Выбор устройства для вейпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Информация для новичков-вейперов об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Автор темы
raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Выбор устройства для вейпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение raznoglaz1y » 09 янв 2015, 20:48 #3001

Выбор первого устройства.

В этой теме можно задать вопрос о выборе первого устройства, попросить совета, помощи "определиться" между несколькими девайсами.
Если вы предполагаете, что обсуждение выбранного вами устройства гораздо обширнее чем 3-5 постов - создавайте отдельную тему!

Перед тем, как задать вопрос в данной теме, рекомендуются к прочтению темы Электронная сигарета для новичка. 2015 год и Словарь терминов.

В вопросе "Что мне выбрать?" старайтесь предоставить как можно больше информации:
  • Сколько лет курите аналог?
  • Крепость и количество выкуриваемых сигарет?
  • Наличие опыта парения электронных сигарет?
  • Количество денежных средств, которое вы готовы вложить в парение?

Прошу не засорять остальные темы вопросами такого типа!
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

and12
Вейпер

Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение and12 » 07 мар 2017, 18:35 #3002

thor32, ну это очень грубое и имховое заявление) так как у меня ГЛМ - хотел и аккумы сохранить, и посеребрение сберечь. вот так и обратился к ювелиру. знаю, что последние партии мехов питерские ребята продавали уже с этой ерундой, я же делал сам
как, по сути, реально и целиком пин сделать. вопрос желания и средств. думаю, купив клон меха не надо отдавать больше его стоимости за пин из серебра) однако...

service24x7
Заглянувший

Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение service24x7 » 08 мар 2017, 09:30 #3003

Bachelor Nano - шикарный бак!

ArionWT
Вейпер

Сообщение ArionWT » 09 мар 2017, 13:09 #3004

service24x7 писал(а):Источник цитаты Bachelor Nano - шикарный бак!

У него есть конструктивная проблема: стык юбки с куполом. В итоге постоянные переливы и подтекания.
Универсальная прошивка от NFE Team Изображение для модов Joyetech, Wismec, Eleaf.

Stachenin_a
Вейпер

Сообщение Stachenin_a » 10 мар 2017, 19:56 #3005

Вопрос в первую очередь к геноводам! Хочу попробовать генезис и встал вопрос с какого девайса стоит начинать знакомство чтобы не было мучительно больно за потраченное бабло и время. :D
Вопросы:
1, Какой девайс взять?
2, Что из сопутствующего нужно?
3, Где у нас или не у нас стоит брать всякие сетки, тросы и т.д. ?
4, И парочку ссылок на правильные туториалы по намотке-настройке генезиса?
ИзображениеИзображение
+

+

Eternalmax
Вейпер

Сообщение Eternalmax » 10 мар 2017, 20:42 #3006

Stachenin_a, Берешь на фасте клон от SXK Le Zephyr или Ориген, там же берешь сетку Mesh 300, 400, 500. Пока едет - паришь тему http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t3367.html и потом, по приезду мотаешь и не боисся :D . Турбозажигалка еще нужна и плата, чтобы козы на мехе не выводить.
Осторожно! Лютый хомяк :D
+

Stachenin_a
Вейпер

Сообщение Stachenin_a » 10 мар 2017, 20:48 #3007

Eternalmax писал(а):Источник цитаты Турбозажигалка еще нужна и плата, чтобы козы на мехе не выводить.

Это есть. :) :yes:
Перекись какая то еще нужна не аптечного разлива (читал где то) и трос, а где их брать?
ИзображениеИзображение
+

+

Eternalmax
Вейпер

Сообщение Eternalmax » 10 мар 2017, 20:51 #3008

Stachenin_a писал(а):Источник цитаты Перекись какая то еще нужна не аптечного разлива (читал где то) и трос, а где их брать?

Не надо, и без этих извращений гена отлично запускается. Сетку смотать, прокалить как положено, чтобы заоксидировалась (черная стала) и всё, установить и получать новые ощущения.
Осторожно! Лютый хомяк :D
+

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 10 мар 2017, 21:49 #3009

Eternalmax писал(а):Источник цитаты паришь тему http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t3367.html

флуда слишком много, но почитать при килограмме терпения можно (у меня оно закончилось на 5-ой странице)
Stachenin_a, ле зефирка (цена на 3вейпе вообще сказка) вкусный и практичный, не понравится и на вате вкусно)

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 10 мар 2017, 22:25 #3010

Stachenin_a, Андрей, тебе ещё никто не посоветовал, что начинать надо с Ле Миража и обязательно с оригинального, нет? :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Не по теме
Друг, я открыт для конструктивного диалога и рассрочки! 8-) 8-) 8-)
Изображение
На службе | +
Изображение
Изображение:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
___________________________________________________________________________________
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

На подлёте | +
Изображение

Ваше право на собственное мнение ещё не обязывает меня молча слушать бред.

Stachenin_a
Вейпер

Сообщение Stachenin_a » 10 мар 2017, 22:29 #3011

Не по теме
3AXAP_TATARIN писал(а):Источник цитаты Друг, я открыт для конструктивного диалога и рассрочки!

Друже, у меня моды дешевле стоят! :D Спасибо, на пробу занадто будет. :yes:
ИзображениеИзображение
+

+

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 10 мар 2017, 22:51 #3012

Stachenin_a, кстати ждем в скором времени новый бачек (тестовый экземпляр)

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 10 мар 2017, 23:01 #3013

Не по теме
KSD77 писал(а):Источник цитаты в скором времени

Ага. Каааанешна! :T
Изображение
На службе | +
Изображение
Изображение:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
___________________________________________________________________________________
Изображение

На подлёте | +
Изображение

Ваше право на собственное мнение ещё не обязывает меня молча слушать бред.

Stachenin_a
Вейпер

Сообщение Stachenin_a » 10 мар 2017, 23:05 #3014

KSD77, Я пока возьму SXK Le Zephy для знакомства, а после уж хомяк и жаба будут договариваться. :D А подскажите стоит ли брать сетку на фасте или может есть какие то другие источники? Какую сетку (200-500) для начала нужно прикупить и трос на фасте не нашел, где его раздобыть?
ИзображениеИзображение
+

+

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 10 мар 2017, 23:05 #3015

Не по теме
3AXAP_TATARIN, ну и гамму то же :T

ded_boroda4
Вейпер

Сообщение ded_boroda4 » 11 мар 2017, 13:31 #3016

Stachenin_a, присоединяюсь к твоему вопросу! Сам хочу гену попробовать до одури,но не знаю как к этому вопросу подойти. SXK клон думаю взять,но вопрос надо ли будет мучаться с проставками для сетки и всеми другими бубнами,что в профильной ветке описаны?
Моя прелесть :twisted: | +
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 11 мар 2017, 13:38 #3017

ded_boroda4, так что бы понять - нужно покупать)

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 12 мар 2017, 00:14 #3018

Поддерживаю. Ля зефир наверно лучший вариант для пробы гены и тренировки.
Нексты выглядят компактнней, как-то более привычней внешне, но конструктив зефира всё-таки на порядок лучше, особенно для первого запуска сетки.

Плюсы зефира:
1) фитиль полностью из сетки, без сердечника. В некстах сетка ставится поверх плюсового пина = больше коз и меньше объём жижеподающей сетки.
2) оба зажимных винта сбоку от койла. В нексте верхний конец койла зажимается на плюсовом пине. Тут часто вылазит проблема прострелов каплями жижи.
Если верхний виток пережал сетку->коза->прострел.
Верхний виток чуть отстал от сетки->набрало каплю->прострел.
3) фитиль расположен сбоку.
В некстах пункт 2 усугубляется тем, что гайка в паре миллиметров от дриптипа, т.е. вероятность прямого попадания в язык горячей капли при простреле на порядок выше, чем в баках с "боковым фитилём".
:friends: | +
Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

service24x7
Заглянувший

Сообщение service24x7 » 16 мар 2017, 08:12 #3019

ArionWT писал(а):Источник цитаты
service24x7 писал(а):Источник цитаты Bachelor Nano - шикарный бак!

У него есть конструктивная проблема: стык юбки с куполом. В итоге постоянные переливы и подтекания.

Это лечится? Например, заменой силиконовой прокладки-колечка?

ArionWT
Вейпер

Сообщение ArionWT » 16 мар 2017, 14:06 #3020

service24x7 писал(а):Источник цитаты Это лечится? Например, заменой силиконовой прокладки-колечка?

Это лечится ювелирной укладкой ваты. Нужно, чтобы "усы" были уложены ровно в уровень с юбкой, и силиконовое кольцо на куполе не смещало их при закручивании. :boss:
Универсальная прошивка от NFE Team Изображение для модов Joyetech, Wismec, Eleaf.

kuhar1983
Сэнсэй

Сообщение kuhar1983 » 18 мар 2017, 15:32 #3021

Всем день добрый ! Знакомый попросил собрать ему связку мех+бак . Выставил такие требования : трубомод , 1*18650 , 22-25мм диаметр , недорогой и без больших присадок и прочих галимых кнопок и убиваемыхзанеделюрезьбы , сталь - но лучше латунь ,,,алюминий тоже пойдёт если резьбы норм . по Баку : сигаретная или полусигаретная тяга , объём хотя бы от3 мл , вкусный и не геморный в обслуге , недорогой ........ну короче дабы связка гармонировала ! Как то так ! Жду ваших советов , приветствуются сылочки , ещё лучше если это будет на гире - ибо там поинтов у меня достаточно ! Ну или тут кто за недорого продаёт ?! Спасибо
всё, вроде, с виду в шоколаде, но, если внюхаться, то - нет...

Вернуться в «Новичкам»