Беларуские мех. моды. Опросник

Продажа и изготовление устройств для вейпинга, оригинальных модов, баков, аксессуаров и пр. производителями

Автор темы
mensk_fox
Новичок

Сообщение mensk_fox » 24 июн 2017, 16:45 #81

Привет всем! :)

Долго думали и все-таки с друзьями собираемся выпустить свои оригинальные моды. Мы хотим сделать все качественно и с учетом пожеланий самих вэйперов, потому что считаем, что такие вещи должны делаться вместе с комьюнити.

Поэтому просим поддержать нашу команду и заполнить анкеты, чтобы мы смогли учесть ваши пожелания и приоритеты. А если еще вам и станет интересно, то будем держать в курсе наших новостей.

Для вас это займёт максимум 5 минут, а для нас – огромная помощь!

Ссылка на анкету: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScFj-8Doy5KE2jzRnR8GDDawTYPXtIiKyhfvD-cjuh4H-NnkQ/viewform?usp=sf_link

Заранее спасибо за поддержку! :)

Gerasim
Химик
Химик
Контактная информация:

Сообщение Gerasim » 26 июн 2017, 14:00 #82

Ну тогда с нетерпение ждём первых подвижек. Удачи в начинаниях!
Будь счастливее тех, кто думает, что умнее тебя.

Автор темы
mensk_fox
Новичок

Сообщение mensk_fox » 26 июн 2017, 14:00 #83

Exemplis писал(а):Источник цитаты Ладно, уговорили, прошел ваш странный опросник :) Жду концептов
+

Спасибо за анкету и советы! Мы и планируем не делать обычную скучную трубу - как раз сидим над концепт артами. Насчет дрипок, скорее всего, пока увы. Мы хотим пока хорошо одно запустить и получить опыт. А если все пойдет, то и дрипки будут, и киты)
Последний раз редактировалось mensk_fox 26 июн 2017, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

kuhar1983
Сэнсэй

Сообщение kuhar1983 » 26 июн 2017, 14:04 #84

ну если прям опрос очень важен - заполнил ! удачи !
всё, вроде, с виду в шоколаде, но, если внюхаться, то - нет...

Автор темы
mensk_fox
Новичок

Сообщение mensk_fox » 26 июн 2017, 14:23 #85

kuhar1983 писал(а):Источник цитаты ну если прям опрос очень важен - заполнил ! удачи !

Большое спасибо!

ffzz
Мехмодовод

Сообщение ffzz » 26 июн 2017, 14:49 #86

О, моя любимая категория производителей, которые мягко себе постелить хотят(это даже с учетом того, что вы здесь все это всерьез).
Если всерьез, то вам сейчас натыкают эксперты "чтоб мне под мой колибри подходил и руки не пачкал и на полке лежал не скатываясь". То что абстрактный покупатель "желает купить" и что покупает реальный-это две разные вещи.
А опрос с указанием любых данных(вроде почты и тд)-это просто топ. Размер сапог указывать не надо?
Выстрадайте продукт и приходите показывать, а так цирк-цирком

Автор темы
mensk_fox
Новичок

Сообщение mensk_fox » 26 июн 2017, 15:00 #87

ffzz писал(а):Источник цитаты О, моя любимая категория производителей, которые мягко себе постелить хотят(это даже с учетом того, что вы здесь все это всерьез).
Если всерьез, то вам сейчас натыкают эксперты "чтоб мне под мой колибри подходил и руки не пачкал и на полке лежал не скатываясь". То что абстрактный покупатель "желает купить" и что покупает реальный-это две разные вещи.
А опрос с указанием любых данных(вроде почты и тд)-это просто топ. Размер сапог указывать не надо?
Выстрадайте продукт и приходите показывать, а так цирк-цирком

Мы планируем не кальку мнений делать, а просто советоваться с комьюнити, показывать свои идеи - это совсем разные вещи.

Во-вторых, почта указывается практически везде в интернете. Это обычное дело. Если бы мы занимались обувью, то размер бы, разумеется, спрашивали.

Опросы и статистика так вообще - обычное дело. Крупные корпорации это делают автоматически, без вашего ведома, богатые нанимают специальные фирмы, а кто-то просто обращается за помощью к людям. Мы хотим выстроить стратегию, прописываем бизнес-план, поэтому нам и нужны данные. Но мы не корпорация и не люди с кучей денег, поэтому работаем по своим средствам.

Мы просто подходим к принципу сразу делать качественный продукт, который будет сделан с учетом придирок и советов, а не выпускать то, что вызовет только негатив. По такой системе сейчас работает большинство фирм, которые завязаны на комьюнити (яркий пример - компьютерные игры). И при такой модели выигрывют все: и производитель, и потребители.

Мы не собираемся идти на поводу абсолютно всех мнений, но мы хотим делать для людей, поэтому ваше мнение очень для нас важно.

ffzz
Мехмодовод

Сообщение ffzz » 26 июн 2017, 15:12 #88

[ref]mensk_fox[/ref], это не макароны. Если вы боитесь что-то делать сами, так как вы это видите и спрашиваете "что ж вам надо?"-знчт у вас нет собственного видения, знчт вы не энтузиасты, знчт вы решили простосделать что-то и успеха это с таким подходом иметь не будет. Для того, чтобы созреть до производства механики-надо как минимум иметь представление о том, что ты хочешь сделать и хотеть это сделать оч сильно. А так я делаю вывод, что идеи и нет совсем

Автор темы
mensk_fox
Новичок

Сообщение mensk_fox » 26 июн 2017, 16:19 #89

ffzz писал(а):Источник цитаты [ref]mensk_fox[/ref], это не макароны. Если вы боитесь что-то делать сами, так как вы это видите и спрашиваете "что ж вам надо?"-знчт у вас нет собственного видения, знчт вы не энтузиасты, знчт вы решили простосделать что-то и успеха это с таким подходом иметь не будет. Для того, чтобы созреть до производства механики-надо как минимум иметь представление о том, что ты хочешь сделать и хотеть это сделать оч сильно. А так я делаю вывод, что идеи и нет совсем

Макароны - не комьюнити товар. Собирать статистику, что бы понять ситуацию на рынке, и собирать мод под указку - разные вещи. Я уже говорил, что у нас есть идеи и мы скоро представим наши наработки. Сначала на уровне концепт-артов и описаний механики. Мы хотим мнение слышать, отзывы, а не то, что Вы говорите.

И мы беремся, потому что хотим этим заниматься. Иначе бы мы не брались за это, потому что это была бы роскошь.

Exemplis
Вейпер

Сообщение Exemplis » 26 июн 2017, 16:34 #90

ffzz писал(а):Источник цитаты Выстрадайте продукт и приходите показывать, а так цирк-цирком

Злой какой, ужас :shock:
ffzz писал(а):Источник цитаты абстрактный покупатель "желает купить" и что покупает реальный-это две разные вещи.

Уже второй раз такое в теме звучит, а я все не могу понять смысл этой фразы.
Если мод делают с учетом мнений и он будет им соответствовать - его разве не купят?
Отдельный разговор с ценой, но мое личное отношение к этому достаточно простое, если мех ничем не лучше аналогов, а стоить будет столько же, то лучше я прикуплю что-то из "made in USA".
Изображение
Мои девайсы | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение Изображение Изображение

Жду | +

Хочу | +
Изображение

Gerasim
Химик
Химик
Контактная информация:

Сообщение Gerasim » 26 июн 2017, 16:42 #91

Я считаю, что 50-70 условных за хороший мех это адекватная цена. Другое дело, что я сам не юзаю их, но это на моё восприятие цены не влияет.
Будь счастливее тех, кто думает, что умнее тебя.

thor32
Боевой хомяк

Сообщение thor32 » 26 июн 2017, 16:44 #92

[ref]mensk_fox[/ref], не принимайте близко к сердцу.
Зачем таргетирование, если вы уже озвучили народный ценник в 50-100уй?
Опросник не содержит ровным счетом никаких кейс-факторов (я не маркетолог, а куда более веселый по профессии и моделей поведения строил думаю на порядок больше вас) - что он даст, целевую сферу и возраст? Опять же, исходя из первого, люди каких профессий найдут лишнюю 100ку абам на народный девайс? Кажется от силы трех.
Вопрос цены - Ваше дело. Никоим образом не осуждаю и не цепляюсь к величине, но 100 - цена хорошей России, а 50 - качественный клон любой внешности и поход к знакомому ювелиру на серебрение.
Ситуацию на рынке понять..так это надо рынок мониторить, его предложение и спрос у нас, и чё та мне кажется, что маленькая анкетка даст ответ ровным счетом только на один вопрос - сколько человек ее заполнило.
Про инжинерию и конструктив + дизайн - тут говорить что-то рано до пилотника.
Сделать сразу качественный продукт не так и просто, а с пилотами по 100$ думаю желающих будет немного.
Ну и мнения у всех разные, но выбирать надо только стоящие...

...А вообще это все херня :T желающий да сделает, а дорогу осилит лишь идущий. Удачи в начинаниях, интересно посмотреть что получится, может и у вас чего перехвачу
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

uncleedik
Мехмодовод

Сообщение uncleedik » 26 июн 2017, 16:44 #93

Не по теме
Exemplis писал(а):Источник цитаты Если мод делают с учетом мнений и он будет им соответствовать - его разве не купят?

Смотрите, эта мысль хорошо иллюстрируется темами про сходки белвейпинга: сколько людей, голосующих за определенную дату, приходят на сходку в эту дату?
Хотите стартапов: собирайте аудиторию, озвучивайте бюджет, собирайте предоплату и обсуждайте реализацию мода среди тех, кто заплатил. А-ля кикстартер. А то выйдет - смастерят "с учетом пожеланий" стальной симпл на 25мм за 200 рублей - сколько хотевших такое купят получившийся продукт?
Мой девиз | +
- Мои вкусы очень специфичны, ты не поймешь.
- Посвяти же меня в них.
- Только оригинальные мехи, сквонки и дрипки.
- Больной ублюдок!
In love with italian mod design.

Exemplis
Вейпер

Сообщение Exemplis » 26 июн 2017, 16:56 #94

uncleedik писал(а):Источник цитаты Хотите стартапов: собирайте аудиторию, озвучивайте бюджет, собирайте предоплату и обсуждайте реализацию мода среди тех, кто заплатил. А-ля кикстартер.

Во, нормальная тема) Только надо что-то уже показать :D
Кстати, бесплатная идея - сделать полностью модульный мех (ака байка). Берешь по кускам и собираешь идеальный мех для себя. Комплектующие по отдельности - труба на 22-24-25мм, коннектор гибридиный или плавающий, кнопки разного конструктива, сливы и тд.
Изображение
Мои девайсы | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Изображение Изображение Изображение

Жду | +

Хочу | +
Изображение

uncleedik
Мехмодовод

Сообщение uncleedik » 26 июн 2017, 16:58 #95

Не по теме
[ref]Exemplis[/ref], много соотечественников купили оригинальную байку? :T
Мой девиз | +
- Мои вкусы очень специфичны, ты не поймешь.
- Посвяти же меня в них.
- Только оригинальные мехи, сквонки и дрипки.
- Больной ублюдок!
In love with italian mod design.

Автор темы
mensk_fox
Новичок

Сообщение mensk_fox » 26 июн 2017, 17:19 #96

thor32 писал(а):Источник цитаты [ref]mensk_fox[/ref], не принимайте близко к сердцу.
Зачем таргетирование, если вы уже озвучили народный ценник в 50-100уй?
Опросник не содержит ровным счетом никаких кейс-факторов (я не маркетолог, а куда более веселый по профессии и моделей поведения строил думаю на порядок больше вас) - что он даст, целевую сферу и возраст? Опять же, исходя из первого, люди каких профессий найдут лишнюю 100ку абам на народный девайс? Кажется от силы трех.
Вопрос цены - Ваше дело. Никоим образом не осуждаю и не цепляюсь к величине, но 100 - цена хорошей России, а 50 - качественный клон любой внешности и поход к знакомому ювелиру на серебрение.
Ситуацию на рынке понять..так это надо рынок мониторить, его предложение и спрос у нас, и чё та мне кажется, что маленькая анкетка даст ответ ровным счетом только на один вопрос - сколько человек ее заполнило.
Про инжинерию и конструктив + дизайн - тут говорить что-то рано до пилотника.
Сделать сразу качественный продукт не так и просто, а с пилотами по 100$ думаю желающих будет немного.
Ну и мнения у всех разные, но выбирать надо только стоящие...

...А вообще это все херня :T желающий да сделает, а дорогу осилит лишь идущий. Удачи в начинаниях, интересно посмотреть что получится, может и у вас чего перехвачу

Рынок мы мониторили еще до этого опроса и проводим исследования и сейчас. Насчет ценника я сказал, какой диапазон расчитываем. Что бы делать дешевле, нужны китайские мощи, но тогда весь наш смысл исчезает.

Короче, спасибо за мнение. Уже идем и будем идти)

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
uncleedik писал(а):Источник цитаты
Не по теме
Exemplis писал(а):Источник цитаты Если мод делают с учетом мнений и он будет им соответствовать - его разве не купят?

Смотрите, эта мысль хорошо иллюстрируется темами про сходки белвейпинга: сколько людей, голосующих за определенную дату, приходят на сходку в эту дату?
Хотите стартапов: собирайте аудиторию, озвучивайте бюджет, собирайте предоплату и обсуждайте реализацию мода среди тех, кто заплатил. А-ля кикстартер. А то выйдет - смастерят "с учетом пожеланий" стальной симпл на 25мм за 200 рублей - сколько хотевших такое купят получившийся продукт?

Бюджет и деньги - это отдельный вопрос. Пока пишем и разрабатываем бизнес план и все нужные бумаги к проекту. У нас есть возможность получить инвестиции, поэтому над этим усиленно работаем. Но если вдруг что, то мы не исключаем краудфандинговой кампании.

И да. Я сам люблю симпл всем сердцем. Свой уже износил до таких дыр, что уже либо ориг покупать, либо подождать. Так я пришел ко второму нойзику, но после него хочется первый заиметь) К чему это я. Я просто иду как идейный вдохновитель нашей команды, и я сразу заложил основной принцип - не допустить, чтобы наши моды стали обычными плагиатами и клонами. Тут тогда нет креатива и идей, что я очень презираю, как человек творческий.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Exemplis писал(а):Источник цитаты
uncleedik писал(а):Источник цитаты Хотите стартапов: собирайте аудиторию, озвучивайте бюджет, собирайте предоплату и обсуждайте реализацию мода среди тех, кто заплатил. А-ля кикстартер.

Во, нормальная тема) Только надо что-то уже показать :D
Кстати, бесплатная идея - сделать полностью модульный мех (ака байка). Берешь по кускам и собираешь идеальный мех для себя. Комплектующие по отдельности - труба на 22-24-25мм, коннектор гибридиный или плавающий, кнопки разного конструктива, сливы и тд.

Об этом думали, на самом деле, но если делать такие комплекты, то ценник выйдет довольно большой. Мы хоть ориентируемся в том числе и на иностранный рынок, но хочется сначала сделать то, что и наши вэйперы смогут потянуть.

dmitryd25
Вейпер

Сообщение dmitryd25 » 26 июн 2017, 17:30 #97

В огороде бузина, а в Киеве дядька. В сегменте 50 - 100 уже есть достаточно отличных мехмодов. Прочитал все и какая то маниловщина получается.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk
+

Автор темы
mensk_fox
Новичок

Сообщение mensk_fox » 26 июн 2017, 17:41 #98

dmitryd25 писал(а):Источник цитаты В огороде бузина, а в Киеве дядька. В сегменте 50 - 100 уже есть достаточно отличных мехмодов. Прочитал все и какая то маниловщина получается.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

Рынок не перенасыщен. Если они есть, то это не значит, что вершина достигнута. А если бояться конкуренции или просто клонировать, то смысл вообще заниматься такими делами?

KaMuKag3e
Японский летчик

Сообщение KaMuKag3e » 26 июн 2017, 17:48 #99

mensk_fox писал(а):Источник цитаты Мы хоть ориентируемся в том числе и на иностранный рынок

с ценников в сотен дай Бог вам удачи хотя бы 5 штук продать, а про забугор я вообще молчу, там своих первоклассных девайсов хватает
вот можете ознакомиться с девайсом, сможете сделать конкурента не уступающего по качеству и превосходящему по стоимости?
http://www.ecigtalk.ru/forum/f128/t86362.html
и что бы хоть кто-то у вас его купил, в не нашего форума, готовьте котлетос $ носатому цЫгану, на обзор :)
На вооружении | +
Изображение

Списано | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
mensk_fox
Новичок

Сообщение mensk_fox » 26 июн 2017, 17:56 #100

KaMuKag3e писал(а):Источник цитаты
mensk_fox писал(а):Источник цитаты Мы хоть ориентируемся в том числе и на иностранный рынок

с ценников в сотен дай Бог вам удачи хотя бы 5 штук продать, а про забугор я вообще молчу, там своих первоклассных девайсов хватает
вот можете ознакомиться с девайсом, сможете сделать конкурента не уступающего по качеству?
http://www.ecigtalk.ru/forum/f128/t86362.html
и что хоть кто-то у вас его купил, в не нашего форума, готовьте котлетос $ носатому цЫгану, на обзор :)

В сотен чего? Мы вели речь о рублях вообще-то. И как можно говорить о нашей цене, если мы только указали примерный диапазон?

Насчет мода, который вы выслали. Лично мне такое не нравится, но наш инженер такое может спокойно спроектировать и проконтролировать качество. НО дизайна проработанного я в этом не вижу.

Для того, чтобы знали и покупали, надо не только на форумы да блоги ориентироваться. Тут уже используются свои инструменты. Но нет смысла голословить - сначала продукт.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
И самое забавное, мы только попросили пройти опрос желающих, чтобы вскоре спокойно представить наработки. И не очень понятно, что из моих предварительных ответов делают непонятный и перекрученный микс вырванных из контекста фраз.

mine
Специалист
Специалист
Контактная информация:

Сообщение mine » 26 июн 2017, 17:56 #101

Я бы Вам посоветовал еще отталкиваться от обратного- узнать сколько запросят за само производство и каков минимальный объем заказа. Поверьте, мало придумать сам мод, его еще и изготовить необходимо. Вы не задумывались почему в РБ практически нет своего "кастома"?
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / HiLIQ 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
ароматизаторы SalubArome

Вернуться в «Отечественные производители»