
Вешний вид
Armango BEST2 никак не могу назвать оригинальным, это круглый батарейный блок и клиромайзер сверху. Но вся магия кроется в мелочах, точнее, в максимально компактном размере и минималистичном дизайне. Смотрите сами: кнопка в верхней части, с противоположной стороны гнездо зарядки, дриптипа нет. Всё! Больше описывать практически нечего. Из украшений - только название на батарейном блоке и надпись
Armango на корпусе бака (ну и логотип на донышке). Диаметр 19 мм не даёт малышу потеряться в руке, а малый размер делает не критичным расположение кнопки относительно пальцев, просто сжали кулак и можно вдыхать пар.
Размеры и особенности
* Высота в сборе - 102 мм
* Высота батарейного блока - 58 мм
* Высота клиромайзера - 44 мм
* Диаметр - 19 мм
* Вес - 56 г
* Ёмкость встроенного аккумулятора - 900 мАч
* Ток заряда - 0,55 А
* Коннектор - 510
* Объём бака - ок. 2 мл
* Испарители - Необслуживаемые, 1,8 Ома. Механически совместимы с
Aspire BDC
* Разъём зарядки - micro USB
* Индикация работы - Светодиод
* Режим пастру - Есть
* Возможные цвета - Белый, чёрный, стальной, синий
* Цена в магазине
joyeshop.ru
= Набор
BEST 2 любого цвета -
1290 российских рублей (20 USD или около 44 BYN)
= Испарители
BEST -
129 российских рублей (2 USD или около 4,4 BYN)
= Набор
BEST (для экономных ценителей классики) -
990 российских рублей (15 USD или около 34 BYN)

Всё управление сосредоточено на единственной кнопке: включить или выключить можно пятью быстрыми нажатиями, просто парить - нажать и держать (есть отсечка, что-то около 10 секунд). Индикатор работы под кнопкой: горит белым - можно пользоваться (заряд от 20 до 100%), горит розовым - пора заряжать (заряд менее 20%). Если случилось КЗ или сопротивление испарителя слишком низкое - индикатор будет мигать двумя цветами.

Есть и неописанный в инструкции режим пастру, т.е. устройство можно парить во время зарядки. При этом в момент затяжки процесс заряда встроенного аккумулятора не прерывается (проверено при помощи специального прибора с контролем расхода тока, как было 0,55А, так и остаётся). Проверить заявленную ёмкость аккумулятора в 900 mAh пока не получилось, но на день неспешного парения его точно хватает, а жидкости за то же время расходуется около 4 миллилитров (две полных заправки).

Переходим к железной части: снизу ничего интересного, просто плоская поверхность с логотипом компании
Armango.

Сверху всё намного любопытнее: полноценный 510 коннектор! А значит, можно заменить комплектный бак на что-то другое. Но желательно диаметром 19 миллиметров или меньше, иначе по форме получите минигранату.

Клиромайзер сделан по схеме «вечной классики», по сути, это чуть видоизменённый T3S (или iClear 16D). Из различий - только увеличенный диаметр и меньшая высота. Принцип работы, заправки и даже используемый испаритель остались без изменений.

Разбирается ровно на три части: пластиковый корпус с металлической вставкой под резьбовое соединение, испаритель и металлическая база. На последней есть удобная накатка для уверенного скручивания с батарейного блока, а открутить верхнюю часть для заправки помогут выступающие буквы
Armango с обоих сторон. Есть накатка и на испарителе, что в разы упрощает его и так несложную замену.

Конструкция бака настолько упрощена, что в базе нет даже привычного для других клиромайзеров с 510 коннектором скользящего плюсового контакта. Ровно как и в баках с eGo основанием в качестве контакта по плюсу используется хвостик сменного испарителя.

Испарители давно стандартизированы и продаются в каждом втором вейп магазине. В данном случае производитель использовал вариант с собственным названием
BEST и сопротивлением 1,8 Ома.

Я настоятельно рекомендую сразу после покупки набора докупить к нему как минимум один запасной испаритель, на всякий случай. А лучше сразу пять в симпатичной упаковке, при аккуратном обращении этого должно хватить примерно на пол года.

Заправка элементарна: переворачиваем устройство вверх ногами, откручиваем пластиковую часть (металлическую базу с испарителем можно не снимать с устройства) и заливаем жидкость до уровня трубочки воздуховода внутри. После чего накручиваем пластик на базу и ждём около пяти минут (инструкция просит ждать все 15, но это лишнее) для того, чтобы испаритель пропитался жидкостью. Если это не первая заправка - ждать не нужно.

Вот собственно и всё, можно включать батарейный блок и начинать парить. Затяжка в новом
BEST2 более свободная, чем в первой версии, но всё ещё в рамках MTL, т.е. в меру тугая и затянутся сразу в лёгкие не получится при всём желании. Испарители уверенно проводят жидкости как с соотношением VG/PG 50/50, так и 70/30, как минимум при комнатной и около нулевой температуре. Что будет с наступление зимы - сказать трудно, середина февраля, а снег и холода к нам так и не завезли, но с учётом опыта использования подобных испарителей ранее, могу предположить, что после минус пяти начнутся проблемы с подачей жидкости. Передача вкуса на средне-достойном уровне, я пробовал заливать и соль (25 мг/мл) и классику (12 мг/мл), в обоих случаях понятно что ты паришь, умеренно-мягкое ТХ и неожиданно плотный пар, которого в разы больше, чем на любом поде.