Никотин поменялся?

Описание, отзывы всего, что касается ароматизаторов и различных компонентов для самозамеса

Автор темы
ChetLow
Заглянувший

Никотин поменялся?

Сообщение ChetLow » 03 окт 2018, 20:51 #1

Ребята, объясните. Опять начал парить, бросил в году 15-16 вроде. Помню раньше, когда парил тройку, спустя какое-то количество затяжек наступал легкий передоз. Сейчас парю опять тройку, поменял уже 3-4 банки жидкости и ни с одной ничего подобного не было. Сегодня купил троечку 2016 года изготовления (да, не важно) и с нее уже чувствую опять вот этот легкий удар по голове. Что поменялось? Солевой не юзаю.

Теги:

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Никотин поменялся?

Сообщение Solo » 03 окт 2018, 21:22 #2

ChetLow писал(а):поменял уже 3-4 банки жидкости и ни с одной ничего подобного не было.

Возможно вам попадались российские жидкости от "чэстных" производителей. В них тройка на банке, а внутри как повезет. А возможно реакция вашего организма на никотин изменилась за эти годы.
Сам никотин, как химический элемент, думаю за эти годы не изменился :)
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

kuhar1983
Сэнсэй

Никотин поменялся?

Сообщение kuhar1983 » 03 окт 2018, 22:33 #3

ChetLow писал(а): легкий удар по голове

у меня так по утру - после первого перепара....всегда ! :D
всё, вроде, с виду в шоколаде, но, если внюхаться, то - нет...

SoulCatcher
Новичок
Контактная информация:

Никотин поменялся?

Сообщение SoulCatcher » 03 окт 2018, 23:22 #4

Раньше добовляли спирт для более сильного ТХ,сейчас этим не заморачиваются.Ну и никитос стал более мягким,не сандалит по чайнику как бешенный).
Изображение
Счётчик | +
Изображение

Eternalmax
Вейпер

Никотин поменялся?

Сообщение Eternalmax » 03 окт 2018, 23:43 #5

Во всем этом ситуация очень интересная. С одной стороны, организм-то уже привык, передоз поймать не так-то просто. С другой стороны, камрад Solo очень правильно описал действия российских жижемесов: получают они никотин тысячник, разбавляют до сотки как захотят, может получиться не сотка, а семидесятка. А в жижу ту семидесятку добавляют точно по рецепту, как сотку. На выходе получается не тройка, а хорошо, если двойка. Для сравнения попробуйте сделать полный самозамес тройку - разницу по накурке почувствуете сразу.
Ну и не по теме: год выпуска, особенно если это декабрь 2016, к настоящей дате выпуска никакого отношения не имеет. В 2017 году в России ввели акциз на никотиносодержащие жидкости, и с того момента производители разделились на тех, кто начал делать нулевки с никобустерами (Cotton Candy) и тех, кто лепил на банке декабрь 2016 независимо от того, когда жидкость была выпущена, к примеру, линейка Cloud Pig. По обзорам первая партия вышла полгода назад, вторая - 4 месяца назад. По дате розлива - декабрь 2016 и срок годности три года :T
Осторожно! Лютый хомяк :D
+

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Никотин поменялся?

Сообщение Solo » 04 окт 2018, 21:12 #6

Я вот не знаю если честно как влияет срок годности, но есть у меня еще немного Атмоса, от того первого колхоза в начале 2016 года. Может я конечно не так чувствителен и разборчив как некоторые гуру, но я каких-то сильных изменений не заметил.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

kroix
Одмен
Одмен
Контактная информация:

Никотин поменялся?

Сообщение kroix » 04 окт 2018, 23:24 #7

Solo писал(а):как влияет срок годности

Я думаю, тут другие факторы важнее: температура хранения и наличие прямого света и кислорода, которые могут окислять никотин.
Solo писал(а):не так чувствителен и разборчив

Горечь и испорченный вкус услышит любой, поверь.
Изображение

Тестируем новую тему форума
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
Изображение

Вернуться в «Ароматизаторы и компоненты»