Страница 1 из 1

Наушники для TV

Добавлено: 19 апр 2016, 23:02
MaHb9Ik
Ну что, вейпы свои все вейпаете, да?
За помощью к Вам пришел. Суть вопроса: имеется LG 55LF640V, нужно увязать к нему беспроводные наушники.
Вариант Уши+база через 3.5 менее приоритетен, ибо телевизор не умеет в переключение устройства вывода звука. А каждый раз вынимать/вставлять - то еще приключение.
Присобачить USB-донгл не представляется возможным, т.к. телевизор не на Android - он не поймет внешнюю звуковую.
Bluetooth-наушники определяются далеко не все, да и авантюра это ещё та.(Остап Ибрагимович в шоке).

Какие есть варианты? Бюджетный край положим равным, ну, 250$. Меньше - лучше.
Из найденных мною вариантов: Sennheiser серии RS, различные Philips SHC/SHD.
Но загвоздка в том, что вероятность их послушать КРАЙНЕ МАЛА. Магазины такую опцию (по неизвестным мне причинам) не предлагают. Есть ли здесь пользователи конкретно моделей серии RS? Марка, может, и известная, но говно умеют делать все.

Заранее благодарен.
+
P.S. Если ошибся веткой, переместите.

Наушники для TV

Добавлено: 19 апр 2016, 23:17
Winterheart
Офтопик
Рад слышать тебя!

Наушники для TV

Добавлено: 19 апр 2016, 23:55
thor32
самый простой вариант - наплодить сущностей. снять цифру с телека, она должна идти параллельно звуку, например с оптики
+
скормить ее простейшему цап-у (DAC первый попавшийся на али порядка 40уй) (или непростейшему, вопрос что хочется получить и для чего), к нему на выход кинуть свисток bluetooth вещательный (что-то типа такого на фасте 13уй, вопрос сколько девайсов он вытянет в параллели) и уши соответствующие голубозубые (в свое время были Nokia bh 604 - только позитив). я бы городил такой огород, если цель - получить максимально мобильное решение.

плюс посмотрите по меню телека - может он сам отключает свои дины при подключении джека программно, и есть неки пункт из серии "динамики телевизора выкл" (на моей тошибе такое есть).

позвольте поинтересоваться, для чего сей огород?

Наушники для TV

Добавлено: 20 апр 2016, 00:06
MaHb9Ik
thor32, меню телевизора не предлагает развернутую настройку звука. Либо 3.5, либо встроенные динамики.
Не всегда есть возможность смотреть что бы то ни было через 5.1 акустику. Особенно в темное время суток. Планировка не позволяет "красиво" вывести проводные ушки. А ЭСТЭТИКИ та хочацца.

Касательно Вашего решения: спеки этого устройства покрыты завесой тайны, поэтому неясно, сколько пар ушей можно на него повесить. Это была, к слову, первая идея - кинуть через ЦАП на блютуз-донгл сигнал.

Наткнулся на сенхи - по бюджету влазят. Единственное - низы у всей этой мишуры обычно отсутствуют напрочь. А хоть что-то хотелось бы иметь. Ясное дело, что на крыштальный звук такая система не претендует. Взял бы вслепую 165\175, но ценник, скажем так, не как у молока. Поэтому решил спросить, есть ли пользователи.

И да, цель скорее не в мобильности, а в приемлемом звуке в рамках бюджета.

Наушники для TV

Добавлено: 20 апр 2016, 09:36
thor32
поскольку беспроводными ушами я не пользовался (вышеозвученными Вами), то наверное все ниже сказанное оффтоп
MaHb9Ik писал(а):Источник цитатыкинуть через ЦАП
я бы рассматривал это как основное, разве что использовать возможности телека коннектить к себе уши. ни одни из вышеуказанных ушей я не слушал, но имею несколько более извращенную связку: вещание через вафлю аудиопотока с ноута со своей точки поднятой мостом к домашней вафле на медиабокс на андройде - люто глючит порой + неприятный деллай 300-500мс (если для песенок некритично, то видеоряд беда-печаль). к сожалению, ничем больше подсказать не могу :?

Наушники для TV

Добавлено: 21 апр 2016, 09:50
MaHb9Ik
thor32, в общем: удалось послушать оба варианта.
Первый - TV -> FiiO D03K через оптику -> RCA-Bluetooth донгл из Китая -> Sony MDR-1A Bluetooth. Звук довольно приятный для беспроводной системы. Из проблем отмечу необходимость постоянно подключать наушники к донглу,а происходит это небыстро. Довольно серьезный делэй. При просмотре видео очень заметный рассинхрон. Поэтому такой вариант только для музыки.
Второй - ПК/PS4 -> Sennheiser RS165 через Jack 3.5. Делэй (если он и есть, конечно) незаметен. Звук на удивление приятный. Есть низы (но не долботрон в уши), хороший запас громкости.
В любом случае, спасибо за советы.
Тему можно закрывать.

Наушники для TV

Добавлено: 21 апр 2016, 13:59
kroix
MaHb9Ik писал(а):Источник цитаты Тему можно закрывать.
Ни в коем случае, пригодится

Наушники для TV

Добавлено: 21 апр 2016, 21:21
thor32
kroix писал(а):Источник цитаты пригодится
продолжим тему: кто-нить сталкивался ли с блютус-адаптерами под наушники (передо мной лежит Jabra bt-3030, вскрытая, честно отработавшая года два на липольке 20.12.08 выпуска емкостью 120мач 3.7v). могу ли я напрямую запитать ее от юсб-шнурка или искать 3.7 источник (планируется как стационарное решение)?

Наушники для TV

Добавлено: 22 апр 2016, 19:13
MaHb9Ik
thor32, а разве она пасс-тру не поддерживает?

Наушники для TV

Добавлено: 22 апр 2016, 20:56
thor32
MaHb9Ik писал(а):Источник цитаты thor32, а разве она пасс-тру не поддерживает?
В том то и дело, что нет. При зарядке выключается. Думаю собрать блок понижайки на lm-ках, вроде просто на первый взгляд

Наушники для TV

Добавлено: 24 апр 2016, 21:42
MaHb9Ik
Решение вопроса!
В общем, после небольших обсуждений, приобрел Sennheiser RS 160.
Очень компактная база, возможность работы без подключения к сети 220В: база может работать от 2-х АА-батареек.
Из странностей: база не может заряжать вставленные в нее аккумуляторы.
Фото базы | +
P60424-213156.jpg
P60424-213156.jpg (105.02 КБ) 13159 просмотров
P60424-213229.jpg
P60424-213229.jpg (142.71 КБ) 13159 просмотров
Сами ушки довольно легкие (примерно 270гр. с аккумуляторами), работают от 2-х ААА аккумуляторов, которые идут в комплекте (Enerloop). Дужка не очень тугая, поэтому сидят довольно комфортно. Неплохая звукоизоляция. Из минусов - амбушюры не тканевые. По звуку - не идеал, естественно, но присутствую низы (не долбёжка в уши).
Фото наушников | +
P60424-213257.jpg
P60424-213257.jpg (111.17 КБ) 13159 просмотров
P60424-213324.jpg
P60424-213324.jpg (158.85 КБ) 13159 просмотров
P60424-213435.jpg
P60424-213435.jpg (152.18 КБ) 13159 просмотров
Касательно технологии беспроводного интерфейса - я так и не понял. Дальность - около 15-20 метров. Через несущую стену пробивает, но есть мертвые зоны. Помехи не ловит. Даже на минимальной громкости источника.
В целом, если есть необходимость слушать телевизор через наушники (и особенно беспроводные), то вариант очень неплох.

Наушники для TV

Добавлено: 03 авг 2017, 18:13
Huchhiz
Народ Подскажите, пожалуйста, какие можно использовать наушники для работы с ноутбуком, в которм установлен Bluetooth?
----------------------------------------------------------------
я остановился на Нокийа ВН-604, но в службе поддержки сказали, что с буками ее использовать нельзя? Какие закрытые желательно наушники вы можете посоветовать?

Наушники для TV

Добавлено: 03 авг 2017, 18:24
thor32
Huchhiz писал(а):Источник цитаты Нокийа ВН-604
Были такие...8 лет назад что ли, ощущения положительные. С ноутом связывались стабильно под убунтой, с виндой штанга - были проблемы с конфигом бт по хп и раннюю 7. С телефонами тож наура. Но не советую брать их - модель откровенно древняя и в каком состоянии аккумы - непонятно.