Здоровье. Влияние пара на зубы и десны

Обсуждение влияния пара электронных сигарет, жидкостей и ароматизаторов на здоровье вейпера

KSD77
Гуру

Здоровье. Влияние пара на зубы

Сообщение KSD77 » 31 окт 2016, 16:36 #61

[ref]Armando[/ref], полоскай обязательно хотя бы ромашкой утром и вечером, дальше как смола из микротрещин на зубах уйдет желательно температуру пара приспустить (ближе к году парения), стоматолог обязателен иначе бушующий кариес и шатание зубов (вплоть до выпадения) неминуемы!

тем кто решает вернутся на аналог в надежде на улучшение - уже лучше не станет)

titch
Вейпер

Сообщение titch » 31 окт 2016, 16:45 #62

[ref]KSD77[/ref], как я понимаю, работает это таким образом: пока мы курили - образовывался дополнительный налет и зубной камень. Теперь мы не курим и между зубом и десной образуется свободное место. Т.е. фактически то, что раньше держало зуб теперь больше не нарастает и зубы начинают расшатываться, а десны - кровоточить. Если это действительно так, то надо чесать к стоматологу на ультразвуковую чистку зубов, залечивать десны, а дальше все будет как у здоровых людей.

PS: У меня с зубами проблем нет, я просто пытаюсь понять, почему у остальных такие проблемы.
В эксплуатации | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Всячина | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В пути | +
ИзображениеИзображениеИзображение
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 31 окт 2016, 16:48 #63

[ref]titch[/ref], плюс ещё микротрещины на зубах забитые дегтем, как уже сказал ближе к году непонятно откуда взявшийся кариес, кароче к стоматологу, но как минимум полоскать)

mvv
Новичок

Сообщение mvv » 01 ноя 2016, 08:49 #64

вообщем-то, чтоб особых проблем с зубами не будет, если стоматолога посещать не когда прижмет, а обязательно один (а лучше два) раза в год. и будет вам счастье, нормальные зубы и отсутствие бешеных счетов, за оплату их услуг.
кстати десна и до перехода на пар иногда кровоточили, но стоматолог сказал, что я рукожоп, зубы чистить не научился. только вертикальные движения, никаких горизонтальных. и помогло :) хотя это в моем случае

baiamut
Новичок

Сообщение baiamut » 18 янв 2017, 20:35 #65

,А вот в период парения иногда повышенную чувствительность зубов, особенно запломбированных, я иногда ощущаю. Связано это с паром или нет, пока не понял.[/quote]
100%связано.правда заметил. :(

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
,А вот в период парения иногда повышенную чувствительность зубов, особенно запломбированных, я иногда ощущаю. Связано это с паром или нет, пока не понял.[/quote]
100%связано.правда заметил. и печень грузит:(
para mnogo - не бывает! :hang:

fon_yungen
Новичок

Сообщение fon_yungen » 19 янв 2017, 08:59 #66

Кровоточивость десен стал наблюдать по утрам через пол года после перехода на пар. Заметил, что после употребления горячего чая/кофе т.е. после легкого ожога слизистой от пара начинается воспаление, в течение 3-4 дней может болеть язык и небо. Раньше при равных условиях это проходило за 1день т.к. у слизистой ротовой полости повышенная регенерация. Эти симптомы, а также кровоточивость могу связать с высокой гигроскопичностью жидкости и, как следствие, нарушение проницаемости кровеносных сосудов ротовой полости. Все симптомы у меня проходят если ополаскивать ротовую полость после парения, ну и гигиена стандартная. Главное, чтобы не оставались остатки жижи надолго во рту.
Последний раз редактировалось fon_yungen 19 янв 2017, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 19 янв 2017, 09:51 #67

fon_yungen писал(а):Источник цитаты Кровоточивость десен стал наблюдать по утрам через пол года после перехода на пар.

меняю пасту (только качественную, не экономлю) приблизительно раз в 1,5-2 недели. Ничего подобного не наблюдаю.
fon_yungen писал(а):Источник цитаты после употребления горячего чая/кофе т.е. после легкого ожога слизистой от пара начинается воспаление, в течение 3-4 дней может болеть язык и небо.

чай-кофе, простоявший в кружке после наливания более пары-тройки минут стараюсь не употреблять, если пью остывший, то пью без удовольствия. Предпочитаю " с пылу-жару". Ничего подобного, также. не наблюдал.
Наверное мне повезло ;)
Изображение
На службе | +
Изображение
Изображение:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
___________________________________________________________________________________
Изображение

На подлёте | +
Изображение

Ваше право на собственное мнение ещё не обязывает меня молча слушать бред.

fon_yungen
Новичок

Сообщение fon_yungen » 19 янв 2017, 10:17 #68

[ref]3AXAP_TATARIN[/ref], я так понимаю реакция индивидуальна, но беспокоит многих. Чай-кофе пью также кипяток, паста лакалют сенситив, ополаскиватель амвей.

fel_FM
Вейпер

Сообщение fel_FM » 19 янв 2017, 10:27 #69

Прочитал пару страниц темы и ужаснулся! А вы уверены что это всё происходит от пара? Может вы просто стареете? Зубы то не вечные и стоматолога надо посещать 2 раза в год, благо в поликлинике это бесплатно. У меня с переходом на пар зубы побелели, а дёсны стали кровоточить значительно реже чем раньше. Не пугайте меня =)
Следите за зубами, всем здоровья!
using | +
Изображение
Изображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

waiting | +
Изображение

потерял :cry: | +

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 19 янв 2017, 10:51 #70

fon_yungen писал(а):Источник цитаты ополаскиватель амвей

настоятельно рекомендую ополаскиватель Listerine. Если есть непереносимость к спирту или ещё какая причина - есть и без спирта (мне без спирта не нравится, т.к. предпочитаю "как у роте гарэла!" 8-) ). Кстати при простудных заболеваниях горла рекомендовали его полоскать этим ополаскивателем. Пробовал - помогает или нет - хез, но хуже не сделало точно 8-)
Всем добра и крепкого здоровья :)

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Не по теме
Кстати, именно сегодня иду к стоматологу. Был у него ровно год назад. Почти 9 месяцев назад ))) полностью отказался от табака и перешёл на пар :)
Изображение
На службе | +
Изображение
Изображение:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
___________________________________________________________________________________
Изображение

На подлёте | +
Изображение

Ваше право на собственное мнение ещё не обязывает меня молча слушать бред.

baiamut
Новичок

Сообщение baiamut » 19 янв 2017, 11:20 #71

fel_FM писал(а):Источник цитаты Прочитал пару страниц темы и ужаснулся! А вы уверены что это всё происходит от пара? Может вы просто стареете? Зубы то не вечные и стоматолога надо посещать 2 раза в год, благо в поликлинике это бесплатно. У меня с переходом на пар зубы побелели, а дёсны стали кровоточить значительно реже чем раньше. Не пугайте меня =)
Следите за зубами, всем здоровья!

именно скачок чувствительности.может пар вымывает эти канальцы запечатанные.может погода ф\з..вот кончик носа побаливать стал :D не путать :pardon: гадай тут :? .но с аналогом болело и хрипело фсее :cry:
para mnogo - не бывает! :hang:

Miracle
Новичок

Сообщение Miracle » 19 янв 2017, 12:00 #72

Задам вопрос на схожую тему, новый топик не буду создавать :|
Во время парения (да и когда курил тоже) очень сильное слюноотделение, прямо поток. С чем это может быть связано? Не голодный если что :T

fon_yungen
Новичок

Сообщение fon_yungen » 19 янв 2017, 12:06 #73

Miracle писал(а):Источник цитаты слюноотделение

При курении табака связано с раздражением слизистой продуктами горения. Пар наоборот должен сушить, но некоторые аромы и никотин могут также раздражать, я так думаю.

Miracle
Новичок

Сообщение Miracle » 19 янв 2017, 12:12 #74

fon_yungen писал(а):Источник цитаты
Miracle писал(а):Источник цитаты слюноотделение

При курении табака связано с раздражением слизистой продуктами горения. Пар наоборот должен сушить, но некоторые аромы и никотин могут также раздражать, я так думаю.

Пар действительно сильно сушит, но также и слюна течет водопадом, переменно :)

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 19 янв 2017, 12:30 #75

сушит пропилен, глицерин раздражает (особенно при попадании на ранки, язвенникам не стоит глицериновые жижи парить, так же при стоматите может вызвать обострение, усиление кровоточивости десен) никотин раздражает только вкупе со смолами, аромки могут вызывать аллергическую реакцию (даже могут вызвать хим ожог при излишней концентрации)
чувствительность повышенная обусловлена микротрещинами эмали зубов, вроде все написал - вывод: к стоматологу лакировать зубы)

Вадимыч
Вейпер

Сообщение Вадимыч » 19 янв 2017, 12:42 #76

Вот и у меня беда приключилась. После года парения буквально за месяц раскрошились два запломбированных зуба. Незнаю, связано ли это с парением, но факт... :pardon:
Изображение

mine
Специалист
Специалист
Контактная информация:

Сообщение mine » 19 янв 2017, 12:48 #77

Вадимыч писал(а):Источник цитаты Вот и у меня беда приключилась. После года парения буквально за месяц раскрошились два запломбированных зуба. Не знаю, связано ли это с парением, но факт...

Факт, факт(((( При следующем посещении стоматолога попробую его объяснение этого факта записать на диктофон. Он кстати сам парильщик.
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / HiLIQ 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
ароматизаторы SalubArome

fon_yungen
Новичок

Сообщение fon_yungen » 19 янв 2017, 13:07 #78

mine писал(а):Источник цитаты записать на диктофон

:shock: да мы вам верим, успокойтесь 8-)

mine
Специалист
Специалист
Контактная информация:

Сообщение mine » 19 янв 2017, 13:31 #79

fon_yungen писал(а):Источник цитаты да мы вам верим, успокойтесь

Я просто эти умные слова не запомню. :D
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / HiLIQ 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
ароматизаторы SalubArome

StetS
Заглянувший

Сообщение StetS » 25 янв 2017, 10:21 #80

Блин, такая же ерунда. Кровоточят десна, стоматолог сказал бросай парить. :D
«Юбилей 10 лет HG - Розница: скидка 30% с кодом AHG30, Оптовикам: скидка до 10%, ежедневные Флэш акции»

Вернуться в «Здоровье»