Страница 1 из 4
Помогите выбрать ОА
Добавлено: 12 фев 2015, 17:36
Keop
Заказал себе Istick 50W. Поскольку денег было мало то ОА не заказал но к его приезду надо будет что то прикупить в Минске.
Требования вкусно чтоб было и в пределе 500к опыт намотки у меня кангеровские испарители.
Помогите выбрать ОА
Добавлено: 12 фев 2015, 17:42
IronFist89
от своего имени посоветую тайфун, прост, как пареная репа, достаточно вкусный и напаристый
Помогите выбрать ОА
Добавлено: 12 фев 2015, 17:43
CrazyClown
кайфун, тайфун - если одна спираль. орхид - если две.
Помогите выбрать ОА
Добавлено: 12 фев 2015, 17:50
losza
Я пользуюсь Orchid V4. Жарит отлично, но его можно брать только если любишь калифорнийскую тягу (прямо в легкие как на дрипках), не жалко денег на жидкость (так как жрет жижу как невминяемый..)
Помогите выбрать ОА
Добавлено: 12 фев 2015, 17:53
kroix
По себе знаю, теперь ничего не страшно, хоть порнокоилы крути
Тайфун от себя присоветую. Он проще в заправке и намотке. У кайфуна с этим посложнее.
Помогите выбрать ОА
Добавлено: 12 фев 2015, 18:10
KLiM
kroix писал(а):Источник цитаты Тайфун от себя присоветую. Он проще в заправке и намотке. У кайфуна с этим посложнее.
У меня мнение прямо противоположное
Первый был клон кайфуна от Rocket. Завёлся сразу, намотка и укладка ваты там простейшая ... и потом я его по всякому разному мотал, всё было ОК.
Ща появился Тайфун - очень много мелких нюансов для стабильной работы надо.. и диаметр койла под себя подобрать, и вату угадать и её количество... То, что работает у других по обзорам, не всегда заработает у тебя с первого раза.
Помогите выбрать ОА
Добавлено: 12 фев 2015, 18:33
kroix
KLiM писал(а):Источник цитаты То, что работает у других по обзорам, не всегда заработает у тебя с первого раза.
В том-то и дело, что со своим кайфуном воюю уже полгода. Ну как воюю... Удачно, но есть нюансы. Тайфун другу запустил с первого раза. Парит, проблем не знает. Обзоры ни при чем

Помогите выбрать ОА
Добавлено: 12 фев 2015, 18:52
ffzz
Тайфун проблемнее(лично для меня). С кайфуном не разу проблем не было. Мотаю как rip trippers показывал.
Помогите выбрать ОА
Добавлено: 12 фев 2015, 18:58
KLiM
kroix, ну я прям не знаю, может клон такой ?
я как ни старался накосячить со своим рокетом, так и не смог... работает зараза и всё тут...
С тайфуном ща веселее... решил поменять коил с 2мм на 3мм .... типа как Батарейкин по фэншую мотал ..
ну и вот не идёт его фэншуй ниразу.. пара стало меньше.. хотя я ещё и центральный воздуховод снял для лучшей тяги.
Возможно с ватой не угадал, но после трёх хороших затяжек появляется Гаррисон, приходится подсасывать жижу с закрытым воздуховодом... Возможно вата нужна не аптечная, а японская ... в общем - очень много нюансов.
на Рокете у меня таких проблем не было

Помогите выбрать ОА
Добавлено: 12 фев 2015, 19:04
ffzz
KLiM, клон от рокета? Это тот, который даж без заправочного отверстия снизу и течёт постоянно?)
Помогите выбрать ОА
Добавлено: 12 фев 2015, 19:34
KLiM
ffzz писал(а):Источник цитаты клон от рокета? Это тот, который даж без заправочного отверстия снизу и течёт постоянно?)
да. Rocket V2. Без отверстия снизу. Верхняя заправка. Очень удобно.
Ваще нихрена не течёт, может заправляете неправильно ?
Ну или герметичность страдает.. других вариантов нет.
Помогите выбрать ОА
Добавлено: 12 фев 2015, 20:17
kroix
KLiM писал(а):Источник цитаты kroix, ну я прям не знаю, может клон такой ?
я как ни старался накосячить со своим рокетом, так и не смог... работает зараза и всё тут...
Нет, он не течет. Не подгорает. Он... просто не получилось сделать так же вкусно, как Тайфун. А клон хороший, работает. Но не хватает чего-то.

Пока только на косичке понравилось. Только намотка долго не живет(
Помогите выбрать ОА
Добавлено: 12 фев 2015, 20:51
ffzz
KLiM, дело в том, что заправка через верхний кэп противопоказан кайфуну) это противоречит его системе как таковой с камерами, разностью давления) У меня есть такой клон, не знаю правда версия 1, или 2, но он реально течёт. Течёт не из-за нарушения герметичности, а вытекает жижа из камеры(поддона) который служит для улавливания жижи . Короче когда мы откручиваем верхнюю крышку-давление естессно уходит, излишки жидкости попадают в камеру и вытекают из вент отверстий. Купил себе клон 161 на оригинальный-ноль проблемо) Единственная правильная заправка кайфуна через отверстие(то неудобное, с винтиком, да-да) Хотя утверждать не берусь, возможо где-то ошибаюсь, но и инструкция на аутентичный кайфун говорит то же. Я просто офигел, когда нижнего заправочного не увидел в этом клоне) Или мы о разных
Помогите выбрать ОА
Добавлено: 12 фев 2015, 21:07
KLiM
kroix, кстати да. на косичке впринципе так же вкусно, как и тайфун.
Поэтому я вот даже и не знаю

Кайфун чуть проигрывает по вкусу... но проще в намотке. Человеку после обычного клирика и его будет выше крыши

Как мне было

Помогите выбрать ОА
Добавлено: 12 фев 2015, 21:17
KLiM
ffzz, если просто лить сверху с незакрытой воздухоподачей и потом ещё в таком же состоянии закрутить крышку - то да, выльется, как раз таки по всем законам физики
Вот правильная заправка рокета.
http://youtu.be/jrr9Ty-Wf8s?t=18m58s
и всё сухо
а после освоения эквилибристики с рокетом, потом всё что угодно можно через верх заправлять ))))))))))))
Помогите выбрать ОА
Добавлено: 12 фев 2015, 21:56
ffzz
KLiM, да я в курсе, что надо закрывать, только не всегда это помнишь А крышку потом навинчивать тот ещё геморрой) Там о-ринг, всё это дело пружинит, короче я лучше винтик спокойно откручу. Реально по-человечи после рокета себя чувствуешь))) Да и видок у рокета на любителя, а аутентичный дизайн бака мне нравится, только дрип тип убогий)
Помогите выбрать ОА
Добавлено: 12 фев 2015, 22:23
KLiM
ну да, согласен, с дриптипом они перемудрили.... обычный без мата туда не вставишь, хотя я умудрился от орхида вкрутить

Помогите выбрать ОА
Добавлено: 12 фев 2015, 23:02
ffzz
KLiM, не, у меня плюс версия. Там любой 510й становится

Просто нет у меня их никаких, только от тайфуна, но там похожий случай)
Помогите выбрать ОА
Добавлено: 13 фев 2015, 01:26
Keop
CrazyClown писал(а):Источник цитаты кайфун, тайфун - если одна спираль. орхид - если две.
вот от этого и буду отталкиваться что подвернеться то и прикуплю
Помогите выбрать ОА
Добавлено: 13 фев 2015, 09:03
CrazyClown
losza писал(а):Источник цитаты но его можно брать только если любишь калифорнийскую тягу
нет