Выбор устройства для вейпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Информация для новичков-вейперов об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.
and12
Вейпер

thor32, ну это очень грубое и имховое заявление) так как у меня ГЛМ - хотел и аккумы сохранить, и посеребрение сберечь. вот так и обратился к ювелиру. знаю, что последние партии мехов питерские ребята продавали уже с этой ерундой, я же делал сам
как, по сути, реально и целиком пин сделать. вопрос желания и средств. думаю, купив клон меха не надо отдавать больше его стоимости за пин из серебра) однако...
service24x7
Заглянувший

Bachelor Nano - шикарный бак!
ArionWT
Вейпер

service24x7 писал(а):Источник цитаты Bachelor Nano - шикарный бак!
У него есть конструктивная проблема: стык юбки с куполом. В итоге постоянные переливы и подтекания.
Универсальная прошивка от NFE Team Изображение для модов Joyetech, Wismec, Eleaf.
Stachenin_a
Вейпер

Вопрос в первую очередь к геноводам! Хочу попробовать генезис и встал вопрос с какого девайса стоит начинать знакомство чтобы не было мучительно больно за потраченное бабло и время. :D
Вопросы:
1, Какой девайс взять?
2, Что из сопутствующего нужно?
3, Где у нас или не у нас стоит брать всякие сетки, тросы и т.д. ?
4, И парочку ссылок на правильные туториалы по намотке-настройке генезиса?
ИзображениеИзображение
+
+
Eternalmax
Вейпер

Stachenin_a, Берешь на фасте клон от SXK Le Zephyr или Ориген, там же берешь сетку Mesh 300, 400, 500. Пока едет - паришь тему http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t3367.html и потом, по приезду мотаешь и не боисся :D . Турбозажигалка еще нужна и плата, чтобы козы на мехе не выводить.
Осторожно! Лютый хомяк :D
+
Stachenin_a
Вейпер

Eternalmax писал(а):Источник цитаты Турбозажигалка еще нужна и плата, чтобы козы на мехе не выводить.
Это есть. :) :yes:
Перекись какая то еще нужна не аптечного разлива (читал где то) и трос, а где их брать?
ИзображениеИзображение
+
+
Eternalmax
Вейпер

Stachenin_a писал(а):Источник цитаты Перекись какая то еще нужна не аптечного разлива (читал где то) и трос, а где их брать?
Не надо, и без этих извращений гена отлично запускается. Сетку смотать, прокалить как положено, чтобы заоксидировалась (черная стала) и всё, установить и получать новые ощущения.
Осторожно! Лютый хомяк :D
+
KSD77
Гуру

Eternalmax писал(а):Источник цитаты паришь тему http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t3367.html
флуда слишком много, но почитать при килограмме терпения можно (у меня оно закончилось на 5-ой странице)
Stachenin_a, ле зефирка (цена на 3вейпе вообще сказка) вкусный и практичный, не понравится и на вате вкусно)
3AXAP_TATARIN
Татарин

Stachenin_a, Андрей, тебе ещё никто не посоветовал, что начинать надо с Ле Миража и обязательно с оригинального, нет? :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Офтопик
Друг, я открыт для конструктивного диалога и рассрочки! 8-) 8-) 8-)
Изображение
На службе | +
Изображение
Изображение:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
___________________________________________________________________________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Ваше право на собственное мнение ещё не обязывает меня молча слушать бред.
Stachenin_a
Вейпер

Офтопик
3AXAP_TATARIN писал(а):Источник цитаты Друг, я открыт для конструктивного диалога и рассрочки!
Друже, у меня моды дешевле стоят! :D Спасибо, на пробу занадто будет. :yes:
ИзображениеИзображение
+
+
KSD77
Гуру

Stachenin_a, кстати ждем в скором времени новый бачек (тестовый экземпляр)
3AXAP_TATARIN
Татарин

Офтопик
KSD77 писал(а):Источник цитаты в скором времени
Ага. Каааанешна! :T
Изображение
На службе | +
Изображение
Изображение:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
___________________________________________________________________________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Ваше право на собственное мнение ещё не обязывает меня молча слушать бред.
Stachenin_a
Вейпер

KSD77, Я пока возьму SXK Le Zephy для знакомства, а после уж хомяк и жаба будут договариваться. :D А подскажите стоит ли брать сетку на фасте или может есть какие то другие источники? Какую сетку (200-500) для начала нужно прикупить и трос на фасте не нашел, где его раздобыть?
ИзображениеИзображение
+
+
KSD77
Гуру

Офтопик
3AXAP_TATARIN, ну и гамму то же :T
ded_boroda4
Вейпер

Stachenin_a, присоединяюсь к твоему вопросу! Сам хочу гену попробовать до одури,но не знаю как к этому вопросу подойти. SXK клон думаю взять,но вопрос надо ли будет мучаться с проставками для сетки и всеми другими бубнами,что в профильной ветке описаны?
Моя прелесть :twisted: | +
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
KSD77
Гуру

ded_boroda4, так что бы понять - нужно покупать)
RedHorse
Гуру

Поддерживаю. Ля зефир наверно лучший вариант для пробы гены и тренировки.
Нексты выглядят компактнней, как-то более привычней внешне, но конструктив зефира всё-таки на порядок лучше, особенно для первого запуска сетки.

Плюсы зефира:
1) фитиль полностью из сетки, без сердечника. В некстах сетка ставится поверх плюсового пина = больше коз и меньше объём жижеподающей сетки.
2) оба зажимных винта сбоку от койла. В нексте верхний конец койла зажимается на плюсовом пине. Тут часто вылазит проблема прострелов каплями жижи.
Если верхний виток пережал сетку->коза->прострел.
Верхний виток чуть отстал от сетки->набрало каплю->прострел.
3) фитиль расположен сбоку.
В некстах пункт 2 усугубляется тем, что гайка в паре миллиметров от дриптипа, т.е. вероятность прямого попадания в язык горячей капли при простреле на порядок выше, чем в баках с "боковым фитилём".
:friends: | +
Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение
service24x7
Заглянувший

ArionWT писал(а):Источник цитаты
service24x7 писал(а):Источник цитаты Bachelor Nano - шикарный бак!
У него есть конструктивная проблема: стык юбки с куполом. В итоге постоянные переливы и подтекания.
Это лечится? Например, заменой силиконовой прокладки-колечка?
ArionWT
Вейпер

service24x7 писал(а):Источник цитаты Это лечится? Например, заменой силиконовой прокладки-колечка?
Это лечится ювелирной укладкой ваты. Нужно, чтобы "усы" были уложены ровно в уровень с юбкой, и силиконовое кольцо на куполе не смещало их при закручивании. :boss:
Универсальная прошивка от NFE Team Изображение для модов Joyetech, Wismec, Eleaf.
kuhar1983
Сэнсэй

Всем день добрый ! Знакомый попросил собрать ему связку мех+бак . Выставил такие требования : трубомод , 1*18650 , 22-25мм диаметр , недорогой и без больших присадок и прочих галимых кнопок и убиваемыхзанеделюрезьбы , сталь - но лучше латунь ,,,алюминий тоже пойдёт если резьбы норм . по Баку : сигаретная или полусигаретная тяга , объём хотя бы от3 мл , вкусный и не геморный в обслуге , недорогой ........ну короче дабы связка гармонировала ! Как то так ! Жду ваших советов , приветствуются сылочки , ещё лучше если это будет на гире - ибо там поинтов у меня достаточно ! Ну или тут кто за недорого продаёт ?! Спасибо
всё, вроде, с виду в шоколаде, но, если внюхаться, то - нет...
Ответить

Вернуться в «Новичкам»