Обсуждение состоявшихся колхозов. Отзывы о полученном товаре. Предложения по организации. Критические замечания.

Предзаказ в зарубежных интернет-магазинах и у производителей электронных сигарет, аккумуляторов, комплектующих и пр.
Правила форума
Обратите внимание, что здесь действуют дополнительные правила: Правила раздела "Колхоз / Предзаказ"
!!! К ознакомлению всем председателям: О маркировке контрольными знаками жидкости для вейпинга в РБ
Счетчик сообщений в данном разделе отключен.

Автор темы
jashca
Торговец
Торговец

Обсуждение состоявшихся колхозов. Отзывы о полученном товаре. Предложения по организации. Критические замечания.

Сообщение jashca » 24 фев 2015, 14:59 #41

COMRADES! дабы очистить топики от флуда, пишите сюда отзывы о товаре полученном в результате совместных закупок, ваши замечания и предложения по улучшению организации !
Изображение
BelPar.Пг. Вг.Сотка Enshi Heno.Вкусные аромы. Тара для самозамеса. Нажми на + | +
http://https://https://vk.com/belpar_shop

uncleedik
Мехмодовод

Сообщение uncleedik » 19 дек 2016, 11:09 #42

Alexis777 писал(а):Источник цитаты ну так народ сам виноват, влезли к челу с 6 сообщениями.

Собственно, я тоже влез, но я оптимист и верю в людей :D Мое личное ИМХО - в колхоз влазить только в двух случаях:
1. Проверенный председатель
2. Бюджет, который не жалко потерять в обмен на опыт :)
Мой девиз | +
- Мои вкусы очень специфичны, ты не поймешь.
- Посвяти же меня в них.
- Только оригинальные мехи, сквонки и дрипки.
- Больной ублюдок!
In love with italian mod design.

Alexis777
Гуру

Сообщение Alexis777 » 19 дек 2016, 11:12 #43

[ref]uncleedik[/ref], ну вот как можно доверить деньги неизвестно кому? :shock: ну объясните мне, для меня это непостижимо. Если я приношу деньги кому-то, я их знаю и лично и друзья мои знают и репутация у человека зашкаливает.
А как так :? Не понимаю
Вот он вам и крутит теперь, он же для вас великое дело делает, два раза с дивана подняться пришлось.
Я конечно надеюсь, что все получат в итоге свои аромы и жидкости. Но выводы на дальнейшее сотрудничество делайте сами.
Последний раз редактировалось Alexis777 19 дек 2016, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

uncleedik
Мехмодовод

Сообщение uncleedik » 19 дек 2016, 11:16 #44

[ref]Alexis777[/ref], ну, есть теория полезности, когда полезность товар за указанную стоимость перевешивает риск потери. Собственно, а как камрадам набрать репутации: я надеялся на открытый и прозрачный колхоз, за который они отхватят кусок репы, способствующий дальнейшим колхозам с бОльшим количеством участников.
Мой девиз | +
- Посвяти же меня в них.
- Больной ублюдок!

Alexis777
Гуру

Сообщение Alexis777 » 19 дек 2016, 11:23 #45

[ref]uncleedik[/ref], я считаю, если ты без активности на форуме, да сразу в торговлю, то и иди в раздел "Торговцы", регистрируй ИП, выбери себе название типа "Кубинская паросигара" и в путь.

uncleedik
Мехмодовод

Сообщение uncleedik » 19 дек 2016, 11:33 #46

[ref]Alexis777[/ref], тоже вариант :friends:
Мой девиз | +
- Посвяти же меня в них.
- Больной ублюдок!

KaMuKag3e
Японский летчик

Сообщение KaMuKag3e » 19 дек 2016, 11:35 #47

Колхозов уже как таковых нет, только как на гильзы. Само понятие колхоз подразумевает выгоду для всех участников, закупка всеми по низкой цене и распиленной доставкой на всех. Так было раньше при дифиците. В сегодняшних реалиях, необходимо прописывать правила, что новички или комрады с низкой репутацией не имеют права организовывать и собирать с людей гроши. А если хотят что-то собрать, то пусть вкладывают свой кэш. И необходимо прописать в правилах конкретные сроки, к примеру неделя на запись, неделя на сбор средств и ни днем больше, после окончания сразу же заказ у производителя. Чтобы небыло такого, что 20 человек ждут 1-2, которые может случайно зашли и вписались, а потом забухали и забыли, что учавствуют в мероприятии. И отдельно надо прописывать под каждый тип предзаказа(аромы, жижи, железо).
На вооружении | +
Изображение

Списано | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

mine
Специалист
Специалист
Контактная информация:

Сообщение mine » 19 дек 2016, 11:52 #48

Выскажу и я свое мнение. Согласен почти со всем. Лично для меня сбор денег заранее- не от того, что не могу/хочу вложить свои, а исключительно для гарантии, что вписавшийся заберет заказанное.
Сбор денег за 7 дней- практически не выполним, особенно сейчас. Многие получая на раки свой расчетник на работе не знают когда они получат свои кровно заработанные.
Другая проблема в том, что производитель может пообещать что товар есть в наличии, а потом затянуть. Либо же форм-мажор, как например болезнь.
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / HiLIQ 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
ароматизаторы SalubArome

KaMuKag3e
Японский летчик

Сообщение KaMuKag3e » 19 дек 2016, 12:01 #49

mine, ну про неделю я так к примеру написал, акцент на то должен быть, чтобы небыло затягиванияпо срокам
На вооружении | +
Изображение

Списано | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

uncleedik
Мехмодовод

Сообщение uncleedik » 19 дек 2016, 12:09 #50

Насчет денег все должно быть четко, как я думаю. Объявлены сроки - в них надо уложиться, ну или точнее рассчитывать свои финансовые возможности.
"Семеро одного не ждут".
Другое дело - когда эти сроки совсем уж сжатые. 2 недели - кмк, вполне нормально, для сбора денег, тем более что перечисления на карту \ рс вполне доступны, личная встреча не обязательна.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Тем более - все форс-мажоры можно оговорить с председателем лично.
Мой девиз | +
- Посвяти же меня в них.
- Больной ублюдок!

kroix
Одмен
Одмен
Контактная информация:

Сообщение kroix » 19 дек 2016, 12:52 #51

KaMuKag3e писал(а):Источник цитаты прописывать правила, что новички или комрады с низкой репутацией не имеют права организовывать и собирать с людей гроши

Статистика форума видна всем, в точм числе и количество сообщений и дата регистрации "председателя". Вписываясь в любой колхоз, вы делаете это только на свой страх и риск.
Alexis777 писал(а):Источник цитаты если ты без активности на форуме, да сразу в торговлю, то и иди в раздел "Торговцы", регистрируй ИП, выбери себе название типа "Кубинская паросигара" и в путь.

Скажу по секрету, это не мешает особо одаренным кинуть нас всех.
mine писал(а):Источник цитаты Сбор денег за 7 дней- практически не выполним,

uncleedik писал(а):Источник цитаты 2 недели - кмк, вполне нормально, для сбора денег

Думаю, это нужно оставить на усмотрение "председателя". Бывает, что заказ "горит", и тогда срок может быть очень сжатым.
Alexis777 писал(а):Источник цитаты Как например можно указать точные сроки по таким колхозам, которые связаны с производством и не на соседней улице, а в Поднебесной.

Прдеседатель вполне прозрачно описал ситуацию, и ни у кого не было вопросов по срокам, кроме обычного "ну скорее бы уже".
Изображение

Тестируем новую тему форума
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
Изображение

Alexis777
Гуру

Сообщение Alexis777 » 19 дек 2016, 13:42 #52

kroix писал(а):Источник цитаты Прдеседатель вполне прозрачно описал ситуацию, и ни у кого не было вопросов по срокам, кроме обычного "ну скорее бы уже".

Ну так я ж и говорю, что такие колхозы не должны попадать под какие-нибудь сроки. ИМХО

kroix
Одмен
Одмен
Контактная информация:

Сообщение kroix » 19 дек 2016, 14:29 #53

Alexis777 писал(а):Источник цитаты не должны попадать под какие-нибудь сроки

Тогда, мне кажется, такие предзаказы должны сразу содержать нечто вроде "конкретные сроки не определены", чтобы люди понимали, на что вписываются. Вот и все.
Изображение

Тестируем новую тему форума
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
Изображение

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 19 дек 2016, 14:44 #54

tolstyachok писал(а):Источник цитаты Все эти закупки за чужие деньги это бизнес, а если это бизнес, то вести его нужно порядочно.

Полностью с вами согласен, Константин. Прекрасно вас понимаю, что когда "ждалка" уже устала, а тебя игнорят и не могут связно объяснить из-за чего задержка это сильно бесит. Еще хуже когда начинают пререкаться и намекать - сиди и не высовывайся. Но когда каждые пару часов спрашивают "ну как там", а ситуация не меняется, отвечать нечего, то нервы тоже напрягаются и писать отписку не хочется.
Про того же Ромео, я участвовал в первом его колхозе, не все прошло идеально(какую-то жижку пришлось заменить), но все же первый "колхоз" и он состоялся, а это уже большой плюс. Я думаю, что если меня заинтересуют его следующие предложения я буду участвовать.
Может действительно стоит добавить в правила, что бы держали в курсе протекающей стадии. Хотя некоторые так и делают.

Отправлено спустя 12 минут 39 секунд:
kroix писал(а):Источник цитаты чтобы люди понимали, на что вписываются

Да может многие и понимают, но с хомяком которому не терпится спорить трудно.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

Anderone
Заглянувший

Сообщение Anderone » 10 фев 2017, 20:13 #55

есть предложение к администрации и модераторам форума (может оно и звучало тут...) о помощи председателям колхозов и его участникам, которое заключается в следующем: после закрытия записи и начале оплаты председатель передает ники участников колхоза (естественно по своему желанию) админам и модерам, которые любезно делают групповую рассылку сообщений участникам колхоза с информированием, что началась оплата за колхоз... до такого-то числа... )))

uncleedik
Мехмодовод

Сообщение uncleedik » 10 фев 2017, 20:14 #56

[ref]Anderone[/ref], это может сделать и председатель, собственно.
Мой девиз | +
- Посвяти же меня в них.
- Больной ублюдок!

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 10 фев 2017, 20:24 #57

Сообщение Модератора :
М
[ref]Anderone[/ref], нет, такого не будет. Ни администрация форума, ни модераторы не несут никакой ответственности за колхозы - это вопросы председателя и вписавшихся участников. Все, что Вы перечислили - исключительно проблемы председателей, ведь колхозы проводит не форум, а его участники.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
[spoiler=Очень жду]Трое в лодке, нищета и собаки...

thor32
Боевой хомяк

Сообщение thor32 » 10 фев 2017, 20:54 #58

[ref]Anderone[/ref], более того, достаточно подписаться на тему. Обычно председатели отдельными сообщениями комментируют этапы колхоза. Это позволит оперативно получать информацию о состоянии колхоза и его текущем статусе. Плюс обычно вся инфа о состоянии колхоза висит в шапке.
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Томас
Вейпер

Сообщение Томас » 10 фев 2017, 21:03 #59

[ref]Anderone[/ref], было бы хорошо и удобно если бы еще и смс отправляли, а проще подписаться на тему, а вообще любой председатель дает от 2 недель до 3 до закрытия, и думаю если интересен данный колхоз(закупка) в любом случае можно успеть поучаствовать.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
У меня было что я проворонил закрытие, но в последний день успел позвонить председателю и честное дал что оплачу, и он не вычеркнул. Так что тут еще главное Ваша репутация перед председателем.
Изображение
пользуюсь | +
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
жду | +
ушло в другие руки | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Anderone
Заглянувший

Сообщение Anderone » 10 фев 2017, 21:10 #60

Томас писал(а):Источник цитаты Anderone, было бы хорошо и удобно если бы еще и смс отправляли, а проще подписаться на тему, а вообще любой председатель дает от 2 недель до 3 до закрытия, и думаю если интересен данный колхоз(закупка) в любом случае можно успеть поучаствовать.

я все понял.
Томас писал(а):Источник цитаты было бы хорошо и удобно если бы еще и смс отправляли

не накручивайте)

Томас
Вейпер

Сообщение Томас » 10 фев 2017, 21:17 #61

Anderone писал(а):Источник цитаты не накручивайте)

а зачем мне это? тут и пол дня бывает не посидишь уже куча поднятых тем, и бывает что голова о другом думает и забываешь, но вот подписка на тему спасает, а смс помогало бы еще лучше, но увы пока это не возможно поэтому я пользуюсь тем что есть подписка на тему, а то могу пролететь :pilot:
Изображение
пользуюсь | +
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
жду | +
ушло в другие руки | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться в «Предзаказ»