Kanger Juppi and Dvarw V2 mtl rta

Рассказываем о своих любимых девайсах
Правила форума
Счетчик сообщений в данном разделе отключен.

Автор темы
Dans Vitam
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Dans Vitam » 18 фев 2021, 00:12 #1

Всем привет, соучастники! Имя мне Дима, и я поведаю Вам чего-нибудь.

Решил и я поделиться своей историей знакомства с вейпингом.
А она довольно скучна, если можно так выразиться.
Всё началось до банального просто: смотрю себе спокойно видосики на ютубе, в конце 2019 года, и тут попадается обзор на MyTri от Wismec (точнее, от MyVapors, дочерка Wismec). Как выглядит он, можно посмотреть под спойлером. (ОСТОРОЖНО! Большие картинки)
MyTri | +
Изображение

Но! На этом ничего и не закончилось. Так как в то время на раковые палочки уходило слишком много средств, я твёрдо решил, что нужно что-то менять.
Стал более сильно углубляться в эту тему, посредством просмотра кучи обзоров, и прочтения форумов (в частности, есигталк. На него как наткнулся, так там и завис)
Майтрай, естественно, добавил в корзину на Али. Так как он мне показался более менее хорошим девайсом (и это правда!!!).
Далее наткнулся на дрипку Апокалипсис
Апокал | +
Изображение

Его так же закинул в корзину. Но, естественно, это был клон. У меня и на данный момент нет оригинальных атомайзеров.
Ну и, не долго думая, решил что нужно заказывать. Ещё в довесок взял аккумуляторы с зарядкой, хлопок и койлы. На том же Али. Ну а что, я только знакомился, тогда было простительно). Ииииииии.
Мне повезло. Всё дошло относительно быстро, уже в начале 2020 года я получил всё, что было заказано.
Кстати, проблем тогда с установкой койлов в дрипку не возникло. Может, на это повлияло огромное количество просмотренных обзоров, кто ж его разберет)
Комплектный бак от мода я практически сразу слил на вторичку, ибо негоже это, имея дрипку, парить необслужку))) Поигравшись так с недельки две, пришёл ко мне хомяк. А всё потому-что увидал Dvarw на просторах той самой, выше упомянутой площадке. И шо ви думаете? Конечно хомяк потребовал его попробовать.
Dvarw | +
Изображение

А кто я такой, чтобы воевать с хомяком? Вот то-то же. Заказал, не долго думая. А заодно, пришла необходимость в поиске для него мода. Вот здесь уж проблема эта встала поперек горла.
Количество просмотренных обзоров за неделю перевалило мой предел просмотров за месяц!
Да, это жёстко.
Но, так ничего и не найдя, решил что пока рано думать. Ведь бачок только дошёл до границы, а это значит, что ещё как пить дать недельки две, но он помурыжится в пути.
И всё бы ничего. Но я захотел ещё что-то заиметь. Дабы, так сказать, сравнить то и это. А с чем сравнивать мтл бак, если не с баком в таком же направлении затяжки?
И, ничего путного не найдя, чтобы заинтересовало мой пытливый ум, решил взять пёселя.
Doggystyle 2k16 | +
Изображение

Ну и под него, соответственно, модик тоже надо ведь. Куда же без этого.
Но тут уже всё было просто. Меня волновала только автономность и "стелсовость". Естественно, нужен был мод на один аккумулятор 18650, или что-то побольше.....
Пошуршав как следует на той же самой площадке (ну не в каждом пункте же её называть, в самом то деле), нашел сначала пику но дорого, не судьба, как говорится. А чуть позже (спустя пару дней) на глаза попался Vaporflask Stout на 1 аккумулятор 26650. Ох, если бы я знал, что меня ждёт, то я бы никогда не заказал бы ни этот девайс, ни акум...
Vaporflask Stout and Avokado RDTA | +
ИзображениеИзображение

А заодно мне еще подогнали рдта, но долго она у меня не прожила. А как раз после её получения дрипка ушла гулять по просторам барахолок.
А недо-дрипко-бак этот ушёл после того, как я, совершенно случайно, ни на что не надеясь, перетянул пин и изолятор сказал пока... Но это уже совсем другая история, недостойная упоминания.
Итак. Тем временем, ко мне пришёл гном. И тут я, честно сказать, разочаровался в клонодельном деле. Так как подсасывал он лишний воздух (это когда воздух проходит мимо отверстия, специально для него предназначенного) из всех щелей, из которых только возможно.
Но! На помощь пришёл вышеупомянутый форум и хороший совет: "Больше фумки богу фумки". Конечно, он звучал не так, но так даже лучше)
Пошёл я, значит, в ближайший магазин в поисках этого страшного названия и взял сразу две штуки! О как.
Скажу честно, с первого раза ничего не получилось. Промудохался два вечера, и только когда уж надежда совсем была потеряна, а нервы были на пределе - я понял, что фумку можно скрутить в нитку, и тогда она будет укладываться лучше. Я вам так скажу: не все дураки - дураки. Да.
Про дварва пока что ничего писать больше не буду, ну почти, ну разве что совсем малость. Ага)

Спустя некоторое время пришла нужда пройтись по магазинам да закупиться пропитанием.
И совершенно случайно, ничего не предвещая, в одном из магазинов я увидел ЕГО! Кстати он вот под спойлером.
Juppi!!! | +
Изображение

Я влюбился в его с первого взгляда. Между нами пробежала искра.
И я его забрал себе. Тем более - у него посадка под 22 мм. И гном с ним смотрится просто шшшикарррно!
И в этот же день приходит смс, что посылочки с пёселем и стоутом высокоскоростные улитки притянули в отделение почты.
Но было уже поздно и на почту я бы банально не успел. Пошёл на следующий день. Забрал, вскрыл, проверил. Всё стандартно.
А ещё через несколько дней они ушли на барахолку. Да. Вот так быстро. На одинаковых койлах и жидкости они настолько разные что уму непостижимо! (но это я утрирую)

И вот уже середина лета. Раззнакомившись со многими доселе неизвестными мне людьми, я решил взять другой боксмод. Совершенно другой. Под спойлером он есть, кстати.
VT250 от Hcigar | +
Изображение

В дальнейшем, просто Витя.
И с этого момента мне открылось... ничего. Да, ничего не открылось.
Разве что избавился от MyTri, продал его за очень смешную цену вместе с аккумуляторами.
А вот с приобретением Вити мне помог один хороший человек. Проживающий за пределами нашей страны. Он то и заказал его, и мне переслал. И даже показал первоначальные настройки, дабы я, ничего не смыслящий в огромееееенном диапазоне возможностей платы ДНА, не сошёл с ума.

Шло время. Я уж практически израсходовал китайские койлы, а заказывать их снова не хотелось.И пошёл на просторы VK, дабы найти коилбилдеров и познать уже рукодельное творчество наших соотечественников. И нашёл! Думаю, странно было бы, если бы не нашёл.
И, вот честно говоря, о китайщине более и не задумывался. Ибо просто, быстро, надёжно. А это главное, так ведь?
Но у меня в запасах ещё оставался китайский нихром (это потом уже здесь, на просторах данного форума, заказал еще и фехраль. Ну просто чтобы было))

А время близилось в закату,
И мир не мил, и грусть печаль.
Когда в новинку не заправишь вату,
Да не отправишь клубы пара вдаль.

Минутка поэзии, так сказать, никому не помешает.

А я уж решил ещё что-то заказать. И, так как кальянки у меня уж не было, только гномик эмтээльный, решил приобрести что-то новенькое.
И выбор пал на Dvarw FL DL. Вот он, кстати.
Dvarw FL DL and Penodat MTL | +
ИзображениеИзображение

А совместно с ним, но чуть позже, и Penodat.

Прошло ещё какое-то время. Я уж набрёл на BelVaping, и ещё на многое другое.
А опосля и бачки пришли, но не в одно время. Оно и понятно.
Гнома кальянного победить так и не смог. Ну как не смог, для меня вкуса на нём показалось недостаточно. Не знаю, за что его хвалили обзорщики, но он разве что удобен. И всё. Вот всё, больше нечего по нему говорить.
Так и ушёл в другие руки, более лояльные.

А вот пеня посложнее оказался. И микро койлы пробовал на нём, и спейс, и дизеля. Даже алиен мтл-ный ставил. Ну не моё и всё тут. Пролежал в коробке он до недавнего времени, когда вновь решил достать да опробовать сего монстрика. Но. Но...
Ничего нового не обнаружил. Dvarw mtl он не смог победить. Вот ни в какую.

Слегка поздно уже про другой атом писать, ведь на него засматривался ещё до пени. Но тоже напишу.
Атом этот - Drop Dead rda
Drop Dead rda | +
Изображение

Клон, конечно же. Чей писать не буду. Но расстроил он сразу из коробки. Точнее, из тубуса. Из которого его достать было той ещё задачкой. Минусовая стойка оказалась у него, скажем так, обрезанной. Площадка просто слишком сильно спилена и всё. Не работает и всё туть.

Но это ещё не всё. Ну, почти всё, но ещё нет. Вообщем вот что.
eVic-VTC Mini | +
Изображение

Новый (с барахолки), так сказать, питомец. Его сейчас на руках нет - отправился на обновление внешнего вида. Но он понравился ооочень сильно. Плата отрабатывает как надо, проблем никаких. Пожалуй, это единственная покупка на барахолке, которая имеет только одну проблему - покраска (но и покупка там ведь тоже одна, Дима, что ты несёшь).
Но очень скоро он снова вернётся ко мне, и будет дальше радовать глаз (почему именно глаз, а не глаза - не знаю, просто выражение такое)
А пока вот есть фоточка его красивая)
Evic end Dvarw | +
Изображение

Так а всё же, какой мой любимый сетап?
Вот же он, прямо под спойлером!
Красавчик | +
Изображение

А почему нет ничего о жидкостях? А всё просто, всё до банального просто. Я просто еще не нашёл свои любимые. Да, нравятся многие. Но они не любимые. Так как некоторые из них парить на постоянной основе никак не получится. Да и мой "экспириенс" ещё не закончен. Но уже близится к завершению, вот-вот, совсем чуть-чуть. Повторяю я себе перед каждым новым заказом.

Спасибо за внимание, соучастники. Для критики открыт и полностью приспособлен)

Все фотографии взяты из открытых источников, либо сделаны лично мной.
Последний раз редактировалось Dans Vitam 18 фев 2021, 00:33, всего редактировалось 2 раза.
В кармане | +
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ушло в небытие | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Хотелка | +
Изображение

kroix
Одмен
Одмен
Контактная информация:

Сообщение kroix » 18 фев 2021, 00:16 #2

Dans Vitam писал(а):Всем привет

Спасибо огромное за такое подробное описание! :friends:
Dans Vitam писал(а):Penodat MTL

Каждый раз, когда вижу это название, не могу нормально его прочитать! :T
Изображение

Тестируем новую тему форума
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
Изображение

Автор темы
Dans Vitam
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Dans Vitam » 18 фев 2021, 00:18 #3

kroix писал(а):Спасибо огромное за такое подробное описание!

:)

kroix писал(а):не могу нормально его прочитать!

:lol:

Спасибо за обратную связь))
В кармане | +
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ушло в небытие | +
ИзображениеИзображение

Хотелка | +
Изображение

gshock
Опытный

Сообщение gshock » 18 фев 2021, 00:33 #4

Шикарная простыня и слог, на одном дыхании прочел :drinks:

Автор темы
Dans Vitam
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Dans Vitam » 18 фев 2021, 00:35 #5

gshock писал(а):на одном дыхании прочел

Спасибо! :yes:
В кармане | +
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ушло в небытие | +
ИзображениеИзображение

Хотелка | +
Изображение

Gerasim
Химик
Химик
Контактная информация:

Сообщение Gerasim » 19 фев 2021, 00:28 #6

Пост в духе старого времени. Большое спасибо автору!
Будь счастливее тех, кто думает, что умнее тебя.

and12
Вейпер

Сообщение and12 » 19 фев 2021, 06:51 #7

Dans Vitam, лампово и интересно написано. спасибо!

Автор темы
Dans Vitam
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Dans Vitam » 04 мар 2021, 22:29 #8

Gerasim писал(а):Большое спасибо автору!

and12 писал(а):спасибо!

Вам спасибо за прочтение, и отзыв) :oops:

Тема поднималась пользователем Dans Vitam 04 мар 2021, 22:29.
В кармане | +
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ушло в небытие | +
ИзображениеИзображение

Хотелка | +
Изображение

Вернуться в «Мой вейп сетап»