Самодельный боксмод.

Самостоятельное допиливание: моддинг, кастомизация и апгрейд девайсов

Tachyon
Новичок
Контактная информация:

Самодельный боксмод.

Сообщение Tachyon » 11 янв 2016, 14:30 #81

flyfox писал(а):Источник цитаты IRF3205

Эх... С ним та же история, что и с IRF1405PBF, напряжение открытия от 4,5В.
Данный параметр в даташитах на транзисторы описывается тут:
ТыЦ | +
Безымянный.png
Безымянный.png (80.52 КБ) 1201 просмотр

flyfox
Лис

Самодельный боксмод.

Сообщение flyfox » 11 янв 2016, 14:50 #82

[ref]Tachyon[/ref], спасибо! облом :( ну а под последовательное пойдёт IRF3205 ?
+

Изображение

Tachyon
Новичок
Контактная информация:

Самодельный боксмод.

Сообщение Tachyon » 11 янв 2016, 16:18 #83

flyfox писал(а):Источник цитаты [ref]Tachyon[/ref], спасибо! облом :( ну а под последовательное пойдёт IRF3205 ?

Да, вполне подойдёт.

Отправлено спустя 56 минут 53 секунды:
[ref]flyfox[/ref], Ещё могу посоветовать магазин belchip.by, они вроде как почтой отправляют. У них есть в продаже транзистор IRL3803PBF, который я использовал в своем бокс-моде. Он отлично подходит.

VasyaFakov
Заглянувший

Самодельный боксмод.

Сообщение VasyaFakov » 23 фев 2016, 16:21 #84

Всем привет! Нужен совет... Собираюсь из дохлой VAMO сделать мехмод. Нашёл старую материнку, там есть два тразистора 15N03L. По датошиту посмотрел, открывается он с 3v. Внимание, вопрос :) , как он будет работать с подсевшим аккумом?

Tachyon
Новичок
Контактная информация:

Самодельный боксмод.

Сообщение Tachyon » 23 фев 2016, 18:04 #85

VasyaFakov писал(а):Источник цитаты Всем привет! Нужен совет... Собираюсь из дохлой VAMO сделать мехмод. Нашёл старую материнку, там есть два тразистора 15N03L. По датошиту посмотрел, открывается он с 3v. Внимание, вопрос :) , как он будет работать с подсевшим аккумом?

При разряженном аккумуляторе (3,2В), под нагрузкой, напряжение проседает до 2,5 - 3В (в зависимости от аккумуляторов и намотки). Ну и сопротивление канала у этого транзистора довольно высокое, т.е. при низком оме будет сильно греться. Я бы посоветовал взять что-нибудь другое.

VasyaFakov
Заглянувший

Самодельный боксмод.

Сообщение VasyaFakov » 23 фев 2016, 18:55 #86

Спасибо. Завтра закажу IRL3803PBF ,он почти в два раза дешевле IRBL3034

antonizminska
Заглянувший

Самодельный боксмод.

Сообщение antonizminska » 14 мар 2016, 14:16 #87

Tachyon писал(а):Источник цитаты
При разряженном аккумуляторе (3,2В), под нагрузкой, напряжение проседает до 2,5 - 3В (в зависимости от аккумуляторов и намотки). Ну и сопротивление канала у этого транзистора довольно высокое, т.е. при низком оме будет сильно греться. Я бы посоветовал взять что-нибудь другое.

Привет, IRF1010EPBF у этого по даташиту от 2вольт, сопротивление 12мОм и стоит он 17 тысяч. идеальный вариант, не?

кажись понял где косяк может быть, у него напряжение открытия максимальное 4 вольта. нужно смотреть, чтодб было больше, так?

и еще вопрос: какой резистор ставить?

Tachyon
Новичок
Контактная информация:

Самодельный боксмод.

Сообщение Tachyon » 15 мар 2016, 15:23 #88

antonizminska писал(а):Источник цитаты
IRF1010EPBF

У этого транзистора минимальное напряжение открытия 4,5 В, макс. 15 В (выше, в сообщении я скидывал графики, в которых эти параметры можно увидеть). 12мОм довольно высокое сопротивление, лучше брать от шести и ниже

antonizminska
Заглянувший

Самодельный боксмод.

Сообщение antonizminska » 15 мар 2016, 16:48 #89

IRF1010EPBF

У этого транзистора минимальное напряжение открытия 4,5 В, макс. 15 В (выше, в сообщении я скидывал графики, в которых эти параметры можно увидеть). 12мОм довольно высокое сопротивление, лучше брать от шести и ниже

VGS(th) (Gate Threshold Voltage) – пороговое напряжение включения транзистора. Это напряжение, при котором происходит открытие проводящего канала транзистора и он начинает пропускать ток между выводами истока и стока. Если между выводами затвора и истока приложить напряжение меньше VGS(th), то транзистор будет закрыт.

я смотрел на этот параметр. я не прав?

Tachyon
Новичок
Контактная информация:

Самодельный боксмод.

Сообщение Tachyon » 15 мар 2016, 19:05 #90

IRF1010EPBF

VGS(th) (Gate Threshold Voltage) – пороговое напряжение включения транзистора. Это напряжение, при котором происходит открытие проводящего канала транзистора и он начинает пропускать ток между выводами истока и стока. Если между выводами затвора и истока приложить напряжение меньше VGS(th), то транзистор будет закрыт.

я смотрел на этот параметр. я не прав?

Я сам слабо в электронике разбираюсь, мне один товарищ на украинском форуме объяснял, что нужно смотреть именно на VDSS и RDS(on). В принципе можете попробовать, но скорее всего у вас ничего не получится.

antonizminska
Заглянувший

Самодельный боксмод.

Сообщение antonizminska » 22 мар 2016, 15:04 #91

Tachyon писал(а):Я сам слабо в электронике разбираюсь

я думаю что в этом и вопрос.
Tachyon писал(а):мне один товарищ на украинском форуме объяснял, что нужно смотреть именно на VDSS и RDS(on). В принципе можете попробовать, но скорее всего у вас ничего не получится.

тут выше спрашивали про hrf3205 и вы написали, что у него открытие с 4.5в по графикам из даташита, если же брать в расчет то что писал я - у него открытие с 2 вольт.

и я попробовал. вы знаете - работает, все хорошо. собрал на соплаях ради проверки с тактовой кнопкой от мобильника.

проблема есть единственная, у него, наверное, большое сопротивление при открытии и поэтому он греется. с одним vtc5 и сопротивлением 0.25 он нагревается очень сильно за считанные секунды. но при этом работает. батарейка посажена до 3.5

я никого обидеть не хотел, я сам не очень силен в электронике, хоть и заканчивал РФЭ БГУ, общие принципы знаю, а вот с характеристиками, тем паче англоязычными плохо, но я всего то погуглил.

может будет кому то полезно.

Tachyon
Новичок
Контактная информация:

Самодельный боксмод.

Сообщение Tachyon » 25 мар 2016, 11:40 #92

тут выше спрашивали про hrf3205 и вы написали, что у него открытие с 4.5в по графикам из даташита, если же брать в расчет то что писал я - у него открытие с 2 вольт.

и я попробовал. вы знаете - работает, все хорошо. собрал на соплаях ради проверки с тактовой кнопкой от мобильника.

проблема есть единственная, у него, наверное, большое сопротивление при открытии и поэтому он греется. с одним vtc5 и сопротивлением 0.25 он нагревается очень сильно за считанные секунды. но при этом работает. батарейка посажена до 3.5

я никого обидеть не хотел, я сам не очень силен в электронике, хоть и заканчивал РФЭ БГУ, общие принципы знаю, а вот с характеристиками, тем паче англоязычными плохо, но я всего то погуглил.

может будет кому то полезно.

Мне ещё объясняли, что при низком напряжении транзистор может открыться не полностью, и, соответственно, очень сильно нагреваться при работе.

krasyow
Заглянувший
Контактная информация:

Самодельный боксмод.

Сообщение krasyow » 03 сен 2016, 21:04 #93

Привет, друзья! Я у вас новенький из г.Славгорода могилевской области. У меня уже есть мод с платой (Evic vtc mini). Горю желанием сделать мех, кое какие детали заказал с фастека, а транзистор и кнопку купил у нас. Корпус хочу сделать из фотобарабана для картриджа HP1010, у него диаметр 24мм, подходит идеально. Деталей у меня на 2 меха, так что скоро скину фотки, если что задавайте вопросы, могу помочь чем то. Кстати вот норм плата на фасттеке https://www.fasttech.com/products/5573600

Sozen
Вейпер

Самодельный боксмод.

Сообщение Sozen » 03 сен 2016, 22:03 #94

[ref]krasyow[/ref], Коль скоро вы новичок в парении, то не стоит вам пока связываться с мехами. Тем более делать его своими руками.
Не зная всех тонкостей модостроения, очень легко угодить в больничку с таким мехом.
Изображение
В закромах у хомяка | +
ИзображениеИзображение

3AXAP_TATARIN
Татарин

Самодельный боксмод.

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 03 сен 2016, 22:15 #95

[ref]Sozen[/ref], если человек новичок в парении, далеко не факт, что он новичок в физике и т.п. :boss:
Изображение
На службе | +
Изображение
Изображение:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
___________________________________________________________________________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение

Ваше право на собственное мнение ещё не обязывает меня молча слушать бред.

krasyow
Заглянувший
Контактная информация:

Самодельный боксмод.

Сообщение krasyow » 04 сен 2016, 09:35 #96

Я занимаюсь в основном микроконтроллерами, но и с мехом решил пошаманить. На счет физики все ок, да и мастерская есть 8-)
Изображение

Accord
Заглянувший

Самодельный боксмод.

Сообщение Accord » 25 сен 2016, 23:23 #97

Самопал обойдется в лучшем случае в 50р
Одноакумный мех от 20 и более
ИМХО овчинка выделки не стоит :?

Aleks_Brest
Заглянувший

Самодельный боксмод.

Сообщение Aleks_Brest » 25 сен 2016, 23:58 #98

[ref]thor32[/ref],
К сожалению Бел.чип по почте не работает с физ. лицами.
Изображение
+

Вернуться в «Моддинг и кастомизация»