Выбор устройства для вейпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Информация для новичков-вейперов об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Автор темы
raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Выбор устройства для вейпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение raznoglaz1y » 09 янв 2015, 20:48 #3821

Выбор первого устройства.

В этой теме можно задать вопрос о выборе первого устройства, попросить совета, помощи "определиться" между несколькими девайсами.
Если вы предполагаете, что обсуждение выбранного вами устройства гораздо обширнее чем 3-5 постов - создавайте отдельную тему!

Перед тем, как задать вопрос в данной теме, рекомендуются к прочтению темы Электронная сигарета для новичка. 2015 год и Словарь терминов.

В вопросе "Что мне выбрать?" старайтесь предоставить как можно больше информации:
  • Сколько лет курите аналог?
  • Крепость и количество выкуриваемых сигарет?
  • Наличие опыта парения электронных сигарет?
  • Количество денежных средств, которое вы готовы вложить в парение?

Прошу не засорять остальные темы вопросами такого типа!
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

CrazyClown
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение CrazyClown » 03 сен 2019, 11:21 #3822

народ, что сейчас есть интересного по мтл теме на необслужке, с доступными расходниками? а то на tfv 4 micro уже хер че найдешь, а серпент задолбало мотать. какойнить простой вкусный бачек на 22мм.

P.S. наверное Innokin Zlide -попробую
PP.S. Всё, заказал. Всем спасибо за помощь :lol: :lol: :lol:
Пользую | +

CrazyClown
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение CrazyClown » 05 окт 2019, 21:38 #3823

Господа, нужен совет, короче прилетел мой Zlide, и я за день спалил ТРИ!!!! коила. Жидкость пробовал 70/30, 60/40. Так вроде греки с инокеями поработали нормально, но блин, что туда лить? На 15 ваттах 3д мешь коилы горят как дурные, и при этом ни вкуса, ни тх. Я уже наверное до 15 мг/мл дошел. Если не решу проблем, буду спуливать. Но очень не хочется, по исполнению бачек очень хорошь.
Пользую | +

gshock
Новичок

Сообщение gshock » 05 окт 2019, 23:03 #3824

CrazyClown, самое доступное по мтл теме - это клон Дварф с фасттека (со скидкой долларов 13-14), моток 0,36 кантала и вата. Подбираешь жидкость табачную, которая хотя бы неделю вату держит (из ваты дольше всех держится вискозный шнур из опыта) и профит. Раз в неделю меняешь вату, раз в месяц спираль крутишь. 10 минут на обслуживание в неделю не так и много. И уж точно сильно дешевле любых испариков.

lokkii
Новичок

Сообщение lokkii » 06 окт 2019, 00:06 #3825

gshock, CrazyClown, Так вроде же речь о необслужке, правильно? А если по теме...У меня один вариант - бракованные койлы. Попробуйте заказать в другом месте.

CrazyClown
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение CrazyClown » 06 окт 2019, 11:18 #3826

gshock, я в паре уже лет 7 и не хочу ничего мотать больше. Тем более очередной тайфуноподобный неудобный девайс.
lokkii, а как они могут быть бракованные, вата да сетка?
Я грешу на пару жыжа-отверстия. Буду пробовать 50/50.
Пользую | +

lokkii
Новичок

Сообщение lokkii » 06 окт 2019, 18:43 #3827

CrazyClown, Ну, хотя бы, потому, что некоторые испарители держатся 2-3 недели, а некоторые пару дней на одной и той же жидкости. Да и разница между 60/40 и 50/50 не должна быть НАСТОЛЬКО критичной. :?

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 06 окт 2019, 19:32 #3828

lokkii писал(а):некоторые испарители держатся 2-3 недели

Мне вот всегда было интересно: как можно использовать один испаритель (намотку (спираль, вату\вискозу)) более, чем с 30, хрен с ним, пусть 50мл, жидкости (не голая основа или абсолют, естественно)!?!??!?! Да там же короста будет такая, что от одного взгляда на неё блевать пол дня будешь!
пс. очень хорошо помню, как в 2016-м мне "великие специалисты" писали в уши про "месяц"...
Изображение
На службе | +
Изображение
Изображение:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
___________________________________________________________________________________
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение

Ваше право на собственное мнение ещё не обязывает меня молча слушать бред.

kanzler7
Заглянувший

Сообщение kanzler7 » 06 окт 2019, 19:54 #3829

Мне кажется, что это партия испартелей такая убогаяя попалась, может просто вата очень туго уложена. Попробуй иголкой в отверстиях жижеподачи подрыхлить без фанатизма.
А испарители ты хорошо прокапываешь (пропитываешь) перед установкой?

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Israel_Henx
Новичок

Сообщение Israel_Henx » 06 окт 2019, 19:57 #3830

CrazyClown писал(а):На 15 ваттах 3д мешь коилы горят как дурные

Нашел у себя джойтековский испаритель 0,4Ом на такой-же фигне, поставил для начала 3В, жидкость 60/40 ~20% аром, на 2 затяжке словил гарика и полез читать что производитель рекомендует, оказалось 10-13Вт :shock:
На рекомендованной мощности пар на удивление есть :lol: а вкуса нет совсем, нет даже намека на какой-то привкус, и это с 20% аромок в жидкости.
Выпарил ~1мл и разобрал испаритель для интереса - сетка засрана в говно.
Думаю с иннокиновскими что-то похожее.
Самые долгоживущие на моей памяти испарики были субтанковские на 0,5Ом и джойтековские CLR, которые под перемотку с горизонтальным койлом из 0,3 кантала, и вкус на сабтанке был вроде норм. CLR на пико даже очень нормально, а на генуе так многим современным обслужкам фору даст :)
P.S. Отсутствие до сих пор вкусных и долгоживущих испарителей 100% картельный сговор производителей :D
P.P.S. :cry: Изображение

lokkii
Новичок

Сообщение lokkii » 06 окт 2019, 21:21 #3831

3AXAP_TATARIN, 30-50 мл и сейчас где-то уходит до прожига))) Примерно за неделю. (парю самозамес с 3-5 каплями на 10 мл., абсолюты в том числе). Спираль темная при прожиге, но без "закоксовывания". Микрофьюз. Моножила загаживается быстрее и столько не ходит, к сожалению...

CrazyClown
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение CrazyClown » 10 окт 2019, 17:29 #3832

короче выпустил вату - помогло. неделю полет нормальный. парю на 20 ваттах. всем спасибо за участие.
Пользую | +

lokkii
Новичок

Сообщение lokkii » 10 окт 2019, 18:58 #3833

CrazyClown, Бачок-то вкусный? Тоже подумываю о необслужке мтльной...

CrazyClown
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение CrazyClown » 11 окт 2019, 14:16 #3834

Вкус есть, правда пар не очень теплый. я люблю теплее. на tfv4 nano, на мтл коилах 1.2 вроде, вкуса было больше.
Пользую | +

Вернуться в «Новичкам»