Что за мода на мехи?

Темы, касающиеся вейперов и вейпинга
Правила форума
Счетчик сообщений в данном разделе отключен.

ded_boroda4
Вейпер

Что за мода на мехи?

Сообщение ded_boroda4 » 17 янв 2017, 15:08 #41

uncleedik писал(а):Источник цитаты Rodriguez, да я его продал давно.

добрый человек :T
Моя прелесть :twisted: | +
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

uncleedik
Мехмодовод

Что за мода на мехи?

Сообщение uncleedik » 17 янв 2017, 15:10 #42

[ref]ded_boroda4[/ref], я его юзал еще пару месяцев, ничего подобного больше не наблюдал. Но на веле ездил кубоид без акков :)
Мой девиз | +
- Мои вкусы очень специфичны, ты не поймешь.
- Посвяти же меня в них.
- Только оригинальные мехи, сквонки и дрипки.
- Больной ублюдок!
In love with italian mod design.

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Что за мода на мехи?

Сообщение Rodriguez » 17 янв 2017, 15:13 #43

uncleedik писал(а):Источник цитаты Rodriguez, да я его продал давно.

:T
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
[spoiler=Очень жду]Трое в лодке, нищета и собаки...

Alexis777
Гуру

Что за мода на мехи?

Сообщение Alexis777 » 17 янв 2017, 15:20 #44

[ref]uncleedik[/ref], по-этому Джойтек, Илиф и пр. уже не использую, не люблю нежданчиков :D ДНА-хи наше все. Раньше еще Kbox-ы первые были неубиваемы. Клупур мини например мог сгореть ни с того, ни с сего. У Сигелея мини кнопка запасть и будет жарить аки дурной. Это что вспомнил. Но это все цветочки, ягодки как раз ваши мехи. Тапками не кидать, все субкультуры уважаю, если люди знают что делают. У самого имеется с недавних пор мех, пользуюсь, если только ДНА-хи нет под рукой.

uncleedik
Мехмодовод

Что за мода на мехи?

Сообщение uncleedik » 17 янв 2017, 15:37 #45

КМК, мехи просто устанавливают планку ответственности пользования девайсом. Мне на первом мехе (клоне Немезиса) тоже страшно было :) А потом понял, что если нормально относиться к девайсу, аккумам, ответственно подходить к намотке атома и просто осознавать то, что ты мотаешь и паришь - все будет безопасно. Я к чему привел пример с кубоидом. Та самая мифическая "безопасность" плат и "опасность" мехмодов - вымысел. Ответственно и с умом надо использовать как плату, так и мех.
Мой девиз | +
- Посвяти же меня в них.
- Больной ублюдок!

Denisjan
Вейпер

Что за мода на мехи?

Сообщение Denisjan » 17 янв 2017, 16:03 #46

Rodriguez писал(а):Источник цитаты чем меднее\дороже - тем лучше.

на самом деле, чем оригинальнее и породистее девайс, тем дешевле он выходит, по крайней мере, для меня. я так прикинул, что взять клона сабзиро, потом клона еще чего-нибудь через месяц, потом оригинальный российский мех, потом более именитый российский мех, потом американца выйдет дороже, чем купить сразу американский мех... и теперь я хоть спокойно смотрю на клоны со всякими гильзами... главное - не смотреть объявления Паши uncleedik...
Ну и лично для меня мех не заменил плату... сейчас в постоянном использовании 2 платы и мех. и, впринципе, я доволен
есть | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ушло | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Что за мода на мехи?

Сообщение Rodriguez » 17 янв 2017, 16:07 #47

[ref]uncleedik[/ref], представляю покупателя. У него на спине лямки от рюкзака с какими-то развивающимися лохмотьями, прожженые боковые карманы и забинтованные пальцы. И постоянно дымящийся кубоид в нагрудном кармашке. :lol:
Изображение

Denisjan
Вейпер

Что за мода на мехи?

Сообщение Denisjan » 17 янв 2017, 16:07 #48

[ref]uncleedik[/ref], опасность, безопасность... по мне, так мех опасен для того, у кого это первый девайс. Классический самоубийца - школьник с мехом подешевле, с кривой дрыббкой, на которой намотка в 0,06-0,08Ом... Правда, этот школьник не знает, что там такое сопротивление. Да и вообще не понимает, что эти цифры значат...
есть | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ушло | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Что за мода на мехи?

Сообщение Rodriguez » 17 янв 2017, 16:09 #49

Denisjan писал(а):Источник цитаты uncleedik, опасность, безопасность... по мне, так мех опасен для того, у кого это первый девайс. Классический самоубийца - школьник с мехом подешевле, с кривой дрыббкой, на которой намотка в 0,06-0,08Ом... Правда, этот школьник не знает, что там такое сопротивление. Да и вообще не понимает, что эти цифры значат...

Вы забыли, что у школьника должен быть "хороший" аккум имени Дарвина.
Изображение

uncleedik
Мехмодовод

Что за мода на мехи?

Сообщение uncleedik » 17 янв 2017, 16:13 #50

СуперМегаУльтраФаер на стотыщ мАмпер-часов:)

Отправлено спустя 32 секунды:
[ref]Denisjan[/ref], иногда и взрослые такие бывают. с пониманием школьника 5-го класса.
Мой девиз | +
- Посвяти же меня в них.
- Больной ублюдок!

Denisjan
Вейпер

Что за мода на мехи?

Сообщение Denisjan » 17 янв 2017, 16:27 #51

Rodriguez, тут как повезет. мало ли, вдруг случайно подвернется нормальный аккум :)
uncleedik писал(а):Источник цитаты СуперМегаУльтраФаер на стотыщ мАмпер-часов:)

а видел и круче. Аккум-загадка. Красная вроде изоляция, нет совершенно никаких опознавательных знаков ни на банке, ни на коробке... И это продавалось в магазине с электронными сигаретами :)
uncleedik писал(а):Источник цитаты иногда и взрослые такие бывают. с пониманием школьника 5-го класса.

Паш, да я и сам таким был, когда прешел на пар. Физику никогда не любил, остатки школьных знаний забылись... только я понимал, что лучше не рисковать и купил егошку, потом платы были... в итоге, мех, который может работать с намотками в 0,1 и ниже у меня появился только через полтора года. когда я понял, как оно работает, что туда мотать и как мотать :)
есть | +

ушло | +

uncleedik
Мехмодовод

Что за мода на мехи?

Сообщение uncleedik » 17 янв 2017, 16:36 #52

Собственно, я и сам гуглил закон Ома :) Но суть в том, что надо иметь голову и все будет хорошо.
Мой девиз | +
- Посвяти же меня в них.
- Больной ублюдок!

thor32
Боевой хомяк

Что за мода на мехи?

Сообщение thor32 » 17 янв 2017, 16:45 #53

опять бухал, да, я алкошня, весь двиг пропустить умудрился
А с другой стороны, Граф, что еще коллекционировать. Много у кого уже есть любимые ими платы, 90% баков и дрипок сейчас на одно лицо по конструктиву. Я например побаиваясь мехов, долгое время на них не смотрел из принципа. А сейчас кроме них грубо говоря пробовать и нечего
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w

Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Eternalmax
Вейпер

Что за мода на мехи?

Сообщение Eternalmax » 17 янв 2017, 16:52 #54

Мехи не пользуют, как обычный парогенератор, в мехи влюбляются :D. Вот я - ярый платовод, а два раза на своей жизни влюбился, в кнопку папса в.3. и в мощь и блокировку Минотавра, вот и стоят два оригинала на полке, периодически используются . Да и пар на мехе не такой, как на плате, плата ровненько напругу дает, даже с прехитом пар не такой получается, как на мехе. Но с другой стороны можно такую ересь намотать, что мех просто не поднимет плоды творчества. Поэтому лучше всего иметь и то и это, для разнообразия.
А насчет "головы на плечах", мой первый мех был клон Анатолиан с фаста, намотал оригена в 0,2Ома, поставил аккум, кнопычку нажал., начало палец печь, ну, думаю, може так и надо, нажал второй раз - чуть ожог пальца не получил, ну думаю, наверное так не надо...попытался нажать в третий раз - а пружинка уже сплавилась, но все прошло без травм....А мораль в чем - изначально я в мех впендюрил VTC4, которая вытерпела мои первые шаги меховода :T .Так же и с VTC5 на минотавре, которая жарила в кармане минуты три, аж чафкэп в Доткоме поплавился, но не бухнуло. Потому что сразу знал - в мех суют только лучшие аккумы :D.
Осторожно! Лютый хомяк :D
+

Digital_J
Новичок

Что за мода на мехи?

Сообщение Digital_J » 17 янв 2017, 17:06 #55

По поводу всяких, ЧП. Есть доля дебилизма, тут виноват сам владелец устройства, но всегда есть очень маленький процент, что случиться очень маловероятная немыслимая фигня, которую предугадать и предвидеть очень тяжело, ну и со стажем этот процент что хоть один такой случай произойдет, только увеличивается, теория вероятности как никак))
Поэтому, правила правилами, но от случайности никто не застрахован. В некоторых случаях только бдительность и паучье чутье могут помочь)))
У меня был только один случай травмирования, по своей же невнимательности. Как-то раз, наваливая вкуснейшую жижку на дрипке и увлеченный просмотром фильма, при очередной заправке забыл вернуть кэп на его законное место и смачно вцепился губами в раскаленную спираль, такое вот лав стори) Но тут сам виноват.

Denisjan
Вейпер

Что за мода на мехи?

Сообщение Denisjan » 17 янв 2017, 17:18 #56

Digital_J писал(а):Источник цитаты увлеченный просмотром фильма, при очередной заправке забыл вернуть кэп на его законное место и смачно вцепился губами в раскаленную спираль

да черт с ними, с мехами, что за фильм-то такой интересный?!! :D
есть | +

ушло | +

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Что за мода на мехи?

Сообщение Rodriguez » 17 янв 2017, 17:24 #57

Digital_J писал(а):Источник цитаты смачно вцепился губами в раскаленную спираль

Мех... Взасос... "Горячий поцелуй вэйпера". Когда-нибудь так будут принимать в закрытое от пионеров сообщество парильщиков. :D
Изображение

Gerasim
Химик
Химик
Контактная информация:

Что за мода на мехи?

Сообщение Gerasim » 17 янв 2017, 17:51 #58

А я как на ТК подсел, так и распродал все мехи.
Будь счастливее тех, кто думает, что умнее тебя.

Arsenal
Armory
Armory
Контактная информация:

Что за мода на мехи?

Сообщение Arsenal » 17 янв 2017, 19:44 #59

Denisjan писал(а):Источник цитаты на которой намотка в 0,06-0,08Ом

от ненадо тут на этот диапазон сопротивлений гнать) зная что мотаешь, как мотаешь, да и вообще понимание происходящего - можешь и до 0.01 опуститься, и хрен он у тебя взорвется..
Когда же народ поймет, что не низкое сопротивление убивает зубы вейперов, а Х :) ЕВЫЕ аккумы.
Патроны | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Гильзы | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ded_boroda4
Вейпер

Что за мода на мехи?

Сообщение ded_boroda4 » 17 янв 2017, 20:19 #60

Arsenal писал(а):Источник цитаты Когда же народ поймет, что не низкое сопротивление убивает зубы вейперов, а Х ЕВЫЕ аккумы.

а как на счет производственного брака,допустим?

Отправлено спустя 34 секунды:
хм,сморозил,виноват :T
Моя прелесть :twisted: | +
Изображение

Вернуться в «Вейперы»