Постоянно горят картриджи Vaporesso Barr Pod

Консультация по вопросам оригинальных модов

Автор темы
Vaskovskied
Заглянувший

Сообщение Vaskovskied » 12 фев 2021, 21:07 #1

Купил, значит, этот pod и жидкость humidor salt classic cigarillo. Замечательно себе, с удовольствием, парил 5 или 6 дней, но не тут-то было: картридж начал плеваться, на стенках паропровода (или как там это называется) начал образовываться то ли конденсат, то ли остатки этих плевков, а вскоре он попросту сгорел. Заправил второй комплектный (минут 20 точно жижой напитывался) — до конца вечера протянул, и то же сгорел (пар стал слишком горячим и стал пахнуть горелым). Пришёл, значит, в вейп-шоп, спрашиваю: что за дела? Попрбовали, попереставляли картриджи, — всё нормально. Купил новый. Абсолютно аналогичная ситуация. Сгорел новый картридж за полдня. Что прикажите делать в таком случае? Это я кривой, девайс, жижа или три катриджа подряд — бракованные?
Прошу прощения, если как-то неясно выражаю мысли. Только что пришлось экстренно бросать сигареты из-за стоимости кэмелла в 2 рубля 95 копеек, что мой кошелёк уже себе позволить не может.

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 12 фев 2021, 21:37 #2

Vaskovskied, парили на улице или в помещении?
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
[spoiler=Очень жду]Трое в лодке, нищета и собаки...

Автор темы
Vaskovskied
Заглянувший

Сообщение Vaskovskied » 12 фев 2021, 21:58 #3

Rodriguez писал(а):Vaskovskied, парили на улице или в помещении?

Первый самый парил и там, и там. Второй как сменил дома, так дома и парил — дожил до вечера. Третий тоже вроде только дома. Сейчас выдали замест того сгоревшего четвёртый, бесплатный, и взял другую жижу (Black Jack Strong Tobacco. Пахнет не табаком, разумеется, а дешёвым клубничным рулетом. В прочем, была куплена только чтоб проверить, не в жиже ли дело)

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 12 фев 2021, 23:27 #4

Vaskovskied, на улице глицерин здорово густеет из-за низкой температуры воздуха, отчего падает впитываемость всей жижи, и, естественно, спираль начинает жарить вату. Так же и жидкости, в которых бОльшая доля глицерина, вроде 60/40, 70/30 тоже могут не успевать впитываться, особенно при длинных глубоких затяжках. Глицерин густой. Сомневаюсь, что тут картриджи виноваты, хотя брак не исключен.
Изображение

Автор темы
Vaskovskied
Заглянувший

Сообщение Vaskovskied » 13 фев 2021, 12:15 #5

Rodriguez, жижа 50/50. На морозе парю с перерывами в секунд пять-шесть, чтоб вата успела пропитываться. В прочем, даже если делать меньше периодически, явного гарика не появляется. Все прошлые сгоревшие картриджи неожиданно и в один момент сгорали именно дома, причем, если я приходил с улицы, девайс лежал минут 20 минимум, чтоб жижа снова стала жиже. Эксплуатация всегда была примерно такой, но первый картридж вот прослужил 6 дней, а оставшиеся за полдня сгорели дома. Гарь тоже появилась в один момент. Даже на балкон не выходил.

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 13 фев 2021, 13:01 #6

Vaskovskied писал(а):первый картридж вот прослужил 6 дней, а оставшиеся за полдня сгорели дома

Vaskovskied, дальше гадать сложно. Возможно, что такая партия картриджей. Переходите на простенькую обслужку, если зацепила вас электронка. В барахолке тут на форуме посмотрите объявки, или разместите сами в разделе куплю.
Изображение

Автор темы
Vaskovskied
Заглянувший

Сообщение Vaskovskied » 13 фев 2021, 14:51 #7

Rodriguez, да, наверное, гадать сложно. Но тут не только купленные картриджи горят (в сигарет-нет покупал), но и комплектные вот. Электронка зацепила. Но хотелось бы остаться на этом поде по возможности, потому что денег нет, да и на обслугу хочется как-то попозже перейти (отчего-то).
Сейчас вот картридж, бесплатный, живёт второй день. Трещит иногда, правда.

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 13 фев 2021, 20:53 #8

Vaskovskied, если разберетесь - отпишитесь тут. Может полезно кому-то окажется.
Изображение

Автор темы
Vaskovskied
Заглянувший

Сообщение Vaskovskied » 14 фев 2021, 14:26 #9

Rodriguez, на новой жиже новый картридж жил 2 дня. Сейчас с утра заправил мой Humidor (очень уж он мне нравится). Снова запах гари в воздухе, вкусопередача пошла по одному месту. Произошло из-за того, что во время затяжки у меня перехватило дыхалку и я по факту и не затянулся даже. Видимо, недостаточно жидкости пошло в картридж. Собственно, произошёл гарик. Жижа достаточно тёмная, но по соотношению 50/50. Больше её брать не буду, короче. Хотя очень уж вкусная. Дам подруге повейпить её. Понимаю, что это уже не по теме. Но что с жижой не так вообще? Может, её можно PG разбавить, чтоб она жиже была, или вообще водой?
Я просто конечно дилетант, но, получается, она слишком вязкая и не слишком текучая, поэтому не может быстро пропитать вату, и из-за этого при таких резких вдохах (как будто задыхаешься, у меня такое часто бывает и избежать этого никак нельзя) горит вата? Ну то есть он буквально от одной неверной затяжки сгорел. Это вообще нормально?

Отправлено спустя 23 минуты 41 секунду:
Vaskovskied писал(а):Ну то есть он буквально от одной неверной затяжки сгорел. Это вообще нормально?

Причем на прошлой жидкости даже избыток жижи образовывался внутри паропровода (маленький такой пузырёк в нём плавал, но никуда не вытекал). Теперь такой ситуации не было. Парил в том же режиме. Вот только одна неверная затяжка была.

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 14 фев 2021, 19:24 #10

Vaskovskied, если продолжить гадать, то, возможно, что температура кипения аромок в жижке низкая, даже при нормальной текучести. При прочих равных с другими жижами, такая аромка будет вскипать и выгорать. Особенно в покупных жижках, в которых аромок не жалеют - их там чуть ли не треть объема. Попробуйте снизить мощность, если девайс позволяет.
Изображение

Автор темы
Vaskovskied
Заглянувший

Сообщение Vaskovskied » 14 фев 2021, 22:14 #11

Rodriguez, спасибо. Буду учитывать и не покупать больше тёмные жижи. Девайс мощность снизить не позволяет.

Вернуться в «Техническая консультация»