Tesla Terminator kit - что с ним делать?

Информация для новичков-вейперов об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Автор темы
des
Заглянувший

Сообщение des » 26 фев 2018, 17:25 #1

Здравствуйте. Мне подарили Tesla Terminator kit. Т.к. я не разбираюсь в парогенераторах, имею крайне смутное представление, как необходимо будет обслуживать этот девайс (нужно будет менять эти пружины и вату в дриптипе или что?), на какой недорогой бак для ношения с собой и отсутствия запаров с заправкой можно поменять этот ant22 и нужно ли это вообще? быстро ли аппарат потребляет жидкость? Какой аккумулятор купить? Можете пожалуйста подсказать, как модернизировать этот кит в аппарат требующий наименьшего ухода и обслуживания?

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 26 фев 2018, 20:22 #2

des писал(а):Источник цитаты на какой недорогой бак для ношения с собой и отсутствия запаров с заправкой можно поменять этот ant22 и нужно ли это вообще?

Если бросаете курить, то менять нужно. Дрипка (RDA) новичку бросающему курить вряд ли подойдет - ее надо закапывать через несколько затяжек, и расход жижи ощутимый. Продайте ее на Барахолке, и купите там же бачок с сигаретной тягой - периодически есть хорошие предложения.
des писал(а):Источник цитатыбыстро ли аппарат потребляет жидкость?

Зависит от бака, количества никотина, и ваших "аппетитов".
des писал(а):Источник цитаты Можете пожалуйста подсказать, как модернизировать этот кит в аппарат требующий наименьшего ухода и обслуживания?

Это можно сказать только о баке - сам боксмод не требует обслуживания, кроме протирки и зарядки аккумуляторов. Кстати, она у вас есть? Насчет бачка написал выше.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
[spoiler=Очень жду]Трое в лодке, нищета и собаки...

gshock
Новичок

Сообщение gshock » 27 фев 2018, 16:43 #3

des писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Мне подарили Tesla Terminator kit. Т.к. я не разбираюсь в парогенераторах, имею крайне смутное представление, как необходимо будет обслуживать этот девайс (нужно будет менять эти пружины и вату в дриптипе или что?), на какой недорогой бак для ношения с собой и отсутствия запаров с заправкой можно поменять этот ant22 и нужно ли это вообще? быстро ли аппарат потребляет жидкость? Какой аккумулятор купить? Можете пожалуйста подсказать, как модернизировать этот кит в аппарат требующий наименьшего ухода и обслуживания?

Добрый день!
Сам начал с такого же кита 30 декабря.
Поддерживаю предыдущего оратора. Можно или продать дрипку, или на полку, или просто вечерами баловаться.
Что нужно докупить:
1) Аккумулятор. Советую Sony VTC6. На сигаретнике будет держать полный день.
2) Зарядка. Сам первый месяц заряжал от сети, без зарядника. Ничего не случилось, порт не разболтался. Сейчас купил зарядник.
3) Бак. У меня Берсеркер Мини. Очень доволен. Есть вариант, где-то в барахолке видел, взять Сабтанк мини за 25 руб. Как начальный бак, довольно хорош, можно и на необслужках использовать. Автономность на одном аккуме будет день с сигаретником. Койлы можно заказать в Китае или самому мотать. Вату тоже - Китай или у нас.
4) Омметр для намотки. Продается в конфискате возле универмага Беларусь за 17 руб.

Автор темы
des
Заглянувший

Сообщение des » 27 фев 2018, 17:31 #4

Rodriguez писал(а):Источник цитаты Это можно сказать только о баке - сам боксмод не требует обслуживания, кроме протирки и зарядки аккумуляторов. Кстати, она у вас есть? Насчет бачка написал выше.

Спасибо вам за ответ большое, у меня нет ни зарядки, ни самих аккумуляторов.
Скажите пожалуйста, эти пружины надо каждую неделю в воде мочить, а вату менять раз в пару дней, т.е. можно самостоятельно обслуживать ?

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
gshock писал(а):Источник цитаты Добрый день!
Сам начал с такого же кита 30 декабря.
Поддерживаю предыдущего оратора. Можно или продать дрипку, или на полку, или просто вечерами баловаться.
Что нужно докупить:
1) Аккумулятор. Советую Sony VTC6. На сигаретнике будет держать полный день.
2) Зарядка. Сам первый месяц заряжал от сети, без зарядника. Ничего не случилось, порт не разболтался. Сейчас купил зарядник.
3) Бак. У меня Берсеркер Мини. Очень доволен. Есть вариант, где-то в барахолке видел, взять Сабтанк мини за 25 руб. Как начальный бак, довольно хорош, можно и на необслужках использовать. Автономность на одном аккуме будет день с сигаретником. Койлы можно заказать в Китае или самому мотать. Вату тоже - Китай или у нас.
4) Омметр для намотки. Продается в конфискате возле универмага Беларусь за 17 руб.

спасибо за ответ! Если так прикинуть то получается, что все эти доп.штуки обходятся дороже,чем сам аппарат, например аккум, который вы советуете, стоит около 18 долларов, если докупать бак, а цены на нормальные баки, как я понял, большие, то выходит, что наличие девайса это только начало затрат :shock:

gshock
Новичок

Сообщение gshock » 27 фев 2018, 17:38 #5

des писал(а):Источник цитаты спасибо за ответ! Если так прикинуть то получается, что все эти доп.штуки обходятся дороже,чем сам аппарат, например аккум, который вы советуете, стоит около 18 долларов, если докупать бак, а цены на нормальные баки, как я понял, большие, то выходит, что наличие девайса это только начало затрат

Ну, как сказать... Глобально да, одним девайсом сыт не будешь.
Аккум, у нас стоит 17-18 рублей, если поискать. Зарядник - можно не покупать какое-то время или купить дешевый на 1 аккум за 10 рублей.
Омметр я первое время не покупал, а тестил у друга на моде намотку.
Бак, если совсем экономить - 20 рублей (Eleaf Lemo 2-3 мелькает в барахолках, можно его, например). Если не экономить - долларов 25-30 (тот же Берсеркер).
Насчет замены ваты. Мне лично ваты хватает на 1,5 недели. Вместе с этой процедурой и спираль чищу водой, как Вы говорили.

DEN77
Новичок

Сообщение DEN77 » 27 фев 2018, 18:04 #6

Добрый день. На мой взгляд самый оптимальный вариант , для Вас, это с помощью нашего форума поискать человека , живущего по соседству с Вами , и с его помощью приобщится к сообществу бросивших курить товарищей.
Всё лучше узнать при личной встрече, я уверен что в вашей ситуации можно обойтись достаточно скромными вложениями для начала. Вплоть до равноценного обмена. Аккумуляторы можно приобрести за 10 +- рублей, опять же для начала.
Не хочется что бы вы сделали неправильный вывод о стоимости парения в целом.
Если первозадача - бросить курить, то это не так уж и дорого, ну а дальше ... как пойдёт

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Народ у нас отзывчивый, старенькое зарядное может кто даст поюзать , с намоткой койлов(пружин) поможет ну и т.д
Главное желание.

Автор темы
des
Заглянувший

Сообщение des » 27 фев 2018, 21:27 #7

DEN77 писал(а):Источник цитаты Добрый день. На мой взгляд самый оптимальный вариант , для Вас, это с помощью нашего форума поискать человека , живущего по соседству с Вами , и с его помощью приобщится к сообществу бросивших курить товарищей.
Всё лучше узнать при личной встрече, я уверен что в вашей ситуации можно обойтись достаточно скромными вложениями для начала. Вплоть до равноценного обмена. Аккумуляторы можно приобрести за 10 +- рублей, опять же для начала.
Не хочется что бы вы сделали неправильный вывод о стоимости парения в целом.
Если первозадача - бросить курить, то это не так уж и дорого, ну а дальше ... как пойдёт

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Народ у нас отзывчивый, старенькое зарядное может кто даст поюзать , с намоткой койлов(пружин) поможет ну и т.д
Главное желание.

Спасибо за советы и информацию! не думал, что вейп-сообщество настолько отзывчиво :D

DEN77
Новичок

Сообщение DEN77 » 27 фев 2018, 21:54 #8

Не за что. Обращайтесь.

gshock
Новичок

Сообщение gshock » 27 фев 2018, 22:12 #9

Из баков на Теслу Терминатор я ставил и ТФВ8, и Лемо 2, и Сабтанк и клон Байки 6, и Берс Мини. Оптимум - чёрный Берсеркер мини на чёрном моде с намотанным клэптоном 0,8 Ом. И по виду, и по вкусу, и по расходу.
Друг, тебе покажется сейчас, что я ругаюсь) На самом деле, среди всех стартовых китов, Тесла Терминатор - проклятие)) В том смысле, что ты даже на глаз поставил комплектные койлы, почувствовал хороший вкус, если жижа ок, но понимаешь, что у тебя дофига всего не хватает для счастья. Автономности, информативности, даже того же зарядника) Дальше форумы, обзоры, поиск годных цацок за небольшие деньги и так далее. Я благодарен этому моду, что у меня после него останется аккум, зарядник, сигаретник. Могло не остаться ничего, будь это Айджаст или Эвик на встроенной батарее (в этом месте в меня летят помидоры и яйца) и скорее всего я бы это даже забросил. А сейчас мне интересно попробовать сквонк, мехмод и настоящие дрипки) В общем, в хобби небольшое переросло. И, что главное, через несколько дней 2 месяца без сигарет. В этом деле нужно уметь себя развлекать. Не навязываю, но пока у меня такое мнение.

Che
Новичок

Сообщение Che » 27 фев 2018, 23:39 #10

Мое ИМХО по даной теме... Если Тесла куплена у нас в ВэйпШопе и с момента покупки прошло менее 14 дней + есть документы подтверждающие покупку, то я бы попытался вернуть ее обратно... А учитывая ценники наших магазинов на железо, на вырученные деньги собрал бы более подходящий сетап для новичка... Хватило бы и на мод с платой и на бак и даже на акум с зарядкой еще осталось бы...

gshock
Новичок

Сообщение gshock » 27 фев 2018, 23:54 #11

Che писал(а):Источник цитаты Мое ИМХО по даной теме... Если Тесла куплена у нас в ВэйпШопе и с момента покупки прошло менее 14 дней + есть документы подтверждающие покупку, то я бы попытался вернуть ее обратно... А учитывая ценники наших магазинов на железо, на вырученные деньги собрал бы более подходящий сетап для новичка... Хватило бы и на мод с платой и на бак и даже на акум с зарядкой еще осталось бы...

Ценник кита - 65-70 рублей. Пико клон можно взять + б/у сабтанк, но на аккум и зарядку не хватит. Единственный вариант за эти деньги - Эвик, который 5000 махов, и тоже будет подделка.
На 30-35 долларов и на али особо не разгонишься, а если у нас брать - совсем печаль. Более-менее сносный мод возьмёшь, но китов таких я не знаю.

Che
Новичок

Сообщение Che » 28 фев 2018, 00:04 #12

gshock писал(а):Источник цитаты взять

Беглый гуглеж в интернете выдал варианты в 80-90 р... если так то тут уже есть варианты... пика 40-50 + сабтанк 20-25 + аккум 10 -15 + простая зарядка в районе 10 (первое время можно и без нее)...

Автор темы
des
Заглянувший

Сообщение des » 28 фев 2018, 21:10 #13

Спасибо всем за советы и ответы, буду разбираться 8-)

Jade
Новичок

Сообщение Jade » 17 мар 2018, 01:28 #14

des писал(а):Источник цитаты наличие девайса это только начало затрат

Тссс...это тайна великая есть! :D

Вернуться в «Новичкам»