понятно о чем речь)?
2) По поводу намотки. Какой фьюзд/обычный клэптон можно намотать именно для iJust S на дрипку (по идее 50-80 Ватт)? Косички конечно вкусные , но хочется и клэптоны попробовать-понаваливать, ибо руки из того места и шуруповерт на месте. Очень желательно с основы 0.4 канталом. Об разряде не беспокоюсь, за день ровно и выходят эти 2-3 часа парения, ибо не люблю паравозить, а уж на дрипке то в этом нужны и нету, особенно с вкусным джусом ) Ну или другие варианты, интересные, из 0.4 кантала + любой. Параллельки и косички не предлагать , уже мотал. Ну и попутно, еще раз, чем ниже/ближе к обдуву - тем горячее пар и больше тх, чем выше/дальше - тем он холоднее, верно?
3) Никитос Даянг. Он классный, спора нет, но слишком чет жесткий, слишком, вроде бы ты капаешь по калькулятору уже 1.8мг/мл, а в реальности после 4й тяги уже раздирает горло и замес в какой-то степени даже приедается и становится одинаковым (и пофигу, что там 2 разные жижи и даже разные производители аромок). ЧЯДНТ и как его жесткость разбавить, чтобы крепость оставалась, но был чуть помягче. Мб парю его недолго, мб из-за этого. Хз в общем. Жидкость 70/30 , больше глицерина уже некуда

Вроде пока все , если еще что-то вспомню - напишу отдельным постом) Буду безумно благодарен ответом опытных ребят )

Arsenal
Armory
Armory
Контактная информация:

Нужен хелп! Вопросы)

Сообщение Arsenal » 26 апр 2017, 01:31 #3069

0V3RDR1V3,
1) Царапается все.. единственное что, покрыт ли айджаст лаком или нет.
а) если нет: Берем шкурку абразивностью 2000-3000 и полируем, под конец проходимся финишной пастой(Доктор Вакс "DW8319", паста Гои, Алюхром и т.д (купить можно в автомагазинах)), но это в случае если царапины не глубокие.

б) если покрыт: Остается только страдать... но, можно снять лак растворителем!!11 (не скажу каким, ибо не силен в них) и проделать процедуру а)
Купить винилки можно у нас на форуме, поищите Алкотрешера.
2) Айджаст, на сколько я понимаю, это самый примитивный мех с ограничением в 0.15 ома(если не изменяет память). Мотайте самый обычный фьюз из 0.4 нержи, на 3мм оправу, витков в 7. и будет вам щщасце. Чем выше спираль, тем сильнее тх; чем ниже спираль, тем больше вкуса, но меньше ТХ. Но это не точно. Температура пара в свою очередь зависит от:
а) объема испарительной камеры,
б) "жирности" спирали,
в) выставленной мощности,
г) обдува.

3) Разбавить забористый никотин не возможно) Даянг он и в африке Даянг.. Покупайте другой никотин, аля Мерк, РТС, Алхем, Чемноватик.
Патроны | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Гильзы | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Arsenal
Armory
Armory
Контактная информация:

Нужен хелп! Вопросы)

Сообщение Arsenal » 26 апр 2017, 01:32 #3070

Сообщение Модератора :
М
Ну и попутно, перед тем как создавать отдельные темы, юзайте поиск)
Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.. Устное

Сообщение Модератора :
М
Переехали
Патроны | +

Гильзы | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

0V3RDR1V3
Заглянувший
Контактная информация:

Сообщение 0V3RDR1V3 » 26 апр 2017, 01:44 #3071

Arsenal
Не по теме
Ой, соряново, чего-то не подумал сюда написать ) Завтыкал. Видимо смутило название, что именно выбор , а я уже выбрал))

Хм. Т.е. получается 2х 0.4 канта и сверху 0.4 нержа? И все это 7 витков ? Я чего парюсь, просто по сопротивлению то да, проходит, но будет ли оно разогревать эти фьюзы, ибо обычно им нужно 90+ ватт насколько я видел, а в джасте лишь 50-80.

Arsenal
Armory
Armory
Контактная информация:

Сообщение Arsenal » 26 апр 2017, 02:09 #3072

0V3RDR1V3, Немного не так :) 2*0.4 нержи в жилу, а обмотать 0.1-0.16 нихром\кантал\нержа :)
Понимаете, количество ватт зависит от нескольких факторов:
а) Диаметр оправы, согласитесь, 3м легче греть чем 10(к примеру)
б) Ядро, или основная жила, у разного металла разное сопротивление, токопроводимость и т.д.
в) оплетка, чем тоньше оплетка, тем легче греть намотку. фьюзы из 2*0.4 кантал + 0.1, 2.5 оправа, 7 витков, 0.21 ома требуют 50-80 ватт; но, если оставить ядро, оправу, кол-во витков, но поменять оплетку, допустим на 0.16, то такой фьюз потребует больше ватт(на глаз 70-100 ватт) из-за того, что 0.16 тормозит разогрев ядра сильнее чем 0.1) и по этому, для баланса обычно накидывают ваттаж)
Патроны | +

Гильзы | +

0V3RDR1V3
Заглянувший
Контактная информация:

Сообщение 0V3RDR1V3 » 26 апр 2017, 02:16 #3073

Arsenal писал(а):Источник цитаты 0V3RDR1V3, Немного не так :) 2*0.4 нержи в жилу, а обмотать 0.1-0.16 нихром\кантал\нержа :)
Понимаете, количество ватт зависит от нескольких факторов:
а) Диаметр оправы, согласитесь, 3м легче греть чем 10(к примеру)
б) Ядро, или основная жила, у разного металла разное сопротивление, токопроводимость и т.д.
в) оплетка, чем тоньше оплетка, тем легче греть намотку. фьюзы из 2*0.4 кантал + 0.1, 2.5 оправа, 7 витков, 0.21 ома требуют 50-80 ватт; но, если оставить ядро, оправу, кол-во витков, но поменять оплетку, допустим на 0.16, то такой фьюз потребует больше ватт(на глаз 70-100 ватт) из-за того, что 0.16 тормозит разогрев ядра сильнее чем 0.1) и по этому, для баланса обычно накидывают ваттаж)

А, всё, наконец то понял) До этого втыкал долго, пытаясь понять с толщиной ) в принципе, наверное и буду предложенный билд мотать, ибо пихать в вату во вторую оправу заметно труднее, пусть уж будет тоньше проволока, чем я буду мучаться с ватой.

namesysvano
Новичок

Сообщение namesysvano » 04 май 2017, 09:16 #3074

fa_vn, у кореша был криусплюс, он устал со ссаньём и конденсатами, купил енджин, доволен как слон. вкус присутствует.

over
Новичок

Сообщение over » 04 май 2017, 23:26 #3075

Добрый вечер, посоветуйте старт кит.

1.Курю лет 20
2.Последнее время 6мг, около 10-12 в день
3.Опыт парения небольшой и был давно. Парил eCom два года назад, парил месяца 3, потом надоело так как не получал того "кайфа", доходило до того что целый день мог без остановки парить, а никотина (12-ки) или удара по горлу не хватало. Бывало вкусы приедались за пару дней (жижы только покупные использовал, старался брать средние по цене).
4.бюджет в принципе не ограничен, но предпочитаю тратить с умом, покупать дорогой кит или мод не планирую, пока не пойму что парить это моё.

Предпочтения : сигаретная затяжка, вкусный насыщенный пар с ударом по горлу. Думал насчёт пики с баком 2-2.5, но смущает что баки пойдут только в 22мм (если зайдет парение буду пробовать другие баки до смены мода) . Также пока не готов к намотке и замесу. Ещё не готов сказать, что гонюсь конкретно за платой или мехом (я про те что с защитой), еКом старый практически тот же мех, поэтому их не боюсь. Вопрос ещё по жижам, покупным, какого производителя насоветуете из расчёта что табаки (печенки) я не люблю, из табаком только сигара французская заходила нормально, в основном парил фруктовые.
Жду советов, желательно больше конкретики. Спасибо.

and12
Вейпер

Сообщение and12 » 05 май 2017, 06:57 #3076

over писал(а):Источник цитаты Также пока не готов к намотке

ну вот тут зря. наверное, все популярные сигаретные баки типа кайфуна, тайфуна или байки все же придется наматывать самому. в принципе - абсолютно ничего сложного
over писал(а):Источник цитаты Думал насчёт пики с баком 2-2.5, но смущает что баки пойдут только в 22мм

пико - не панацея. тот же эвик все еще жив у многих. ну или уже что-то на 2 аккума брать
over писал(а):Источник цитаты еКом старый практически тот же мех

не надо так...
over писал(а):Источник цитаты в основном парил фруктовые

выбор огромен, все имхо - надо просто пробовать и искать под себя

HAL
Вейпер

Сообщение HAL » 05 май 2017, 07:19 #3077

over писал(а):Источник цитаты Думал насчёт пики с баком 2-2.5, но смущает что баки пойдут только в 22мм

как вариант можно поставить кеплер (радиатор) на 22мм за счёт чего посадка под атомайзер выровняется по высоте с крышкой от батарейки и можно будет поставить баки больше чем 22мм, правда будут свисать
Использую сейчас: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
Использовал раньше | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Exemplis
Вейпер

Сообщение Exemplis » 07 май 2017, 02:22 #3078

Есть evic vtwo mini лежащий без дела, появилась мысль поиспользовать его для летней поры. Ранее на нем парил баки, но хочется дрипку (вкусовую). Потянет ли он какую-то двухспиральную дрипку на 22мм, если да, то какую выбрать и что наматывать на нее?
Думаю по поводу тсунами и madhatter v2.
Или есть какие-нибудь более компактные LP варианты под одну спираль?
Изображение
Мои девайсы | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Изображение Изображение Изображение

Жду | +

Хочу | +
Изображение

and12
Вейпер

Сообщение and12 » 07 май 2017, 07:30 #3079

Exemplis, присмотрись к Petri RDA. клон или оригинал - это уже по своему карману. мотай каких 0.3-0.4 и будет тебе счастье. если эвик черный - с черной петри оч круто смотрится

Soma
Заглянувший

Сообщение Soma » 07 май 2017, 09:03 #3080

Добрый день. Не уверен, что задаю уместный вопрос, но все же. Заказывал на fasttech испарители на subtank, в списке предложенных были испарители на horizon arctic. Я не глядя заказал. Заметил поздно. Подскажите, они совместимы? (Я в описании вижу разную высоту) Или же сразу заказавыть другие?
Спасибо

over
Новичок

Сообщение over » 07 май 2017, 16:42 #3081

Оставьте пжлста мнение насчёт evic VTwo mini с Cubis Pro (тот что в комплекте), в качестве первого устройства такого типа. Мотать сам пока не собираюсь, постепенно хочу войти в вэйп.

Вернуться в «Новичкам»