Страница 1 из 3
Солевой никотин или никотиновые соли
Добавлено: 18 янв 2018, 11:57
kroix
[align=center]

[/align]
Новый тренд в жидкостях -
солевой никотин, т.е. к обычному никотину (
freebase nicotine) добавляют бензойную кислоту, чтобы получить другую кислотность (выше, как я понял). Это позволяет быстрее проникать в кровь никотину, что дает быструю и легкую "накуриваемость".
Теоретически, при парении достигается эффект как от сигареты - быстро и сразу, а не от пара, где по неопытности (вспомните свои первые девайсы) "приход" происходит с опозданием, а зачастую еще и с конкретным передозом.
Солевой никотин. Все, что нужно знать[align=center]

[/align]
Зарубежные и отечественные (российские) производители уже выпускают жидкости на основе
Nic Salt, т.е. можно купить и попробовать. Крепость таких жидкостей находится в районе 30-50мг/мл (3-5% никотина) (может и до 100 доходить, т.е. 10%) и предназначена для использования в небольших ego-подобных и pod-системах, отсюда плюс - совсем небольшой расход. Ну и в дрипку лить такую адовую штуку не стоит. Ароматические вариации совсем бледные, т.е. это практически моновкусы (опять же, вспомните ассортимент Dekang'а или Safeliq/Safesmoking), но оно и понятно.
Обзоры:
[align=center]
Жидкости на солевом никотине
Устройства для солевого никотина[/align]
[align=center]

[/align]
Главный вопрос, пожалуй в том, насколько негативно содержание кислоты в жидкости по сравнению с нашим "абсолютно безопасным" вейпингом. Кто пробовал? Как впечатления?
Солевой никотин или никотиновые соли
Добавлено: 18 янв 2018, 12:02
миша
kroix писал(а):[post]240067[/post] кислоты
что то это слово напрягает и отбивает охоту пробовать
Солевой никотин или никотиновые соли
Добавлено: 18 янв 2018, 12:05
Gerasim
И не буду пробовать.
Солевой никотин или никотиновые соли
Добавлено: 18 янв 2018, 12:05
kroix
миша писал(а):[post]240068[/post] слово напрягает
Никогда не слышали, что добавляют в жидкости для "кислинки"?

Солевой никотин или никотиновые соли
Добавлено: 18 янв 2018, 13:08
Rodriguez
Ну, как бы неплохое и вполне ожидаемое начинание. Гуглим эту кислоту, и вычитываем критичные для нас места:
Бензойную кислоту применяют в медицине при кожных заболеваниях, как наружное антисептическое (противомикробное) и фунгицидное (противогрибковое) средства, при трихофитиях и микозах, а её натриевую соль, — бензоат натрия — как отхаркивающее средство.
Тоже интересно:
Бензойная кислота в свободном виде и виде сложных эфиров встречается в составе многих растений и животных. Значительное количество бензойной кислоты находится в ягодах (около 0,05 %). Зрелые плоды некоторых видов вакциниума содержат большое количество свободной бензойной кислоты. Например, в бруснике — до 0,20 % в спелых ягодах, и в клюкве — до 0,063 %. Бензойная кислота также образуется в яблоках после заражения грибком Nectria galligena. Среди животных, бензойная кислота обнаружена в основном во всеядных или фитофагных видах, например, во внутренних органах и мускулах тундряной куропатки (Lagopus muta), также как и в выделениях самцов овцебыка или азиатского слона.
Бензойная кислота присутствует, как часть гиппуровой кислоты (N-бензоилглицин) в моче млекопитающих, особенно травоядных животных. Бензойная кислота хорошо всасывается, через коэнзим А связывается с аминокислотой глицином в гиппуровую кислоту и в таком виде выводится через почки. Человек выделяет около 0,44 г/л гиппуровой кислоты в день в моче и больше, если находится в контакте с толуолом или бензойной кислотой. Для человека считается безопасным потребление 5 мг/кг массы тела в день. Кошки имеют гораздо более низкую толерантность к бензойной кислоте, чем мыши и крысы. Летальная доза для кошек — 300 мг/кг массы тела. Оральная ЛД50 для крыс 3040 мг/кг, для мышей 1940—2260 мг/кг.
Это взято из Вики.
А вот
другой ресурс говорит немного другое:
Пищевая добавка Е210 оказывает негативное действие на здоровье человека, вызванное её канцерогенным эффектом, может вызвать сильные аллергические реакции. Опасна для здоровья, может вызывать сыпь и провоцировать приступы астмы. Вещество хорошо всасывается в организм, выводится через почки с мочой. При вступлении в реакцию с аскорбиновой кислотой (витамином С, Е300) образует свободный бензол, сильный канцероген. Следует внимательно изучать состав продуктов (особенно безалкогольных напитков), чтобы отказаться от приобретения тех, где имеются обе пищевые добавки.
Короче, я как посмотрю, то очень скоро пар придет к аналогичной сигаретам вредности, ибо процесс "совершенствования и допиливания" компонентов может длиться вечно. Но будет вкусно.
Как лично по мне, то ну его нафиг. ПГ+ВГ+мерк\ксиан и пр + тупая аромка
Солевой никотин или никотиновые соли
Добавлено: 18 янв 2018, 16:35
kroix
Rodriguez писал(а):[post]240078[/post] процесс "совершенствования и допиливания" компонентов может длиться вечно
Это точно, только убрали аромки с диацетилом, как уже сами себе выработали новую стремную хрень
Rodriguez писал(а):[post]240078[/post] Гуглим эту кислоту
С другой стороны, здесь же не сама кислота, а производное из никотина и кислоты, там уже другое вещество.
Солевой никотин или никотиновые соли
Добавлено: 18 янв 2018, 16:56
bezlogina
kroix писал(а):[post]240071[/post] Никогда не слышали, что добавляют в жидкости для "кислинки"?
Так они ж всего то и не скажут в слух

Солевой никотин или никотиновые соли
Добавлено: 18 янв 2018, 17:16
Rodriguez
kroix писал(а):[post]240098[/post] С другой стороны, здесь же не сама кислота, а производное из никотина и кислоты, там уже другое вещество.
Ну, если следовать такой логике, то мы используем не "сотку", а производное ПГ и никотина, и никотина там нет. Но Кока-Кола ведь содержит сахар, даже если он в ней растворен?

Сахар ведь не стал хлоридом натрия от этого? Это я к тому, что если бензойная кислота не разлагается на что-то при каких-то условиях, то её, родную, мы и будем парить вместе с никотином.
Солевой никотин или никотиновые соли
Добавлено: 18 янв 2018, 17:22
kroix
Rodriguez писал(а):[post]240110[/post] Сахар ведь не стал хлоридом натрия от этого
Rodriguez писал(а):[post]240110[/post] бензойная кислота не разлагается
Где [ref]Gerasim[/ref]?
Некоторые вещества вступают в реакции и образуют новые соединения, вот тут тот же случай.
Солевой никотин или никотиновые соли
Добавлено: 18 янв 2018, 17:25
Rodriguez
kroix писал(а):[post]240098[/post]только убрали аромки с диацетилом
Не убрали вовсе. Если надо - могу в пруфы.
kroix писал(а):[post]240113[/post] Где Gerasim?

А Герасим говорит:
Gerasim писал(а):[post]240070[/post] И не буду пробовать.
Солевой никотин или никотиновые соли
Добавлено: 18 янв 2018, 17:33
kroix
Rodriguez писал(а):[post]240114[/post] А Герасим говорит:
Не, я про химические соединения. Что получается именно новая шняга, никотиновая соль:
Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:Солевой никотин. Все, что нужно знать
Солевой никотин или никотиновые соли
Добавлено: 18 янв 2018, 18:51
Gerasim
Ничего там не вступает - никотиновые фракции термостабильны - на это и расчёт, иначе смысла бы не было. При термовоздействии мы получаем наш никотин+бензойную кислоты. Примерно так.

- Безымянный.jpg (25.09 КБ) 32468 просмотров
Солевой никотин или никотиновые соли
Добавлено: 18 янв 2018, 18:56
Rodriguez
kroix писал(а):[post]240115[/post] никотиновая соль
[ref=#3e7270]kroix[/ref], ты ж понимаешь, что я не химик, чтобы гуглить все эти реакции, и мне нужны пруфы, чтоб разобраться. Я в своих статьях старался их давать, дабы читатель мог проверить и сформировать свое мнение. В статье по твоей ссылке данные ведь взяты откуда-то - таблицы и прочая инфа? Если дадите пруфы, то я привлеку супругу чтоб вычитала, ибо я для этого туповат.

В идеале конечно бы почитать что скажет наш Герасим-гуру. Все-таки он тут самый алхимик на форуме.
Отправлено спустя 46 секунд:Gerasim писал(а):[post]240117[/post] Ничего там не вступает - никотиновые фракции термостабильны - на это и расчёт, иначе смысла бы не было. При термовоздействии мы получаем наш никотин+бензойную кислоты. Примерно так.
Что и требовалось доказать.
Солевой никотин или никотиновые соли
Добавлено: 18 янв 2018, 19:51
kroix
Gerasim писал(а):[post]240117[/post] получаем наш никотин+бензойную кислоты
Короче, кислота никуда не пропадает. Щикарно

Солевой никотин или никотиновые соли
Добавлено: 18 янв 2018, 19:53
Rodriguez
kroix писал(а):[post]240133[/post] Щикарно

...и канцерогенно. Поэтому...
[bbvideo=560,315]https://youtu.be/HcfHBgUTn7I[/bbvideo]
Солевой никотин или никотиновые соли
Добавлено: 18 янв 2018, 19:54
jetbalanced
Короче ну это всё лесом, я думаю большинство обитателей форума знают, сколько надо затянуться что бы "накуриться", да и научились на собственном опыте, лучше уж словить легкий передоз, чем парить неведомую доселе химию
Солевой никотин или никотиновые соли
Добавлено: 18 янв 2018, 20:00
KSD77
был на моей памяти не совсем приятный опыт парения спиртосодержащих (этил) аромок - эффкт думаю такой же, все что усиливает впитываемость в мясо (слизистую) так же хорошо и разрушает это мясо (растворяет), медленно мариновать глотку как то не комфильмо, я конечно не врач но подобное будет чревато очень нехорошим последствиям
Солевой никотин или никотиновые соли
Добавлено: 18 янв 2018, 21:04
Gerasim
Если есть желание и найдём ментора для проекта, то можно замутить форумную жидкость на солевом никотине - дудмаю, что за месяц управлюсь - надо только продумать постадийное экстрагирование и катионитный наполнитель для делительной воронки. С предложениями в личку).
Ничего нового, думаю, в этом нет:
http://www.findpatent.ru/patent/260/2608902.htmlДоработать и оптимизировать патент. Делов-то)

Солевой никотин или никотиновые соли
Добавлено: 18 янв 2018, 21:09
Rodriguez
[offtopic]
Gerasim писал(а):[post]240154[/post]катионитный наполнитель
Ты хотел сказать "кошачий"?[/offtopic]
Солевой никотин или никотиновые соли
Добавлено: 18 янв 2018, 21:10
Gerasim
Rodriguez писал(а):[post]240157[/post] Ты хотел сказать "кошачий"?
Не, кошачий быстро коилы засирает(
