By-ka V5 клон от YEAHSMO (Отзывы, намотка и прочие хитрости использования)

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

Автор темы
Testik38
Жижевед
Контактная информация:

Сообщение Testik38 » 01 окт 2015, 20:21 #921

В этой теме делимся своими впечатлениями от клона. Рекомендуем друг другу намотки и прочие хитрости использования. И все что касается данного девайса. Сравнение с оригиналом и прочее, прочее.
+

Сразу поделюсь своим дзеном: намотка косичка из двух 0.25 кантал, 7 витков на 2.5 оправу, вата чуть касается ванночки. И вкус есть и с ТХ все в норме.

BY-KA V5 клон от YEAHSMO
Намотки от форумчан
E1_ | +
единственный нюанс по клону, что вылез у меня - это слабоватая резинка-уплотнитель под колбой.
"потело" (не такло, но просачивалось, иф ю ноу уот ай мин) место стыка как на обычном, так и на наноколбе.
проблема решилось заменой на чуть более толстую из ранее стратежно заказанного ремкоплекта для кайфуна4 (самого-то кайфуна нет - брал ради мелочевки).
пришлось взять оттуда резинку но меньшего диаметра и растянуть. резинка совпадающего диаметра оказалась слишком толстой и колбы не накручивались.
нормально стала косичка из 28awg кантала 7 витков на 2,5 мм основу.
в принципе станет и на 3.2 мм, но уж больно близко к стойкам получалась - опасался ухода тепла на них.
если ставить две спирали, то проблемы не будет. Но это же не сабомный бак в конце концов-))
намотать коил, оставить два хвоста и загнуть их на двух-пяти мм от коила (в зависимости от оправки). при чем один конец короче, другой соответственно длиннее (длинна койла или чуть больше). Потом вставляется длинный конец коила и продвигается до загнутой части, опускается. вставляется короткий конец, обратным движением. Коил прижимается (сверлом или отверткой что там у вас) к воздуховоду. в таком положении закручиваются винты - коил все равно чуть поднимется. после чего выравниваем окончательно по месту. Откусываем длинный хвост(или не откусываем).
Чем длиннее коил (в разумных пределах конечно), тем меньше вероятность, что ватка из него будет попадать на воздуховод (или слишком прилегать) и соответственно жижа с ватки в него. т.е. желательно, что бы коил был чуть длиннее диаметра воздуховода.
Таких коилов (разной степени нажористости) можно намотать и прокалить заранее. уложить вместе с отмеренной ваткой в SDCARD бокс (как на фото лежат), на случай если уж очень резко захочется перемотаться :crazy:
спасибо, пожалуста.
p.s. Кстати. Даже при показанной намотке хватает открученного на 3/4 оборота колокола -- пара море, гариков нет.
При одном обороте и тем более полутора и больше - текло по малу.
Изображение Изображение

vaper_free | +
Добрый вечер.
Поставил сегодня такую намотку.
Клэптон-коил (0.5+0.32 кантал) 4 витка на оправу 2мм. 0.36Ом парить от 30Вт.
Я парю на 35Вт и на большои колбе.
Изображение

Попробовал ради интереса 2 спирали и другой воздуховод, намотал 0.4 нихром на 2мм по 8 витков 0.4Ом,
30-45Вт, ну как то не знаю :oops: , воздуховод шумный, как по мне всё таки BY-KA под 1 спираль.
Изображение
Изображение ИзображениеИзображение

Denisjan
Вейпер

Сообщение Denisjan » 25 окт 2016, 09:13 #922

[ref]maksfort[/ref], так ведь даже отдельная тема есть по обсуждению этого бака :)
есть | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ушло | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Alexis777
Гуру

Сообщение Alexis777 » 25 окт 2016, 09:15 #923

Не по теме
KSD77 писал(а):Источник цитаты ты в это веришь?

Посмотрим на обзоры пользователей с оригиналами :D

maksfort
Заглянувший
Контактная информация:

Сообщение maksfort » 30 окт 2016, 18:19 #924

Denisjan писал(а):Источник цитаты maksfort, так ведь даже отдельная тема есть по обсуждению этого бака

Я очень извиняюсь но, я просто хотел узнать что это??? :shock: :suicide:

Отправлено спустя 43 секунды:
Denisjan писал(а):Источник цитаты maksfort, так ведь даже отдельная тема есть по обсуждению этого бака

Я очень извиняюсь но, я просто хотел узнать что это??? :shock: :suicide:

Denisjan
Вейпер

Сообщение Denisjan » 30 окт 2016, 18:27 #925

maksfort писал(а):Источник цитаты Я очень извиняюсь но, я просто хотел узнать что это???

клон 6й байки. судя по отзывам, даже довольно неплохого качества для такой цены :)
но про сходство с оригиналом 1 в 1 я не скажу ничего, сам в руках такое не держал. И обдув у этого клона 2,3мм вроде (т.е. как средний в оригинале)
есть | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ушло | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 28 ноя 2016, 23:40 #926

Со второй попытки утихомирил чайку, чувствую себя жирафом :D
Избавился от назойливого свиста/шуршания, который "бил по зубам".
Оказывается резьба в шахте базы для плюсового пина глубокая, и винт из зипа с идентичной резьбой(как у пина). У меня счас чайка яшмо титан.
IMG_20161128_232645.jpg
IMG_20161128_232645.jpg (74.64 КБ) 1035 просмотров

Т.е. можно загнать винт от стойки в шахту и отрегулировать там тягу. Как на кайфуне.
IMG_20161128_232816.jpg
IMG_20161128_232816.jpg (129.26 КБ) 1035 просмотров

Я загнал до упора, и отпустил винт где-то на 3/4 оборота. С первого раза получил "свою" тягу.
Результат - благородный звук из глубины бака, без всяких противных посвистываний от кольца регулировки.
Единственный нюанс - пин теперь торчит на 1.5-2мм. Пофиг для многих мехов(даже хорошо для гибридных коннекторов), но на платах бак не закрутится на мод до конца. В этом случае винт нужно сточить.

Или все знают этот хинт, и я действительно жираф? :?
:friends: | +
Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

Conductor
Новичок

Сообщение Conductor » 05 фев 2017, 17:47 #927

RedHorse писал(а):Источник цитаты Результат - благородный звук из глубины бака

Мало сделать, это ещё и описать надо суметь!
Отличный эпитет.

avk
Новичок

Сообщение avk » 05 фев 2017, 23:43 #928

Забавный ролик, спасибо.

agur79
Вейпер

Сообщение agur79 » 06 фев 2017, 00:10 #929

Может у кого есть пин? В своем умудрился резьбы сорвать :oops:
Юбилей 10 лет HG - Розница: скидка 30% с кодом AHG30, Оптовикам: скидка до 10%, ежедневные Флэш акции

Denisjan
Вейпер

Сообщение Denisjan » 06 фев 2017, 08:44 #930

agur79 писал(а):Источник цитаты Может у кого есть пин? В своем умудрился резьбы сорвать

На 5й вроде не пробовал, а на 6ю, можно сказать, подошел от кайфуна 4го. не идеально, но вполне можно пользоваться :) Если что, от кайфуна пин есть
есть | +

ушло | +

agur79
Вейпер

Сообщение agur79 » 06 фев 2017, 19:21 #931

[ref]Denisjan[/ref], а как и где можем померять?
Юбилей 10 лет HG - Розница: скидка 30% с кодом AHG30, Оптовикам: скидка до 10%, ежедневные Флэш акции

Miracle
Новичок

Сообщение Miracle » 27 апр 2017, 00:56 #932

Всем доброго времени суток, встал вопрос - какой клон заказать для более тугой затяжки, и какой более удобен в использовании?
имею в виду V5 и V6
и если можно, то ссылку, где сие чудо можно заказать :)

Denisjan
Вейпер

Сообщение Denisjan » 27 апр 2017, 01:39 #933

[ref]Miracle[/ref], если не ошибаюсь, то заказать можно только клонобайку 6ю с обдувом 2,3мм с фаста/гира. 5е только если искать по барахолкам. Ну и 6е с обдувом 1,7 тоже
Разве что заказать клон с обдувом 2,3 и найти на него площадку с обдувом 1,2мм. Но не знаю, какой по ширине паропровод в этом клоне
есть | +

ушло | +

Jerzy
Новичок

Сообщение Jerzy » 28 апр 2017, 16:35 #934

Miracle писал(а):Источник цитаты какой клон заказать для более тугой затяжки, и какой более удобен в использовании?
имею в виду V5 и V6

Как по мне, шоха в любом случае лучше предыдущей версии.

Вернуться в «Баки (RTA), дрипкобаки (RDTA)»