изготовление самопала

Обсуждение ремонта девайсов

Автор темы
alexey_artush
Заглянувший
Контактная информация:

изготовление самопала

Сообщение alexey_artush » 23 дек 2016, 09:59 #1

здравствуйте! хочу сделать электронную сигарету (опыта в этом деле нет). стал вопрос с добавлением в схему транзистора и резистора (искал информацию по этому поводу на форумах люди советуют ставить). заказал у китайцев транзистор irlb3034, а вот какой резистор к нему необходимо паять не знаю. аккумуляторы в последовательном соединении (2х18650 с токоотдачей 25 ампер каждый. модель- samsung 25r). подскажите пожалуйста какой лучше поставить. такой подойдёт? http://belchip.by/product/?selected_product=05883 ниже примерная схема самой электронной сигареты. на сколько я понял резистор с транзистором выступают как "предохранитель" т. к. через них проходит высокий ток, а не через кнопку, минимизируя при этом риск залипания кнопки и в дальнейшем взрыва аккумуляторов от перегрева
Вложения
1effb06260147043f8ce835ebed11e8d.jpg
1effb06260147043f8ce835ebed11e8d.jpg (64.69 КБ) 788 просмотров
Изображение

kuhar1983
Сэнсэй

изготовление самопала

Сообщение kuhar1983 » 23 дек 2016, 10:05 #2

alexey_artush писал(а):Источник цитаты хочу сделать электронную сигарету (опыта в этом деле нет

думаю и не стоит даже начинать !
вот https://www.fasttech.com/products/3027/ ... t-ii-25-vv недорого и нормально !
всё, вроде, с виду в шоколаде, но, если внюхаться, то - нет...

funt666
Вейпер
Контактная информация:

изготовление самопала

Сообщение funt666 » 23 дек 2016, 10:14 #3

alexey_artush писал(а):Источник цитаты на сколько я понял резистор с транзистором выступают как "предохранитель" т. к. через них проходит высокий ток, а не через кнопку, минимизируя при этом риск залипания кнопки и в дальнейшем взрыва аккумуляторов от перегрева

транзистор работает как этектронная кнопка,а резистор ставят,чтобы не было слышно щелчков от нажатия... Обрати внимание на совет kuhar1983

shlykandrey
Вейпер
Контактная информация:

изготовление самопала

Сообщение shlykandrey » 23 дек 2016, 10:16 #4

[ref]alexey_artush[/ref], а почему бы не упростить схему? Купить плату и впендюрить её в такую же коробку.
Я не нравлюсь многим людям лишь потому, что у меня есть своё мнение.

traden
Вейпер

изготовление самопала

Сообщение traden » 23 дек 2016, 10:37 #5

alexey_artush писал(а):здравствуйте! хочу сделать электронную сигарету (опыта в этом деле нет). стал вопрос с добавлением в схему транзистора и резистора (искал информацию по этому поводу на форумах люди советуют ставить). заказал у китайцев транзистор irlb3034, а вот какой резистор к нему необходимо паять не знаю. аккумуляторы в последовательном соединении (2х18650 с токоотдачей 25 ампер каждый. модель- samsung 25r). подскажите пожалуйста какой лучше поставить. такой подойдёт? http://belchip.by/product/?selected_product=05883 ниже примерная схема самой электронной сигареты. на сколько я понял резистор с транзистором выступают как "предохранитель" т. к. через них проходит высокий ток, а не через кнопку, минимизируя при этом риск залипания кнопки и в дальнейшем взрыва аккумуляторов от перегрева

Ответ в схеме на фото: там паралель, а не последка! Думаю это тоже надо учесть!!!

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
+
жду | +

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

изготовление самопала

Сообщение Rodriguez » 23 дек 2016, 12:14 #6

А че тут делать-то? Наливай, да пей :)))
По делу - пусть сделает камрад, раз есть желание, ничего сложного в принципе. Говорю как автор самопалов. Посидит, покумекат, и разберется - там все на школьном уровне.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
[spoiler=Очень жду]Трое в лодке, нищета и собаки...

Doncarleone
Новичок

изготовление самопала

Сообщение Doncarleone » 23 дек 2016, 13:03 #7

Такой резистор не пойдёт, вот этот сгодится http://belchip.by/product/?selected_product=04741

Отправлено с моего Lenovo K910 через Tapatalk

Автор темы
alexey_artush
Заглянувший
Контактная информация:

изготовление самопала

Сообщение alexey_artush » 23 дек 2016, 15:09 #8

kuhar1983 писал(а):Источник цитаты
alexey_artush писал(а):Источник цитаты хочу сделать электронную сигарету (опыта в этом деле нет

думаю и не стоит даже начинать !
вот https://www.fasttech.com/products/3027/ ... t-ii-25-vv недорого и нормально !

планирую взять ноизика и так(только предыдущую модель), а самопал хочу сделать т.к. хочется девайс именно в деревянном корпусе

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
traden писал(а):Источник цитаты
alexey_artush писал(а):здравствуйте! хочу сделать электронную сигарету (опыта в этом деле нет). стал вопрос с добавлением в схему транзистора и резистора (искал информацию по этому поводу на форумах люди советуют ставить). заказал у китайцев транзистор irlb3034, а вот какой резистор к нему необходимо паять не знаю. аккумуляторы в последовательном соединении (2х18650 с токоотдачей 25 ампер каждый. модель- samsung 25r). подскажите пожалуйста какой лучше поставить. такой подойдёт? http://belchip.by/product/?selected_product=05883 ниже примерная схема самой электронной сигареты. на сколько я понял резистор с транзистором выступают как "предохранитель" т. к. через них проходит высокий ток, а не через кнопку, минимизируя при этом риск залипания кнопки и в дальнейшем взрыва аккумуляторов от перегрева

Ответ в схеме на фото: там паралель, а не последка! Думаю это тоже надо учесть!!!

знаю, но спасибо, что заметили(мало ли кто-то еще из форумчан будет использовать эту схему). прикрепил эту схему т.к. она наиболее соответствует тому, что я хочу(с исключением в соединении). в остальных схемах в интернете добавлены различные омметры, измерители напряжения, ключи(открывают/замыкают цепь), а это мне не нужно

Отправлено спустя 53 секунды:
Doncarleone писал(а):Источник цитаты Такой резистор не пойдёт, вот этот сгодится http://belchip.by/product/?selected_product=04741

спасибо за совет. будем пробовать :)
Изображение

NEE
Вейпер

изготовление самопала

Сообщение NEE » 23 дек 2016, 15:11 #9

[ref]alexey_artush[/ref], Так на схеме же указан резистор 15к
НЕ КОРМЛЮ ТРОЛЛЕЙ!

Изображение

Автор темы
alexey_artush
Заглянувший
Контактная информация:

изготовление самопала

Сообщение alexey_artush » 23 дек 2016, 15:20 #10

NEE писал(а):Источник цитаты [ref]alexey_artush[/ref], Так на схеме же указан резистор 15к

хотелось уточнить у знающих людей
Изображение

NEE
Вейпер

изготовление самопала

Сообщение NEE » 23 дек 2016, 17:01 #11

резистор здесь выступает как сопротивление входного тока, при подключении последовательно аккумов его (резистор) пересчитать надо (на схеме параллельное подключение)

Отправлено спустя 43 минуты 2 секунды:
ПыСы Смотреть и на транзистор по справочнику надо, подойдет ли он при последовательном включении (напряжение, ток) Резистор, который хочешь выбрать, 15 МегаОм, на схеме 15килоОм
НЕ КОРМЛЮ ТРОЛЛЕЙ!

Изображение

traden
Вейпер

изготовление самопала

Сообщение traden » 23 дек 2016, 17:50 #12

NEE писал(а):резистор здесь выступает как сопротивление входного тока, при подключении последовательно аккумов его (резистор) пересчитать надо (на схеме параллельное подключение)

ПыСы Смотреть и на транзистор по справочнику надо, подойдет ли он при последовательном включении (напряжение, ток) Резистор, который хочешь выбрать, 15 МегаОм, на схеме 15килоОм

Я это и имел в виду, обращая внимание ТС на паралельное подключение

+
жду | +

Doncarleone
Новичок

изготовление самопала

Сообщение Doncarleone » 24 дек 2016, 18:14 #13

NEE писал(а):резистор здесь выступает как сопротивление входного тока, при подключении последовательно аккумов его (резистор) пересчитать надо (на схеме параллельное подключение)

Немного не так, чтоб не углубляться делайте так как на схеме, на мосфете 3034, до 40 вольт

Вернуться в «Ремонт»