Наконец-то дошел до меня мой долгожданный Billow v2 от магазина Heaven Gifts за что им отдельное Спасибо
Речь пойдет об оригинальном устройстве от компании EHPRO
Приходит он вот в такой упаковке
которая помимо устройства содержит мануал, набор запасных орингов, пара спиралей и пластинка японокоттона. Запасного стекла к сожалению нет (вроде бы подходят поликорбанатные нано колбы от Тайфуна )
Устройство идеально чистое, без запахов машинного масла и прочих благоуханий. До этого в чистом виде я встречал лишь сабом клиромайзер от компании Sense, Heracles. Сталь из которой изготовлен Billow v2 вызывает только положительные эмоции. Это не та сталь которая используется в дешевых клонах, которая по весу кажется что это аллюминий, это действительно качественная сталь и неплохой марки (тут я не специалист, но мои тактильные ощущения меня никогда не подводили)
Сразу что бросилось в глаза-это довольно таки маленькая дека, с которой пришлось повозиться при установке спиралей. Диметр спиралей больше 2,5мм установить будет сложно, так как места для маневра очень мало, и становится еще меньше когда наворачивается купол. Сама дека мне не понравилась, например в том же Орчиде или второй Акве место для "разгуляй" намного больше. Еще не понравились сами стойки - отверстия под спирали выполнены в одну линию - не самое продуманое решение, на сегодняшний день у прямого конкруента Billow v2, бака Cthulhu V2 стойки гораздо интереснее и правильнее (как у RDA Velocity).
Использовать данное устройство с 1 спиралью не получится.
Про обдув - он прекрасен, начиная от самих отверстий, заканчивая кольцом регулировки. Подача жидкости так же не вызывает нареканий. Заправка - нет слов, можно из бутылочки, можно из пепеток, нельзя только с литровых ПЭТ
Бак получился, емким по объему, а так же очень вкусным, несомненно буду рекомендовать его Вам для приобретения.
Billow v2 by EHPRO
Добавлено: 30 авг 2015, 22:06
GvoZdik
А мне наоборот дека понравилась больше у Билли, чем у Аквы - настройка намного проще, хотя не могу не согласиться что у того-же орчида немножееееечко правильнее вертикальное смещение плюсовой стойки.
Для себя выделил сразу дзеновую намотку - 0.32 параллель на 2мм по 7 витков... но что-то мне все равно подсказывает - не для мехов этот бачек...
и на фасте нет к нему стекол, что немного огорчает (считаю фаст удобной площадкой для покупок мелочевки)
Billow v2 by EHPRO
Добавлено: 30 авг 2015, 22:26
tolstyachok
GvoZdik писал(а):Источник цитаты и на фасте нет к нему стекол, что немного огорчает (считаю фаст удобной площадкой для покупок мелочевки)
на Фасте нет и Биллоу, а так вроде колбы от Тайфуна из нанокита подходят
Billow v2 by EHPRO
Добавлено: 30 авг 2015, 22:51
GvoZdik
Билли я покупал на али, а за стеклами придется на хевенгифтс.
тайфуновские нано - это пластик (у меня от пластика изжога )
вот у этого продавца нужно попросить выставить - это HeavenGifts на Aliexpress
Billow v2 by EHPRO
Добавлено: 31 авг 2015, 06:49
IamVaper
GvoZdik писал(а):Источник цитаты но что-то мне все равно подсказывает - не для мехов этот бачек...
Пока не взял бокс , вполне себе вкусно и навалисто парил на тамерлане намоточка 7 витков 0,4 кантала на 2 мм сверло. Пар при этом прохладный и очень вкусный. Пробовал и 0,5 мотать, но пар становится ощутимо горячее, батарею очень быстро высаживает - и мне это не понравилось.
Что в Биллоу привело в полный восторг:
1. никаких запахов - прямо из упаковки намотал, заправил и запарил.
2. обработка металла просто на высоте: в резьбовые соединения не нужно "прицеливааться", все четко попадаешь, куда целишься.
3. после просмотра некоторых обзоров (пока биллоу полз из Китая) очень простая и понятная укладка ваты. Это мой первый двуспиральный бак - никаких проблем не возникло.
4. конденсат НЕ скапливается под дриптипом (очень грамотно сделано) и скатывается назад в испарительную камеру.
5. конденсат, попавший в воздушную камеру под базой легко удаляется салфеткой при смене фитиля, раскрутив базу, и его совсем мало(буквально в эквиваленте 1-2 капли за 2 дня активного пользования).
ЗЫ: Шо-та меня поперло, может, и дополню еще.
Всем пара и вкуса!!!
Billow v2 by EHPRO
Добавлено: 31 авг 2015, 08:38
IamVaper
Теперь моя любимая связочка на постоянку
Cloupor GT + EHPro Billow v2
Billow v2 by EHPRO
Добавлено: 31 авг 2015, 11:23
shooterman74
tolstyachok писал(а):
GvoZdik писал(а):Источник цитаты и на фасте нет к нему стекол, что немного огорчает (считаю фаст удобной площадкой для покупок мелочевки)
на Фасте нет и Биллоу, а так вроде колбы от Тайфуна из нанокита подходят
на момент написания сообщения, а это было вчера в 22-06, Billow v2 в ассортименте Фастека не было, но теперь есть, значит и колбы появятся, хотя на Гире колбы есть. В общем колбы не проблема, но могли бы в комплект и положить запасную.
Billow v2 by EHPRO
Добавлено: 31 авг 2015, 13:35
Пленный_Румын
Поздравляю =))) себе тоже заказал , едет ... Надеюсь недели через две будет
Прилетело с Яблокофона 5s через Tapatalk
Billow v2 by EHPRO
Добавлено: 11 сен 2015, 08:45
IamVaper
Счастье от пользования билли длилось не долго...
Постигла меня участь среднестатистического криворукого билливода.
Клоп ГТ с накрученным билли с вейпбендом на колбе просто упал на бок на столе.
Стекло минус.
Благо, читал почти всю тему о билли на российском есигтоке. Там пишут, что подходит пластиковая колба от нано-тайфуна. Есть и фотографии. Если честно, не очень приятно смотрится - резьбы на колбе не к лицу билли.
Да и естественно, не было у меня на сей момент такой колбы. Зато были несколько стандартных пластиковых колб от тайфуна (вот и пригодился опыт тайфуновладения )
Для эксперимента была выбрана затемненная колба: заранее прикинул, что на черном клопе будет более гармонично смотреться
Побитый бак билли (слава яйсам, что не разлетелась в дребезги) специально не разбирал, взял и приложил тайфуноколбу к баку. Стало ясно, что, если сточить ей резьбы (с одной стороны полностью, а с другой оставить буквально 1-1.5 витка), то от заводской стеклянной её будет почти не отличить. Так и сделал (секаса было достаточно, ибо в 22.00 греметь и искать ножовку по металлу не стал). Сначала постепенно до почти готовности сострогал резьбы острым ножом, затем положил на твердую поверхность средне-грубую наждачку и сточил до конца, потом на мелкой немного подвел.
В таком виде колба не становится - внутренний диаметр маловат, поэтому (самый секас) пришлось изнутри снимать фаски тем самым ножом. Постепенно снимая фаски и примеряя, добился-таки того, что требовалось.
Я, конечно дико прошу прощения, что не сделал фотоотчет(не был уверен в результате), но в ближайшее время буду делать желтую запасную колбу, тогда с меня все подробности.
Ну а сейчас только фото результата.
Billow v2 by EHPRO
Добавлено: 11 сен 2015, 09:25
dein0s
IamVaper, а мусье знает толк в извращениях
Благо на фасте уже стекла появились, я себе сразу бак со сменками брал.
По поводу бэнда - по центру вешал или по краям?
Billow v2 by EHPRO
Добавлено: 11 сен 2015, 09:37
IamVaper
dein0s писал(а):Источник цитаты Благо на фасте уже стекла появились, я себе сразу бак со сменками брал.
Я изначально расценивал как "минус" биллоу материал колбы. В данном случае пластик предпочтительнее.
dein0s писал(а):Источник цитаты По поводу бэнда - по центру вешал или по краям?
Так, как на фото.
Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
dein0s писал(а):Источник цитаты мусье знает толк в извращениях
Очень не хотелось снова тайфуна парить и ждать стекла с фаста-шмаста...
Billow v2 by EHPRO
Добавлено: 11 сен 2015, 15:01
AirFrance
Стоит брать бак на замену мело и атлантису?
Или лучше зефир?
У меня на работе у коллеги просто два бэнда на краях стекла. Падала связка стик50 + билли метров с 1,5 на плитку. Стик чуть покоцался, а билли все пофигу.
Billow v2 by EHPRO
Добавлено: 11 сен 2015, 23:37
gavrik
tolstyachok, а кольцо регулировки обдува как ходит плотно или нет(я просто обзор смотрел там оно еле держится)
Billow v2 by EHPRO
Добавлено: 11 сен 2015, 23:54
tolstyachok
gavrik писал(а):Источник цитаты tolstyachok, а кольцо регулировки обдува как ходит плотно или нет(я просто обзор смотрел там оно еле держится)
вначале ходило плотно, но сейчас видимо разработалось)))), ходит свободно, люфта нет, дискомфорта не доставляет